๑۩ 2007 ۩๑ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ ДВА ГОДА НАЗАД ПРЕДСКАЗАЛИ НАМ ДЕКАБРЯТ! ๑۩ 2007 ۩๑ - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 01:13
ответ для Annet , на сообщение « ๑۩ 2007 ۩๑ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ ДВА ГОДА... »
  #2881
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Вы вот тут рассказываете о том, как сдерживать неприличные слова, а меня муж ругает за то,что я говорю: носочки, кофточка, чашечка, ложечка.
Просто ребенок у нас все говорит именно так:
зайчики, ежики, овечки.
С учетом всех невыговариаемых звуков почти все слова - это ОСИКИ.
когосики - колготочки
гососики - горшочек

Нет, есть баран, например, бабан, так ведь в последнее время я ребенка спрашиваю, где твой барашек? Ну, привыкла я говорить уменьшительно-ласкательными словами. Что со мной делать? Менять словарный запас? Или думать перед тем, как начинаю говорить?
Тихиро is offline  
Старый 16.01.2010, 01:15
ответ для Annet , на сообщение « ๑۩ 2007 ۩๑ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ ДВА ГОДА... »
  #2882
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Кстати, советы опытных мам и просто разумных женщин привестствуются
А то я уже не могу себя относить ни к тем, ни к другим
Тихиро is offline  
Старый 16.01.2010, 01:18
ответ для Annet , на сообщение « ๑۩ 2007 ۩๑ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ ДВА ГОДА... »
  #2883
liška
Элита
 
Аватар для liška
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. гражданский пр. - CZE
Сообщений: 1 732


Да, странность ребёнка из всей длинной фразы запомнить и повторять самое НЕПРИЛИЧНОЕ слово


я говорю, Лен, и так и так...
Ева говорит тоже по разному.. и носочки и носки и поножки (по чешски)
__________________
liška is offline  
Старый 16.01.2010, 01:46
ответ для Annet , на сообщение « ๑۩ 2007 ۩๑ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ ДВА ГОДА... »
  #2884
Капелютка
Элита
 
Аватар для Капелютка
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 2 265


Леночек, расскажу, как было у нас.Была у нас неделя, даже чуть больше, когда Артем "серьезную" еду отказывался есть.Ел только макароны, орешки, спасала морковь(он её очень любит)С утра, правда, каша, это как закон..Муж смеялся, что ребенок идет по правилу - "завтрак съем сам, обед поделю с другом, ужин отдам врагу". Сладкое клянчил - давали один молочный ломтик(это наше все) в день, после каши, на остальное табу.Мы просто терпели, ждали, периодически предлагая супы или второе..Я нервничала, переживала.Ребенок бегал, играл, все как обычно.Андрей поддерживал фразой:"Есть захочет - поест, не настаивай!" В итоге дождались - вернулись на нормальный режим еды.
Капелютка is offline  
Старый 16.01.2010, 07:29
ответ для Annet , на сообщение « ๑۩ 2007 ۩๑ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ ДВА ГОДА... »
  #2885
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Лен, у меня тоже в лексиконе чашечки, носочки, ложечки, трусики... Я думаю проблем нет- у тебя же есть Коля с иным лексиконом, поэтому Диануся всё равно будет говорить и так и эдак.
Челнинская_Чуда is offline  
Старый 16.01.2010, 12:37
ответ для Тихиро , на сообщение « Вы вот тут рассказываете о том, как... »
  #2886
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Вы вот тут рассказываете о том, как сдерживать неприличные слова, а меня муж ругает за то,что я говорю: носочки, кофточка, чашечка, ложечка.
Просто ребенок у нас все говорит именно так:
зайчики, ежики, овечки.
С учетом всех невыговариаемых звуков почти все слова - это ОСИКИ.
когосики - колготочки
гососики - горшочек

Нет, есть баран, например, бабан, так ведь в последнее время я ребенка спрашиваю, где твой барашек? Ну, привыкла я говорить уменьшительно-ласкательными словами. Что со мной делать? Менять словарный запас? Или думать перед тем, как начинаю говорить?
У нас ребенок тоже так.
у нас кошка - косика
каша - касика
мясо - мясико и т.д.
Я далеко не всегда говорю с уменьшительно-ласкательными суффиксами, но ребенка преть
Не парюсь, всю жизнь так говорить не будет.


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
Может, наши замечательные психологи мне помогут...
У меня пострясающий ребенок.
Истерики на проверки границ - понятно.
Сейчас мы отказываемся есть ложкой. Едим руками. Не ну макароны руками одно, а из супа картошку вылавливать. Мясо!!!
А теперь мы не едим вообще. БУЛКУ!!! Печеньки!!! Хрустики!!! - это хлопья кукурузные.
Все спрятано далеко и надолго.
Сегодня снова истерика. В итоге мы ели макароны, пусть даже ногами ест, но хоть что-то.
Меня беспокоит сплошной мучной рацион.
До этого был мясной рацион.
До этого мы СОВСЕМ не ели фрукты и овощи, хотя я даю каждый день и много. Неделю, наверное, не ели.
Что делать-то?
Давать есть что угодно и как угодно?
Или не давать ничего, не ест - пошла вон. Так ведь плохо...


П.С. Пошла он - идиоматическое выражение.
Про разговоры - топик ниже
У нас с едой уже давно так.
Был момент, когда ребенок ел только мясико типа тихорецкой говядины, теперь ест только макароны. Накормить овощами или фруктами очень и очень сложно.
Из мамских ухищрений я купила мясо с овощами, делаю постоянно фруктовые компоты и, в принципе, на этом все
Здоровье на моно-диете ребенок не испортит. Не успеет, т.к ему надоест ее придерживаться.
Так же и с едой руками. Это пока просто показательное выступление. Надоест - перестанет.
Лена, береги нервы!!!!
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline  
Старый 16.01.2010, 13:00
ответ для SilentAngel , на сообщение « У нас ребенок тоже так. у нас кошка -... »
  #2887
Annet
Наш человек
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Питер ...
Сообщений: 8 407


Если Даник не хочет есть, пытаюсь сперва уловками накормить, если не
прокатывает - выгоняю из за стола ... Не хочет - не надо! Захочет - поест!
Кривляться за столом не даю. То есть просто не довожу до того,
что ребенок начинает есть руками. Или ест нормально или никак.
Жестокая я мать ...

Насчет слов ...
Мне кажется это нормально. При том, что пап и мама говорят разными словами.
Ленусь, ты уменьшительно-ласкательными, Коля обычными. Диануся возьмет немного от каждого.

У нас второй день фишка - писать только во взрослый горшок ...
Ломится в туалет каждый раз, когда кто-то там есть ... ему тоже срочно надо!

Стала замечать, что часто предлагаю ребенку выбор "Или ... или в угол!"
Например "Или ты прекращаешь истерить или встаешь в угол!"
Всегда выбирает первое, в углу стоять совсем не хочет.
Понимаю, что начинаю этим злоупотреблять ...
Надо следить за собой!
__________________

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.

...
Annet is offline  
Старый 16.01.2010, 13:22
ответ для Annet , на сообщение « ๑۩ 2007 ۩๑ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ ДВА ГОДА... »
  #2888
О-Ладушка
Частый гость
 
Аватар для О-Ладушка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 90


Всем привет.

Лена, про словарь - делай как тебе удобно. Ребенок же общается не только с тобой, но и с папой, и с детьми в саду и т.д. Если Диануся понимает других, а они понимают ее, то проблемы нет. Ребенок общается как ему удобно и как ему нравится.
Про еду - у ребенка мудрый организм и часто ест то, что ему в данный момент нужнее всего. Ну, поест она неделю макароны, неделю - мясо, неделю - фрукты. Но в итоге организм все равно получит все, что нужно для роста.
Про еду руками. Для меня - неприемлимо разбрасывание еды. У нас был период, когда то, что ребенку не нравилось, просто летело на пол вместе с тарелкой. За это - сразу выставляла из-за стола. Бросаешься едой - значит сытая. Это не примлимо для меня и я не хочу, чтобы это было примелимо для ребенка. То же и с едой ложкой или руками. Так что в каких-то вещах "пошла вон", тоже может быть методом, если предупреждения и просьбы не работают.
Если для тебя нормально, что она есть руками, но ест, то пусть ест как ест. Мне это не нравится и поэтому свое неодобрение я бы все равно высказывала и ложку-вилку настойчиво предлагла бы.
В общем, важно не то, как правильно, а то как приемлимо именно для тебя. В любом случае, есть еда (тот же суп или каша), которую неудобно есть руками. Так что рано или поздно ребенок все равно возьмет обратно ложку в руки. Но уже не потому, что мама так сказала, а потому что так удобно.
Если ребенок согласен есть только вкусняшки типа печенек-конфеток, то тут я поступила бы также как ты. Спрятала бы все и давала бы только нормальную еду. Вкусняшки бы вернула в рацион, когда прекратились бы бесконечные требования печенек-хрустиков и ребенок стал бы нормально есть завтрак, обед, ужин.
Мы это тоже проходили. Отменили сладкое и печенье, когда ребенок начал отказываться есть что-либо кроме этого, и через пару недель все пришло в норму.
О-Ладушка is offline  
Старый 16.01.2010, 13:23
ответ для Annet , на сообщение « Если Даник не хочет есть, пытаюсь... »
  #2889
Дитя осени
Мега-элита
 
Аватар для Дитя осени
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Лен. обл
Сообщений: 3 097


Всем привет!
С наступившим новым годом!

Я вышла на работу,и знаете обстановка дома улучшилась-я перестала на чём-то зацикливаться,делаю сама,если мне что-то надо,на работе переключаюсь с детей и скучаю по нимПока тяжко,но буду по-тихоньку вливаться.
__________________

''Взрослому недоступна логика ребенка;для ребенка логика взрослого-абсурд''


Дитя осени is offline  
Старый 16.01.2010, 15:14
ответ для Annet , на сообщение « ๑۩ 2007 ۩๑ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ ДВА ГОДА... »
  #2890
Дитя осени
Мега-элита
 
Аватар для Дитя осени
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Лен. обл
Сообщений: 3 097


Девочки,а у кого-нибудь есть ссылка,где можно скачать книгу Чандлер "Праздник послушания"
Дитя осени is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena