๑۩ 2007 ۩๑ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ ДВА ГОДА НАЗАД ПРЕДСКАЗАЛИ НАМ ДЕКАБРЯТ! ๑۩ 2007 ۩๑ - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 19:44   #2901
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


ЗЫ Я тоже не врач и не физиолог. И все вышенаписанное - это мое понимание процесса
Мелочи жизни is offline  
Старый 16.01.2010, 19:46
ответ для amber_dice , на сообщение « Про Виферон узнала интересные вещи.... »
  #2902
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


Цитата:
Сообщение от amber_dice Посмотреть сообщение
ничего, что в инструкции так и написано - иммуномодулятор. Там же ещё этот интерферон - он же чей-то, как подумаешь.
Интерферон там рекомбинантый, т.е. полученный методом генной инженерии. Так что он ничей
Мелочи жизни is offline  
Старый 16.01.2010, 19:48   #2903
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от amber_dice Посмотреть сообщение
Про Виферон узнала интересные вещи. Решила вынести на ваш суд, ну, или для сведения, спорить необязательно, всё равно правды не узнать.

Во-первых, врач меня чуть ли не с пеной у рта убеждал, что Виферон - это не иммуномодулятор.
А так, просто помогает иммунитету.
ничего, что в инструкции так и написано - иммуномодулятор. Там же ещё этот интерферон - он же чей-то, как подумаешь.

И цель этого Виферона - СОКРАТИТЬ сроки болезни. Ну да, сократить, ускорить, подстегнуть.

А во - вторых, мама 7 детей, которая, естественно, каждому из них лечила и сопли, и ОРВИ, и грипп, и всё подобное, имела возможность немного наблюдать за эффектами. Тётка она вдумчивая, образованная, наблюдательная.

Утверждает, что у некоторых детей использования Виферона вызывает в дальнейшем завышенную реакцию имунитета. Усиленный имунный ответ. И этот милый эффект длится полтора-два года.
Я, конено, не могу претендовать на какую-то истину тут, выборка маленькая, но после использования Виферона курсом в прошлом году (10 мес), на след. болезни (1,3) Барик выдал 40, а на следующей (2,1) - 39,3. Довольно высокие температуры, однако.

Вооот. Не знаю, будем наблюдать.

И как это я выросла без иммуномодуляторов, мне интересно.
Насколько я поняла из объяснений педиатра ,виферон это так называемый мнимый имуномодулятор,он не способствует выработке собственных интерферонов, а добавляет чужие.Ну это по принципу действия витаминов-при болезни пить повышенные дозы витамина С,ну мы же его не вырабатываем,а вводим в организм из вне.Девочки-врачи,может я что-то не то поняла?
Аня,а что значит завышенная реакция иммунитета?
насколько я понимаю,чем активнее реакция организма на болезнь-тем иммунитет выше...Т.е высокая температура Барика говорит о хорошем иммунитете.А вот когда на болезнь идет с субфебрильной температурой, высока вероятность осложнений,хотя сам механизм, почему так происходит, дословно я описать не могу.
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline  
Старый 16.01.2010, 20:09
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Насколько я поняла из объяснений ... »
  #2904
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


К слову,я тоже выросла без иммуномодуляторов...мама из принципиальных соображений не давала мне лекарств,и при температуре тоже.....до бреда и судорог(на этой стадии папа втихоря подсовывал мне пол таблеточки анальгина)....ну она же-мама так выросла
В итоге простуда переходила в трахеит,потом бронхит и т.д.....Болела я долго и часто
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline  
Старый 16.01.2010, 22:22
ответ для Annet , на сообщение « ๑۩ 2007 ۩๑ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ ДВА ГОДА... »
  #2905
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Про иммунитет и пр. - интересно. Но писать что-то нет сегодня ни сил ни настроения.

Наше общение в топе иногда напоминает научную конференцию.



Лена, Диана находится, как и многие тут дети, в возрасте экспериментов. Поэтому есть руками все - это очень интересно. Когда она удовлетворит свой интерес, то будет как все белые люди. Я за то, чтобы давать детям развиваться.


Интересно на последней лекции нам рассказывали про горшки. Про то, что контроль над физиологическими актами - это есдинственное, что дети могут оставить для себя. Все остальное контролируют взрослые. А именно ЭТО - их, и принадлежит только им. И ЭТИМ можно распоряжаться о своему усмотрению. Отсюда идут вдруг отказы от горшка, писать и какать как кошечка или собачка на любимый мамин ковер и пр. пр. Именно тут лежит природа энуреза и энкопреза в старшем возрасте. (написала скорее для себя, чтобы не замылить.)

Еще - ребенок до самосознания (Я - сам - период) не нуждается в общении со сверстниками. А потом нужно. У всех это разный возраст от 2,5 до 3х лет.

Делиться они не умеют, потому что у них нет отделения себя от предметов, нет самосознания. Поэтому если у ре на площадке отбирают или просят поделиться лопатой - это расценивается так, будто просят поделиться ногой или рукой - именно поэтому встречают такое сопротивление. Какой нормальный чел поделится ногой на площадке?
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 16.01.2010, 22:25
ответ для Annet , на сообщение « ๑۩ 2007 ۩๑ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ ДВА ГОДА... »
  #2906
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


У меня на последней лекции попалась мамочка, которая болезненно отреагировала на мой совет делать прививку от геп В. Я рекомендую ее делать не в РД, а чуть позже, в месяц.
Трудно найти агрументы, когда мамочка сама без прививки от гепатита В живет всю жизнь.
Your Majesty is offline  
Старый 16.01.2010, 22:33   #2907
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
У меня на последней лекции попалась мамочка, которая болезненно отреагировала на мой совет делать прививку от геп В. Я рекомендую ее делать не в РД, а чуть позже, в месяц.
Трудно найти агрументы, когда мамочка сама без прививки от гепатита В живет всю жизнь.
Вика,я тоже живу без прививки от гепатита В
А у тебя в семье все привиты?
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline  
Старый 16.01.2010, 22:50
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Вика,я тоже живу без прививки от... »
  #2908
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
Вика,я тоже живу без прививки от гепатита В
А у тебя в семье все привиты?

Это я к тому, что она искренне не понимала, где ее может поджидать опасность.


а всех не отвечу, у меня и детей - есть.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 16.01.2010, 22:58
ответ для Your Majesty , на сообщение « Это я к тому, что она искренне не... »
  #2909
Дитя осени
Мега-элита
 
Аватар для Дитя осени
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Лен. обл
Сообщений: 3 097


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Тяжело, зато на душе сосем по-другому, ведь правда?
Точно подмечено
__________________

''Взрослому недоступна логика ребенка;для ребенка логика взрослого-абсурд''


Дитя осени is offline  
Старый 16.01.2010, 23:19
ответ для Bysa2008 , на сообщение « А Лиза вообще не ест ложкой.Т.Е она... »
  #2910
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
Девочки,а у кого-нибудь есть ссылка,где можно скачать книгу Чандлер "Праздник послушания"
Я нашла в озоне за 64р.
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena