испортили шубу в РивГош - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 00:30
ответ для SoleMio , на сообщение « Девочки, извините, но если вы носите... »
  #161
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Девочки, извините, но если вы носите кожаную обувь и одежду, сумки, пуховики, дубленки, едите мясо, то ваши возгласы по поводу норок выглядят нелепо Чем коровы хуже норок?
и еще, чем крысы хуже норок?
Katya3451 is offline  
Старый 17.01.2010, 00:42
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Это вы так поняли первый пост: А... »
  #162
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Это вы так поняли первый пост:


А другие возмущения не увидели, зато увидели в постах аппонентов агрессию, а кто то увидел зависть. Как говориться. каждый читает и понимает по своему. Так что чему собссно вы удивляетесь, мне тож не понятно.
и тем не менее ответа почему многие вещали про зависть - я так понимаю нет - я ведь об этом спрашивала???

а относительно того что я увидела - то только то что было написано: что шуба испачкана, деньги были расчитаны, в т.ч. и на помаду, ибо их не так много и химчистка в планы не входила, посему затраты на чистку шубы представляются накладными..разве не так?
аналогию с авто уже приводили...по мне так одна фигня как говорится
я живу по принципу не покупать себе то что не смогу содержать, причем в содержание включаю и форс-мажор (как раз Ваш случай) и не считаю для себя допустимым убиваться (это я так несколько утрировано говорю) из-за какой то вещи, ибо это лишь вещь и не более того
именно потому частично с автором обсуждаемого поста согласна(пусть он и несколько некорректно выразился ИМХО), но как то мнение свое никому не навязываю, а занудно повторю интересовалась почему многие вдруг стали писать что мотивом того поста была какая то там зависть???? и что непонятно то?? именно то что пишут про эту саму зависть мне и неясно, и её упоминание удивляет (достаточно понятно что именно меня удивляет?) - очевидно от того что как и другие сужу по себе
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline  
Старый 17.01.2010, 01:46
ответ для SoleMio , на сообщение « Девочки, извините, но если вы носите... »
  #163
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Девочки, извините, но если вы носите кожаную обувь и одежду, сумки, пуховики, дубленки, едите мясо, то ваши возгласы по поводу норок выглядят нелепо Чем коровы хуже норок?
если Вы съедите норок, из которых сшита Ваша шуба - у меня лично не будет вообще никаких вопросов.
я не смею надеяться, что человечество когда-то откажется от мяса, но от убийства ради шкуры в век чудных синтетических материалов - можно отказаться вполне. Все строго имхо.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 17.01.2010, 01:57   #164
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
я живу по принципу не покупать себе то что не смогу содержать, причем в содержание включаю и форс-мажор (как раз Ваш случай) и не считаю для себя допустимым убиваться (это я так несколько утрировано говорю) из-за какой то вещи, ибо это лишь вещь и не более того
именно потому частично с автором обсуждаемого поста согласна(пусть он и несколько некорректно выразился ИМХО), но как то мнение свое никому не навязываю, а занудно повторю интересовалась почему многие вдруг стали писать что мотивом того поста была какая то там зависть????
Оспидя!!! Где ж вы увидели что автор убивается??? Вот так как вы увидели первый пост автора, так же и другие увидели зависть в постах аппонентов. Имеют кстати право.
Лично я увидела злость. Я её понимаете ли такой представляю.
А про ваши принципы совсем смешно. Они же только ваши правда?
Мне например любая шмотка достается трудом, и если мне её кто то испортит, расстраиваться буду. А возможно и убиваться. Например телефон: копила, купила - украли, чо не повод расстроится?
Или счас вот, не дай бог комп полетит, ттттт, вообще в осадок выпаду, потому как я его в кредит брала
Так што ваши принципы мне не катят. Да и автору я так понимаю тоже. Она сюда собссно за сочувтвием и советом пришла, а не для того, что б её учили каким то принципам!
__________________



~Nati~ is offline  
Старый 17.01.2010, 02:05   #165
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
ага пусть теперь сходит в Рив ош за этй жидкостью, купит...

для демакияжа или для демонтажа стальных труб? а какой состав этой жидкости и как он отразится на прокрасе норки? (норка какой выделки?)
У автора жидкость дома вполне может стоять. Жидкость для демакияжа мне кожу на лице не растворила, а мех норки потому и получил распространение - в силу своей практичности. Насчет прокраса - если шуба из крашеного меха, там краски должны быть гораздо более стойкие чем помады
Брют is offline  
Старый 17.01.2010, 02:07
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Оспидя!!! Где ж вы увидели что автор... »
  #166
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Оспидя!!! Где ж вы увидели что автор убивается??? Вот так как вы увидели первый пост автора, так же и другие увидели зависть в постах аппонентов. Имеют кстати право.
Лично я увидела злость. Я её понимаете ли такой представляю.
А про ваши принципы совсем смешно. Они же только ваши правда?
Мне например любая шмотка достается трудом, и если мне её кто то испортит, расстраиваться буду. А возможно и убиваться. Например телефон: копила, купила - украли, чо не повод расстроится?
Или счас вот, не дай бог комп полетит, ттттт, вообще в осадок выпаду, потому как я его в кредит брала
Так што ваши принципы мне не катят. Да и автору я так понимаю тоже. Она сюда собссно за сочувтвием и советом пришла, а не для того, что б её учили каким то принципам!
очевидно слово "утрировано" написанное спустя несколько слов после слова "убиваться" Вы предпочли не заметить

а про остальное - я вроде достаточно ясно написала, и тем не менее аки зануда повторю, что сразу оговорилась что никому ничего не навязываю (так с чего Вы простите пишите что я там кого то чего то учу?), а лишь интересуюсь почему речь все же зашла о зависти, пояснив при этом отчего частично с автором обсуждаемого поста согласна

ну а кто и зачем пришел - его дело, не так ли

как и дело иных пишущих в топе - зачем они пишут главное следовать правилам на ЛВ ....

я кстати не сильно интересовалась Вашим мнением, относительно моих принципов
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline  
Старый 17.01.2010, 02:44   #167
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
очевидно слово "утрировано" написанное спустя несколько слов после слова "убиваться" Вы предпочли не заметить

а про остальное - я вроде достаточно ясно написала, и тем не менее аки зануда повторю, что сразу оговорилась что никому ничего не навязываю (так с чего Вы простите пишите что я там кого то чего то учу?), а лишь интересуюсь почему речь все же зашла о зависти, пояснив при этом отчего частично с автором обсуждаемого поста согласна

ну а кто и зачем пришел - его дело, не так ли

как и дело иных пишущих в топе - зачем они пишут главное следовать правилам на ЛВ ....

я кстати не сильно интересовалась Вашим мнением, относительно моих принципов
Да заметила я все, заметила! Убиваться или расстраиваться, вам в принципе не понятно зачем и почему А тем не менее расстраиваться из за испорченой вещи свойственно любому человеку.
Дальше: речь о зависти зашла потому что, некоторые её, зависть, в постах увидели, кто то агрессию (я это уже вроде говорила ) Вот вы не увидели и частично согласились с авторами, а другие увидели и не согласились с авторами. Каждый имеет право на свое видение ситуации, как и на спор в данной теме.
По последнему пункту: я и не интересовалась вашими принциами, как бы это , на фиг они мне сдались, принципы ваши?
Вы вроде как сами о них поведали!
__________________



~Nati~ is offline  
Старый 17.01.2010, 02:47   #168
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от чучуть_не_считается Посмотреть сообщение
Ну не томите же, поделитесь!
Не средством, а названием
пардон, два дня в топ не заглядывала, а тут уже такой бардак

мне этосредство тоже на ЛВ добрая душа посоеветовала паре лет назад, когда я на светлые брюки влила с полфлакона прозрачного лака для ногтей
марка Dr. Clean, конекретно пятна лака удаляет №4 (их там несколько)
выглядит так
покупала еще в Санта Хаусе,где сейчас такие есть - не знаю
если очнеь надо - могу поделиться и средством (я с тех пор лак не проливала на одежду, поэтому почти целй флакончик остался)
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 17.01.2010, 03:09
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Это вы так поняли первый пост: А... »
  #169
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Состарюсь как шарпей лет в 60....Тогда буду носить, чтобы от рожи отвлекать взгляд ШУБОЙ)))))
ИМХО, но мне кажется, что как раз тогда это уже не поможет. Хотя, может, в 60 я по-другому думать буду... Мне норка никогда не казалась "возрастным" мехом. Вот каракуль, например, - да.
Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
негатив прёт от тех у кого пуховики

Цитата:
Сообщение от Ксюша... Посмотреть сообщение
Девчонки, ну вы отожгли, заставили автора еще и оправдываться. Почему столько злобы? Да еще и от женщин, жуть
Меня бы как раз удивило, если бы от мужчин. а от женщин - это норм...

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
мне тоже нравилось. пока не посмотрела на гору окровавленных трупов норок высотой в два этажа. а потом - резко разонравилось. Это - некрасиво.
Да, тяжело об этом задумываться. Я очень люблю животных, мне их всех жалко... но так уж устроена наша действительность - мы едим мясо, рыбу, птицу, носим кожаные сапоги и сумки, животных убивают для получения разных веществ, которые используют в фармацевтике и косметологии.И никуда от этого в современной действительности не уйти. И несчастных теляток мне жалко не меньше, чем норок (правда, тут уж очень душераздирающе написали о снятии кожи живьем - это ужасно. а почему именно так?), но...В общем, норковые вещи ношу с ранней юности, невегетарианка, обувь предпочитаю кожаную, ну и т.д. и т.п...
__________________
C 10 по 25 апреля не в России.
N@tty is offline  
Старый 17.01.2010, 04:03
ответ для *NINEL* , на сообщение « испортили шубу в РивГош »
  #170
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


тема закрыта по просьбе автора
-----

модератор
Жанна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena