Лошадиный шампунь для людей? Нынче жутко модное средство) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 00:13
ответ для КоШол@дк@ , на сообщение « мы с мамой покупали в ветаптеке... »
  #21
Zaznoba
Мега-элита
 
Аватар для Zaznoba
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 4 139


Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
мы с мамой покупали в ветаптеке лошадиный бальзам для ног-дивная штучка для больных суставов,для бабули моей,она только им и спасается (и еще человек 10 знакомых),и я смехом так говорю маме,что на ЛВ хвалят шампунь для жеребят. а продавец так серьезно меня попрравляет,что не для жеребят,а для гривы и хвоста.мы посмеялись,а она говорит:"я дочке только его беру,у нее перхоть жуткая ,ни один шампунь не помогает,а от этого голова чистая.на полном серьезе". у меня на тот момент была жуткая корка из шалушек вдоль линии волос,типа перхоти, на фоне беременности. и мы ради прикола шампунь купили-145р стоит 500мл. помыла всего 1 раз-приятный,пахнет травой какой-то или ромашкой. голова стала абсолютно чистая и волосы заблестели. также моя свекровь намылась закомпанию-эффект понравился. попробуйте
фирма-зоовип.
кстати,разбирают его моментально-для себя люди берут.
Нашей няне тоже посоветовали этот бальзам, купила аж 2 бутылки, пользовался ее муж и мама, оказалось полная ерунда, эффекта ноль, хотя в инете такие положительные отзывы пишут!

Думаю, что и с шампунем та же тема!
__________________
Доченька
Сыночек
Zaznoba is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 10:39
ответ для Zaznoba , на сообщение « Нашей няне тоже посоветовали этот... »
  #22
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


[QUOTE=Zaznoba;37254215]Нашей няне тоже посоветовали этот бальзам, купила аж 2 бутылки, пользовался ее муж и мама, оказалось полная ерунда, эффекта ноль, хотя в инете такие положительные отзывы пишут!

Думаю, что и с шампунем та же тема![/Q




Ну не знаю у нас все тетки в больничке закупились лошадиным кремом и просто в восторге от него!!!!!
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:36
ответ для Valeriya04 , на сообщение « [QUOTE=Zaznoba;37254215]Нашей няне тоже... »
  #23
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


А где вы шампунь берете? он только в определенных местах продается?
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:45   #24
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


[QUOTE=~Наталя~;37269175]А где вы шампунь берете? он только в определенных местах продается?[/QUOT


Я его еще не брала, сижу в раздумьях, кучу форумов просмотрела, очень многие от него в восторге. Он в вет аптеках Биокор есть...
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 14:03
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Лошадиный шампунь для людей? Нынче... »
  #25
S&J
Участник
 
Аватар для S&J
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 182


Шампунь для гривы и хвоста действительно предназначен для ухода за соответствующими частями тела лошади, он разводится в воде в пропорции 1:10. Лошадь шампунем можно мыть не чаще одного раза в неделю, чтобы не пересушить кожу и шерсть. Вот так вот. Значит, для лошадок все-таки этот шампунь не так уж и полезен. Точнее, полезен, но не безвреден. А что же люди? А людям, наверное, стоит семь раз подумать и лишь потом принимать решение за или против покупки такого шампуня.

Но если уж вы решились, то для начала запомните вот такие рекомендации (именно так мне посоветовали поступать в нескольких салонах, куда я обращалась за консультацией).

Во-первых, шампунь для гривы и хвоста можно использовать лишь людям с жирным или нормальным типом волос. Сухим волосам такой шампунь строго противопоказан.
Во-вторых, у вас не должно быть никаких кожных заболеваний и серьезных заболеваний внутренних органов.
В-третьих, при мытье волос старайтесь обойтись как можно меньшим количеством шампуня (помните, что даже лошадям его разводят 1:10).
В-четвертых, запаситесь качественным бальзамом, чтобы использовать его после КАЖДОГО мытья волос. Помните, что хороший бальзам не обязательно должен быть дорогим. Подберите именно тот, который подходит именно вашим волосам.
В-пятых, раз в неделю или раз в две недели - все зависит от частоты мытья вашей «гривы» - используйте восстанавливающие маски для волос, лучше на основе природных компонентов.
В-шестых, не используйте конский шампунь в чужих для вас климатических условиях (на юге, за границей, даже при аномально высокой летней температуре воздуха).
И, наконец, в-седьмых, ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ ВАШИХ ВОЛОС. Если чувствуете дискомфорт и жжение, непонятный зуд кожи головы, прекратите применение шампуня и обратитесь к более привычным для вас средствам ухода за волосами.
__________________
Кто фигню продать поможет, кто очистит склад старья?
Кто из мужа деньги тянет, чтобы прикупить белья?
У кого в шкафу пылится тридцать штук пуховиков?
ОЗ-манок не стреляют, оз-манок – НА ГОРОХ!
Да и тут возможен казус, да и тут нас ждёт подвох:
Чую, скоро будет топик «ГДЕ в ОЗ купить горох?!»
Zura(Зилёная Гадюка) (с)




S&J is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 14:33
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Лошадиный шампунь для людей? Нынче... »
  #26
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Хммммммм............
Спасибо за инфу!!! Учтем)
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 17:11
ответ для Zaznoba , на сообщение « Нашей няне тоже посоветовали этот... »
  #27
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Zaznoba Посмотреть сообщение
Нашей няне тоже посоветовали этот бальзам, купила аж 2 бутылки, пользовался ее муж и мама, оказалось полная ерунда, эффекта ноль, хотя в инете такие положительные отзывы пишут!

Думаю, что и с шампунем та же тема!
ну,может не подошел бальзам,разные же проблемы с суставами. там камфора и ментол в составе,разогревает и охлаждает. а в ветаптеке ветеринарный врач сказала, что много подделок под этот бальзам и лично показала,какой надо брать. ( дело было в Пушкине,там ветаптека прямо в ветклинике).на себе не пробовала, но мужу-дикому скептику локоть мазала.на удивление боль прошла минут через 40. ударился где-то на работе, ныло двое суток.
но все равно смеется над зверячьими лекарствами для людей
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 17:51
ответ для ЮлСоО , на сообщение « страшно, но очень хочется! пока... »
  #28
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
вот мои домашние ржать будут надо мной....представляю...
ржачка!
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:48
ответ для S&J , на сообщение « Шампунь для гривы и хвоста... »
  #29
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от S&J Посмотреть сообщение
Шампунь для гривы и хвоста действительно предназначен для ухода за соответствующими частями тела лошади, он разводится в воде в пропорции 1:10. Лошадь шампунем можно мыть не чаще одного раза в неделю, чтобы не пересушить кожу и шерсть. Вот так вот. Значит, для лошадок все-таки этот шампунь не так уж и полезен. Точнее, полезен, но не безвреден. А что же люди? А людям, наверное, стоит семь раз подумать и лишь потом принимать решение за или против покупки такого шампуня.

Но если уж вы решились, то для начала запомните вот такие рекомендации (именно так мне посоветовали поступать в нескольких салонах, куда я обращалась за консультацией).

Во-первых, шампунь для гривы и хвоста можно использовать лишь людям с жирным или нормальным типом волос. Сухим волосам такой шампунь строго противопоказан.
Во-вторых, у вас не должно быть никаких кожных заболеваний и серьезных заболеваний внутренних органов.
В-третьих, при мытье волос старайтесь обойтись как можно меньшим количеством шампуня (помните, что даже лошадям его разводят 1:10).
В-четвертых, запаситесь качественным бальзамом, чтобы использовать его после КАЖДОГО мытья волос. Помните, что хороший бальзам не обязательно должен быть дорогим. Подберите именно тот, который подходит именно вашим волосам.
В-пятых, раз в неделю или раз в две недели - все зависит от частоты мытья вашей «гривы» - используйте восстанавливающие маски для волос, лучше на основе природных компонентов.
В-шестых, не используйте конский шампунь в чужих для вас климатических условиях (на юге, за границей, даже при аномально высокой летней температуре воздуха).
И, наконец, в-седьмых, ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ ВАШИХ ВОЛОС. Если чувствуете дискомфорт и жжение, непонятный зуд кожи головы, прекратите применение шампуня и обратитесь к более привычным для вас средствам ухода за волосами.
Что-то у вас много всего понаписано. Конский шампунь (как и любой шампунь для животных) отличается от нашего только более мягким ПАВ. Если не ошибаюсь, вместо лаурилсульфата используют лауретсульфат. Можно не конским мыть, а, например, шампунем для котят. Только вот зачем?
natus is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:02
ответ для natus , на сообщение « Что-то у вас много всего понаписано.... »
  #30
S&J
Участник
 
Аватар для S&J
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Что-то у вас много всего понаписано. Конский шампунь (как и любой шампунь для животных) отличается от нашего только более мягким ПАВ. Если не ошибаюсь, вместо лаурилсульфата используют лауретсульфат. Можно не конским мыть, а, например, шампунем для котят. Только вот зачем?
Эту инфу я нашла в инете...
Но я никого не призываю мыть волосы конским шампунем
__________________
Кто фигню продать поможет, кто очистит склад старья?
Кто из мужа деньги тянет, чтобы прикупить белья?
У кого в шкафу пылится тридцать штук пуховиков?
ОЗ-манок не стреляют, оз-манок – НА ГОРОХ!
Да и тут возможен казус, да и тут нас ждёт подвох:
Чую, скоро будет топик «ГДЕ в ОЗ купить горох?!»
Zura(Зилёная Гадюка) (с)




S&J is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena