Как вам фильм "Все умрут,а я останусь" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 11:37   #71
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
мне кажется тут "делать надо" нужно было еще давным-давно... чтоб ребенку к его "дискотечному" возрасту в принципе не хотелось бы пойти в такое место, где будут наркотики, драки и ты пы

а как это сделать - не знаю, честно...

.
Так про то, что там будет алкоголь драки и прочее хорошо известно родителю, а ребенка там интересует совсем другое - романтика, любовь, компания, быть в теме... А как же, потом в школе только про это мероприятие говорить и будут, а ребенок окажется не в теме?
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 11:41   #72
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Так ведь наверное нормальному человеку и не должно понравиться то что происходит на экране. Для этого фильм снят и был. Но вы же не станете отрицать что такие вещи происходят сейчас с подростками, причем здесь бомжи?
мне тоже не понравился фильм. Наверно потому, что я знаю других подростков...
об этом надо знать, конечно...

Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
мне кажется тут "делать надо" нужно было еще давным-давно... чтоб ребенку к его "дискотечному" возрасту в принципе не хотелось бы пойти в такое место, где будут наркотики, драки и ты пы
а как это сделать - не знаю, честно...
моя 11-летняя дочка месяц назад сказала: "мам, когда мне будет 14-15 лет, даже если я очень захочу, не пускай меня в ночные клубы, пож-та, ладно? не хочу быть как (фамилия, имя одной девочки)"... это при том, что ночные клубы мы с ней не обсуждали...
зато от подружек узнала, что там часто распространяют наркотики,
а тема "наркотиков-курения-употребления спиртных напитков до свинского состояния" была раскрыта для нее начиная с 3,5 лет, много объяснялось, мультики-фильмы соотв.смотрели... с тех пор наш папа никогда не оставляет на видном месте сигареты, т.к. знает, что они будут в помойном ведре...
от себя обещала рассказать как себя вести в таких местах, чтобы не попасть в историю, и в какие клубы лучше ходить, и т.п.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 11:58   #73
Gold_scorpion
Частый гость
 
Аватар для Gold_scorpion
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 57


Писала в соседней теме, напишу и здесь.
Вот в этом фильме практически мою школу показали...И заканчивала я в начале 2001. Основные воспоминания от общения с одноклассниками - и хочется общаться, хочется чтобы были друзья-подруги, хочется быть в центре событий. А с другой стороны - курить совсем не хочется, пить всякую гадость тоже не айс.
Вот если бы я посмотрела в 12-13 лет, как на самом деле выглядят эти тусовки, комплексов по поводу отсутствия парня и неприглашения подругами на дискотеку стало бы гораздо меньше.
И вообще, если очень хочется сходить на дискотеку, можно и сходить разочек. Мне одного раза хватило, чтобы понять - ну вот ничего особенного там нет. И когда в следующие разы пропускала подобные "мероприятия", с гордостью говорила - "Не хочу, мне не интересно", а не переживала из-за того что родители не пустили
Gold_scorpion is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 12:13   #74
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Gold_scorpion Посмотреть сообщение
Вот если бы я посмотрела в 12-13 лет, как на самом деле выглядят эти тусовки, комплексов по поводу отсутствия парня и неприглашения подругами на дискотеку стало бы гораздо меньше.
И вообще, если очень хочется сходить на дискотеку, можно и сходить разочек. Мне одного раза хватило, чтобы понять - ну вот ничего особенного там нет. И когда в следующие разы пропускала подобные "мероприятия", с гордостью говорила - "Не хочу, мне не интересно", а не переживала из-за того что родители не пустили
Я была из тех, кто добровольно и сознательно отказывался от подобных мероприятий. Я не ходила даже на выпускной ни в 8 классе, ни по окончании школы.
Мотивация в 12 и в 15 лет разная. В 12 ( возможно, дети сейчас есть очень ранние) просто развлечение, а в 15 дискотеки и прочие злачные места - это места где разбиваются сердца, влюбляются на всю жизнь, проверяются дружбы и т.п.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 12:32
ответ для Мариксен , на сообщение « Я была из тех, кто добровольно и... »
  #75
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я была из тех, кто добровольно и сознательно отказывался от подобных мероприятий. Я не ходила даже на выпускной ни в 8 классе, ни по окончании школы.
Прям про меня ...надеюсь , что мои сознательные гены осели у детей крепко на крепко
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 12:46
ответ для Lo* , на сообщение « Как вам фильм "Все умрут,а я... »
  #76
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Меня больше всего поразило то, что этот фильм многих умных взрослых людей поразил
Пытаюсь понять, чем
Видимо, одних потрясло то, что они "сделали открытие": "Ах, какой ужас! неужели такое бывает?! не могу поверить!!! вот она, правда жизни! спасибо, да-да, надо такое показывать, надо открывать нам глаза" и т. п.
Другие "словно в свою юность вернулись" и впали в ностальгию Эти вкладывают в фильм, как в пустую чашку, своё собственное содержание, которое, собственно, их и "цепляет"
Согласна с Волковым, что создатели фильма (по крайней мере, режиссёр и актрисы) никаких особых мыслей и целей ни в голове, ни в других местах не имели - они, по их собственному признанию, недалеко ушли от героинь фильма всё, что они смогли из себя выдавить - это "а вот пусть взрослые посмотрят и вспомнят, что они сами такими были"
А какими - такими? Самое печальное, что есть в этих девочках, показанных в фильме - это не интеллектуальная и культурная неразвитость, а эмоциональная тупость и глухота они не способны к эмпатии - никого, кроме себя, не могут не то что понять, но даже ощутить, почувствовать... да и своих чувств-то не понимают... даже зародышей рефлексии нет, а это значит, что они совершенно безнадёжны. Увы. Из них, как кто-то верно заметил на обсуждении в студии, могут вырасти только такие же безнадёжно эмоционально тупые и глухие тётки, как их родители (и даже хуже...)
На самом деле у них и того, что можно было бы назвать чувствами в человеческом смысле, нет. Вот ведь в чём весь ужас-то... одни полуосознанные инстинкты и примитивные эмоции... действительно, зверьки
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 12:59
ответ для Lo* , на сообщение « Как вам фильм "Все умрут,а я... »
  #77
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Я тоже из соседней ветки сюда заглянула.
Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Вчера посмотрела фильм, даже не верится, что подростки могут быть так жестоки!!!!
А Вы не смотрели фильм "Чучело"? "Дорогая Елена Сергеевна"? "Детки"? Могу назвать зарубежные фильмы - те же "Жестокие игры" (США). «Опасная профессия» (Франция), где Жерар Депардье играет школьного учителя.
Не слышали, что на ютубе постоянно выкладывают съемки с телефонов с подростковыми драками? Причем, часто между девочками?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:02   #78
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Меня больше всего поразило то, что этот фильм многих умных взрослых людей поразил
Пытаюсь понять, чем
Видимо, одних потрясло то, что они "сделали открытие": "Ах, какой ужас! неужели такое бывает?! не могу поверить!!! вот она, правда жизни! спасибо, да-да, надо такое показывать, надо открывать нам глаза" и т. п.
Другие "словно в свою юность вернулись" и впали в ностальгию Эти вкладывают в фильм, как в пустую чашку, своё собственное содержание, которое, собственно, их и "цепляет"
Ой... Давайте я Вам расскажу чем мне вильм понравился.
Во-первых мне понравилась операторская работа. Мне нравится, когда кадр выстроен таким образом, что попадающие в него предметы рассказывают больше, чем герои. То есть, фильм можно смотреть несколько раз для того, чтоб с каждым разом понимать что-то еще.
Во-вторых мне понравился язык героев. Да! Вот такая удивительная вещь. С первого взгляда язык ужасный в нем и нет ничего привлекательного для культурного человека, а с другой стороны такой словесный "аскетизм" обусловлен тщательным выбором слов. И этого минимума вполне достаточно для передачи большого объема информации, эмоций, настроения.
Кроме того, некоторые варианты использования слов показывают определенные языковые тенденции.
Фильм хорошо выстроен с точки зрения композиции.
Музыкальная композиция подобрана со вкусом, несет смысловую и эстетическую нагрузку.
А могли бы на заднем плане какого-нибудь деятеля пустить который бы соплями пузырился " Ты не любишь меня, а я тебя люблю, поцеловать хочууууу" - вот вставили бы такое, что на первый взгляд ближе к "телу" героев и фильм бы развалился.
У режиссера есть вкус, чувство меры и талант...

Ах, да... Я забыла... У меня есть еще особый пунктик. Ну не могу я испытывать восторг от капли крови, летящей с кончика шпаги за сумму, на которыю двух-трех, а то и больше человек спасти можно было бы. Ну не люблю я дорогое ( в финансовом плане) кино.
Минимум средств и превосходный результат.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:02
ответ для Елена_97 , на сообщение « Я тоже из соседней ветки сюда... »
  #79
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Я тоже из соседней ветки сюда заглянула.


А Вы не смотрели фильм "Чучело"? "Дорогая Елена Сергеевна"? "Детки"? Могу назвать зарубежные фильмы - те же "Жестокие игры" (США). «Опасная профессия» (Франция), где Жерар Депардье играет школьного учителя.
Не слышали, что на ютубе постоянно выкладывают съемки с телефонов с подростковыми драками? Причем, часто между девочками?
Вот, именно это на языке и вертелось - этот фильм принципиально ничем от этих роликов не отличается по крайней мере, искать в нём какие-то художественные и прочие "идеи" можно с тем же успехом, как и в данной видеопродукции просто уровень исполнения другой...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:11   #80
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ой... Давайте я Вам расскажу чем мне вильм понравился.
Во-первых мне понравилась операторская работа. Мне нравится, когда кадр выстроен таким образом, что попадающие в него предметы рассказывают больше, чем герои. То есть, фильм можно смотреть несколько раз для того, чтоб с каждым разом понимать что-то еще.
Во-вторых мне понравился язык героев. Да! Вот такая удивительная вещь. С первого взгляда язык ужасный в нем и нет ничего привлекательного для культурного человека, а с другой стороны такой словесный "аскетизм" обусловлен тщательным выбором слов. И этого минимума вполне достаточно для передачи большого объема информации, эмоций, настроения.
Кроме того, некоторые варианты использования слов показывают определенные языковые тенденции.
Фильм хорошо выстроен с точки зрения композиции.
Музыкальная композиция подобрана со вкусом, несет смысловую и эстетическую нагрузку.
А могли бы на заднем плане какого-нибудь деятеля пустить который бы соплями пузырился " Ты не любишь меня, а я тебя люблю, поцеловать хочууууу" - вот вставили бы такое, что на первый взгляд ближе к "телу" героев и фильм бы развалился.
У режиссера есть вкус, чувство меры и талант...

Ах, да... Я забыла... У меня есть еще особый пунктик. Ну не могу я испытывать восторг от капли крови, летящей с кончика шпаги за сумму, на которыю двух-трех, а то и больше человек спасти можно было бы. Ну не люблю я дорогое ( в финансовом плане) кино.
Минимум средств и превосходный результат.
С качественностью производства я не спорю
Вот о результате как раз поподробнее хотелось бы... в чём результат-то?
Я, видимо, не отношусь ни к первой, ни к второй категории зрителей, которых "зацепило" - с одной стороны, я на такую "жисть" насмотрелась достаточно, чтобы на меня что-то в этом фильме могло произвести впечатление благодаря своей новизне (в том числе языка подобного наслушалась ); с другой стороны, меня саму в такую клоаку никогда как-то не тянуло не то, чтобы я не пила и не курила и на дискотеки не ходила, но просто всё это происходило на более высоком уровне, всё-таки как-то приближенном к человеческой культуре
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena