Отношение к беременным - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 13:42
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1161
Snezhinka1
Частый гость
 
Аватар для Snezhinka1
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 76


Я несколько раз в метро спускалась( 1,5 недели до работы добиралась своим ходом - муж болел)..и я с уже большим животом всегда стоя ездила....только один раз студентка уступила...)..вот когда по утрам из Пушкина на электричке ехала - это УЖАС...я медленно заходила в тамбур последняя, а сзади мужик так толкнул и сказал, что я как черепаха ползаю, прямо чуть не расплакалась после этого неделю на работу ездила только на маршрутке (хотя и опаздывала всегда
__________________
Snezhinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 23:28
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1162
iri-sha
Гость
 
Аватар для iri-sha
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 3


во-во! тетки и бабуськи это нечто!! так обхают и логтями пнуть наровят-торопяться,млин!
Зато мне молодые парнишки лет по 20 и девушки всегде место в метро уступают, вот так-то =)))
iri-sha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 11:45
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1163
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Ой! Мне мало того, что уступали 2 раза, а один раз девушка плюхнулась на освободившееся передо мной место (ну медленно я двигаюсь), потом внимательно посмотрела на меня и громко спросила - вы будете садиться? Я даже растерялась, спросила - куда. А так езжу в метро каждый день, живот большой, мест никто, ни женщины, ни молодые не уступают. У всех сразу тааааакие интересные книги становятся, а газеты аж по несколько раз перечитывают! Иногда просто за людьми забавно наблюдать, а иногда достаточно тяжеловато стоять.
А вчера со спины, из другого конца вагона, гоповатого вида паренек лет 12-13 очень вежливо сказал - идите туда садитесь. А передо мной женщина лет 40 прямо плюхнулась вперед меня, гордо так.
По долгу службы ездила в соцстрах с отчетами - узкие коридоры, сидячих мест нет и закрученные очереди, очень душно. Стою, не то, что вперед не пропускают - эт еще ладно, открывается дверь в каб., и тут туда просто врываются 3 сзади стоявшие тетки! Я в некотором недоумении. Потом вышла инспектор и за руку, со словами "не надо вам тут стоять", завела меня к себе.
manii is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:21   #1164
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от Инна и Ал Посмотреть сообщение
Столько негативных моментов прочитала в этом топике и мне искренне жаль вас,будущие мамочки.Наверно мне повезло.Во время беременности старалась по транспорту не "шарахаться",но если уж сильно надо,ездила.
И скажу вам меня каждые поездки реально удивляли.Мне уступали место парни,молодые девушки,старички и старушки.Всем им большое спасибо!Старалась сильно свое пузо всем не показывать,но приятно удивил молодой человек,который подошел ко мне аж с середины вагона( я только вошла в начало вагона) и предложил свое место.При чем все эти моменты происходили и когда одна ездила, и когда с мужем.
+1000 так же было во время беременности. всегда только позитив и внимание со стороны людей. ну может редкие исключения были, но это мелочи. в основном бабульки в поликлинике когда надо анализы крови было сдавать, но всегда находились те, кто грудью на мою защиту вставал. эх...хорошо было беременной быть)
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:41
ответ для spiridonochka , на сообщение « +1000 так же было во время... »
  #1165
Irinka_S
Частый гость
 
Аватар для Irinka_S
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Юго-ВостОК
Сообщений: 61
и в магазине тоже))



А у нас сегодня в магазине случай произошел. Ну оказались мы случайно с мужем у большого магазина, у Ленты, а купить-то всего ничего надо было...Во все кассы очереди огромные, все с тележками наполненными...А у нас хлеб-батон-кефир)))) И тут парень впереди говорит, проходите вперед, а то у вас и покупок-то нет, чего стоять...Люди впереди тоже пропускают..И конечно же самый последний с огромной тележкой продуктов мужик в самом расцветете сил)))бедный-несчастный говорит: а я? я же тут стою в очереди, чего я вас должен пропускать...беременные пусть дома сидят... завелся весь несчатный...Его в очереди люди "пожурили" так сказать))))но такому человеку все-равно...мы ж его своим батоном задержим тут на долгое время)))))Так обидно стало, и не из-за того, что не пропустил, я бы и постояла...а блин, что бывают же люди такие....как мне муж сказал, не трогай таких, чтоб, простите, не воняло...понимаю, лезли бы с телегами огромными, эх....
Irinka_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:31
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1166
zailena
Активный участник
 
Аватар для zailena
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 494


ох,не говорите..когда была беременной-так стала понимать наших стариков!!как им обидно!!до слез!!) мне уступали в метро,в большинстве случаев..но в последний день беременности-ехала в метро,простояла всю поездку с огромным пузом,а все спали или занимались своими делами!так обидно было!!
zailena is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 14:54
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1167
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Девочки, поверьте, после родов мало что изменится в людском отношении.... Вот эта же замечательная категория безвозрастных безразмерных теток коляску тоже не упускают случая задеть, или сказать, что места много занимает.... Это жизнь!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 15:33   #1168
Miss Dior
Старожил
 
Аватар для Miss Dior
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Девочки, поверьте, после родов мало что изменится в людском отношении.... Вот эта же замечательная категория безвозрастных безразмерных теток коляску тоже не упускают случая задеть, или сказать, что места много занимает.... Это жизнь!!!!
+1
помню волокла коляску в поликлинику в метель,так два раза тетки лет 50(извините по другому не назвать) толкали коляску,и орали посторонись.ходят тут с колясками!А одна прямо на переходе толкнула меня сильно!!
откуда такая злость к нам мамочкам берется - не понятно
__________________

дождались еще одного мужчину
02.04.2012
Miss Dior is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:17
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1169
Мурлакатамчик
Ветеран
 
Аватар для Мурлакатамчик
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Технологический институт
Сообщений: 990


ой девочки, как все это обидно..у меня всю беременность был очень сильный тонус, поэтому я не стеснялась в транспорте и просила уступить место..хотя часто уступали сами..как правило - бабушки!!!!! и молодые девчонки и парни..Было несколько ситуаций за всю Б, после которых хотелось плакать..Одна из них - 20 недель, пуза еще толком нет, но очень сильно болел живот, был сильный тонус и я медленно ползла в ЖК с работы..Села в вагоне там, где 3 места, между парнем лет 20 и мужиком лет 40..Парень в наушниках спит, мужик книжку читает..Мне реально плохо, сижу в предобморочном состоянии..заходит дедок, озирается, прямым ходом ко мне, нависает и требует, чтоб я ему место уступила! Девочки, вот честно, всю жизнь уступала пожилым место (так меня воспитали), но тут..Я ему вежливо говорю - "А попросите мужчин вам место уступить", на что в ответ столько про себя услышала!!! Обидно было, жуть..Я ему говорю - "Я беременная и плохо себя чувствую, вы извините, но места я вам не уступлю"..Тут мужик, который рядом сидел уступил деду место..порадовало продолжение беседы с ним - он придвинулся ко мне и проникновенно так, шепотом, на ухо спросил "Что, первый раз беременная?"..Я была в ауте...А по теме- не стесняйтесь просить уступить вам место, к сожалению, народ нынче злой..А здоровье собственного дитя - самое главное!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_8_12650970710.68325100_3_2_14263.875_000000_f3cf ccced9dbcbd520f4c9cdcfdbc5.png[/IMG]
Я Надя, ко мне на ТЫ
Мурлакатамчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:24
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1170
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


злость действительно есть, как и наплевательство, но я все это больше со стороны пожилых мужчин наблюдаю....и в поликлинике, когда просишь их, лезущих без очереди к врачу, т.к опаздываешь уже (пропустив парочку из них) к другому врачу, пропустить тебя в твое же время на которое записывалась за две недели.... или ( у нас ЖК в здании поликлиники) когда тебя просто от двери отталкивают при входе в поликлинику... а молодые как ни странно намного лучше относятся и место уступают и стараются лишний раз не толкать в автобусе, если замечают живот конечно))))

А с колясками вообще беспредел, недавно помогала девушке с детьми и коляской эскалатор побороть...кроме меня наблюдало ее мучения куча народу, но помогли только мы с одним юношей...
shefr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena