Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 14:57
ответ для BigBoss , на сообщение « Я на молодого-вальяжного из 4 раз 2... »
  #2921
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Я на молодого-вальяжного из 4 раз 2 раза попадала. У меня с ним площадка лучше получается, чем с тем, который постарше
Но сдать все равно ни с тем, ни с другим не могу)))

bakalyaМарин, ты в след раз когда? Я вот тщетно со страхами боюсь, пока пропускаю...
А у меня с молодым-вальяжным "личная неприязнь" (с.)
Я хочу либо в ПН, либо во ВТ 25-26. Т.к. на след. неделе в выходные как-раз молодой-вальяжный
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:01
ответ для bakalya , на сообщение « А у меня с молодым-вальяжным "личная... »
  #2922
rhaps107
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
А у меня с молодым-вальяжным "личная неприязнь" (с.)
Я хочу либо в ПН, либо во ВТ 25-26. Т.к. на след. неделе в выходные как-раз молодой-вальяжный
Как вы определяете, когда кто принимает экзамены? Я бы тоже хочу себе другого гаишника.
rhaps107 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:05
ответ для Extrem , на сообщение « Всем привет!;) Около месяца назад я... »
  #2923
Extrem
Частый гость
 
Аватар для Extrem
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 39


Расскажу поподробнее, как Это было! Быть может и я смогу вселить в кого-нибудь хоть капельку уверенности!
Все началось с автошколы..Когда я сказала своему инструктору, что я не буду платить, он попросил меня припарковаться! К счастью, не для того, чтобы высадить!! Он мне долго объяснял ,что сдать самой в гаи очень очень сложно, с первого раза- вообще практически невозможно. Рассказывал истории, как он уговорил ученика не платить, потому что тот катался лучше ,чем сам инспектор. Но даже тот ученик не сдал. Потом он объяснял, что школе не выгодно выпускать ученика, который вряд ли сдаст ,так как это плохо повлияет на рейтинг школы. Значит, будут заваливать еще и на школьном экзамене. После этих разговоров, я очень испугалась и расстроилась, подумала ,что нашла себе врага в лице инструктора. Но, к счастью, все оказалось намного лучше! Инструктор просто предупредил меня. И вообще он оказался очень хорошим! Очень поддерживал, помогал.
И в моем выборе он меня тоже поддержал! Сказал-«Решила сдавать сама-сдавай! Я же не говорю что это невозможно, я верю, что именно у тебя получится сдать самой!» Он мне поставил цель- сдать теорию и площадку! Сказал ,что это возможно и я должна это сделать! А остальное уже как получится!
На школьном экзамене, все было как и обещали- сурово и несправедливо! Тех кто заплатил- отправили домой, а остальные сдавали.. Город я сдала только со второй попытки.. Ну это не так важно, все таки я сдала во время и попала со своей группой в гаи!
А вот дальше начались страх, волнение и нервы.. Даже перед теорией я волновалась, хотя мне казалось, что могу все вопросы наизусть повторить. Особенно все занервничали .когда увидели инспектора.. Это был суровый мужчина, от вида которого волосы вставали дыбом, и с громовым голосом, от которого мурашки по всему телу!
Когда теория покорилась без единой ошибки, я была жутко рада, правда потом я поняла ,что впереди еще самое сложное!
Началось долгое и нервное ожидание своей очереди на площадке.. Я постоянно теряла мальчика, который должен был сдавать передо мной! Мои одногрупники даже начали смеяться и заботливо поставили его в центр, чтобы я могла всегда его видеть! Сдавшие выбегали оттуда ,вселяя в нас еще больший ужас! Кто-то говорил, что там фишки не так стоят, кто то говорил, что на него инспектор наорал ,за то что он не туда поехал.. В общем, мелкая дрожь в коленках постепенно переходила в волнообразные движения всего тела. Когда я совсем покрылась льдом и перестала чувствовать свои ноги ,наступила моя очередь идти сдаваться.. Мой инструктор бросил на меня ободряющий взгляд и сказал: «Только попробуй мне не сдать!» Как ни странно, но когда я села в машину-все волнение как рукой сняло! Я расслабилась и поехала! Первая была эстакада, и она была благосклонна ко мне. Затем я съехала с нее ,остановилась перед стоп линией, и поехала дальше…Потом я вспомнила, как девочка только что рассказывала, как она поехала без команды инспектора и он на нее тааак накричал… Я остановилась и поняла, что стоп линия осталась где-то между колес! Я подумала, что если инспектор повернется сейчас, он же не поверит, что я уже останавливалась там, где надо!ну я и поехала, моля ,чтобы машина,сдающая парковку, поскорее оттуда бы уехала… Ура! она уехала, а мои странные действия остались незамеченными.. Дальше была парковка… Эх, она у меня всегда так хорошо в школе получалась! А тут.. В итоге, когда я заехала на парковку ,я посмотрела вперед,и , помимо странно мрачного лица своего инструктора, я увидела еще и стойку, предательски смотрящую мне в лицо.. Тут я поняла, что стою на линии разметки… не доехала.. Ко мне начал подходить инспектор, я зажмурилась в предвкушении обещанных ругательств в мою сторону .. Каково же было мое удивление, когда он подошел и сказал милым голосом: « Ну и кто же это у нас такая? Ну как же так, ну почему же мы не поместились? Давай бегом на разворот, а потом вернешься и повторишь!» Я в шоке поехала на разворот, сделала его, вернулась на парковку, встала идеально. Он подошел ко мне и сказал: «Ну вот! Ну ведь можешь, когда захочешь! Иди город сдавай!»
В городе мне повезло, что моя машина сдавала первой. Бедные люди с других машин мерзли в ожидании еще очень долго. Меня посадили в машину подвозки и повезли за инспектором. После судорожных разглядываний дорожных знаков и попыток понять ошибки сдающих наступила и моя очередь. Очень добрый мальчик, сдававший передо мной, решил сделать мне подарок и поставил машину прямо вплотную к впередистоящей.
Так что первые секунды моей сдачи я раздумывала, что же лучше- отъехать назад или все таки попробовать поместиться. Новенький вид иномарки все-таки вынудил меня отъехать назад. Инспектор в это время был занят, ругаясь с моим инструктором, так что он не заметил моего смятения. Я начала движение, успокоилась, повернула направо, налево, выполнила разворот на каком-то Т-образном перекрестке. Нас учили на Т-образных регулируемых перекрестках разворачиваться по кратчайшей траектории, а тут мне в голову что- то ударила, мне показалось ,что я не помещусь ,и я выехала к центру. Как же здорово, что я тогда так поступила!! Все, кто разворачивались на этом перекрестке по кратчайшей территории, были в миг остановлены вмешательством инспектора в органы управления и отправлены домой. А я развернулась и в тот момент ,когда я уже собиралась покинуть перекресток, что- то случилось с моим рулем и машина дернулась в левый ряд. Я подумала- ну все, доездилась.. Слышу просьбу инспектора припарковаться, ищу место, паркуюсь. Расстроенная смотрю в свой экзаменационный лист и вижу какие- то штрафные баллы. Тут инспектор каким то невнятным голосом говорит: «Сдала, иди!» Я обрадовалась, заулыбалась, поблагодарила! Поворачиваюсь назад, а инструктор какой то серьезный сидит, инспектор тоже суров. В итоге когда я вышла из машины меня начали терзать сомнения, а вдруг в его невнятной речи скрывались совсем другие слова? Когда я села обратно в машину подвозки ,меня спросили, сдала ли я! Я смогла только неуверенно пожать плечами и сказать, что не знаю, ощущая странность и глупость своего положения! Мне очень повезло, что рядом оказался другой инструктор, который позвонил моему и все узнал!
Остаток дня я провела я гаи, ожидая свои законные права!! Это было счастливое ожидание, наполненное чувством гордости, радости и победы!!Ура!
__________________
В этом мире ты просто человек,но для кого-то ты целый мир...
Extrem is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2924
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


мне оень повезло с инструктором видимо, и учил хорошо и денег не просил, не пугал ничем, сказал что если я буду внимательной, то сдам сама.Не сдала только по своей вине, гаишник, по-моему, его фамилия Абрамов был просто душка, успокаивал меня как мог
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:25
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2925
rhaps107
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 58


не знаю, девчонки, я вот не косячу ни капли, не нервничаю, все равно не сдаю Я бы мог получить оскара за самое спокойное и грамотное вождение на сдачах, однако прав пока что нет. И такими темпами не предвидится В следующий раз буду скандалить, надоело что меня валят по дурацким причинам.

Кстати например, устоявшаяся фишка с разворотом на перекрестке. Гаишники требуют, чтобы разворот был через центр перекрестка. Если начать разворот раньше центра, то типа будет выезд на встречку. На самом деле это не так. В правилах написано, что "поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с проезжих частей машина не оказалась на полосе встречного движения". Ключевое слово здесь "при выезде" . Когда осуществляеся разворот на перекрестке - вы никуда не выезжаете с пересечения проезжих частей, поэтому если вы развернетесь сразу, а не через центр - вы не нарушите. Более того, ехать через центр просто глупо - это неудобно вам и остальным участникам движения, создает помехи и аварийность. Однако гайцы это считают нарушением и для них надо развороты делать вот так по -дурацки.
Как я сдавал в последний раз - просто смехотворно. Я даже метра не проехал. Только нажал на газ,как был отправлен домой, потому что "не уступил дорогу движущимся" транспортным средствам. Никакие объяснения в том, что транспортные средства едут во второй полосе, а я в первой не помогли. Закончилось все тем, что "просто на будущее пропускай всех, хоть этого и нет в правилах".
rhaps107 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:31
ответ для rhaps107 , на сообщение « не знаю, девчонки, я вот не косячу ни... »
  #2926
Extrem
Частый гость
 
Аватар для Extrem
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 39


Да,правила разворота на перекрестке в принципе не регламетиованы!но у гаишников на это свой взглядну значит просто надо запомнить,как надо им, и делать именно так!

а вы не расстраивайтесь! зато теперь вы знаете, что надо пропускать всех , и в следующий раз пропустите!и получите обязательно свои права!!
__________________
В этом мире ты просто человек,но для кого-то ты целый мир...
Extrem is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:49
ответ для Extrem , на сообщение « Да,правила разворота на перекрестке в... »
  #2927
rhaps107
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 58


Cпасибо. В другой раз он ещё что-нибудь найдет. На дороге тысяча ситуаций.
rhaps107 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:53
ответ для rhaps107 , на сообщение « не знаю, девчонки, я вот не косячу ни... »
  #2928
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от rhaps107 Посмотреть сообщение


Нет, такой толстый без усов и характерных примет.
Молодой вальяжный был 1 раз и как раз таки наоборот помог - поставил площадке, и другой девушке кстати тоже с этого форума поставил. Мы тогда с ней площадку сдали в 1 день.
А этот толстый и площадку мне завалил первый раз за якобы "близко к конусам встал" и на городе все время он мне попадался.
Я площадку тоже у вальяжного сдала, но он очень искал к чему бы придраться, даже два раза из машины выходил, смотрел не заехала ли я за разметку.

Цитата:
Сообщение от rhaps107 Посмотреть сообщение
Как вы определяете, когда кто принимает экзамены? Я бы тоже хочу себе другого гаишника.
Инструктор один умеет их график вычислять, он мне на две недели вперед посчитал, а сам принцип не рассказывает
Цитата:
Сообщение от rhaps107 Посмотреть сообщение
не знаю, девчонки, я вот не косячу ни капли, не нервничаю, все равно не сдаю Я бы мог получить оскара за самое спокойное и грамотное вождение на сдачах, однако прав пока что нет. И такими темпами не предвидится В следующий раз буду скандалить, надоело что меня валят по дурацким причинам.

Кстати например, устоявшаяся фишка с разворотом на перекрестке. Гаишники требуют, чтобы разворот был через центр перекрестка. Если начать разворот раньше центра, то типа будет выезд на встречку. На самом деле это не так. В правилах написано, что "поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с проезжих частей машина не оказалась на полосе встречного движения". Ключевое слово здесь "при выезде" . Когда осуществляеся разворот на перекрестке - вы никуда не выезжаете с пересечения проезжих частей, поэтому если вы развернетесь сразу, а не через центр - вы не нарушите. Более того, ехать через центр просто глупо - это неудобно вам и остальным участникам движения, создает помехи и аварийность. Однако гайцы это считают нарушением и для них надо развороты делать вот так по -дурацки.
Как я сдавал в последний раз - просто смехотворно. Я даже метра не проехал. Только нажал на газ,как был отправлен домой, потому что "не уступил дорогу движущимся" транспортным средствам. Никакие объяснения в том, что транспортные средства едут во второй полосе, а я в первой не помогли. Закончилось все тем, что "просто на будущее пропускай всех, хоть этого и нет в правилах".
Мне инструктор один говорил что у них тоже есть определенный план, что экстерник должен определенное количество раз сходить на экзамен, ведь если все так просто будет сдаваться, то кто же в эти обдираловские автошколы вообще ходить будет? Так что не расстраивайтесь, не унывайте, отходите положеные Х-раз и права будут в кармане
Я вот через раз сама сыплюсь, в первый раз пыталась скандалить и доказывать, но по-моему получилось еще хуже
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:03
ответ для rhaps107 , на сообщение « не знаю, девчонки, я вот не косячу ни... »
  #2929
Домашняя Даша
Активный участник
 
Аватар для Домашняя Даша
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от rhaps107 Посмотреть сообщение
не знаю, девчонки, я вот не косячу ни капли, не нервничаю, все равно не сдаю Я бы мог получить оскара за самое спокойное и грамотное вождение на сдачах, однако прав пока что нет. И такими темпами не предвидится В следующий раз буду скандалить, надоело что меня валят по дурацким причинам.

Кстати например, устоявшаяся фишка с разворотом на перекрестке. Гаишники требуют, чтобы разворот был через центр перекрестка. Если начать разворот раньше центра, то типа будет выезд на встречку. На самом деле это не так. В правилах написано, что "поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с проезжих частей машина не оказалась на полосе встречного движения". Ключевое слово здесь "при выезде" . Когда осуществляеся разворот на перекрестке - вы никуда не выезжаете с пересечения проезжих частей, поэтому если вы развернетесь сразу, а не через центр - вы не нарушите. Более того, ехать через центр просто глупо - это неудобно вам и остальным участникам движения, создает помехи и аварийность. Однако гайцы это считают нарушением и для них надо развороты делать вот так по -дурацки.
Как я сдавал в последний раз - просто смехотворно. Я даже метра не проехал. Только нажал на газ,как был отправлен домой, потому что "не уступил дорогу движущимся" транспортным средствам. Никакие объяснения в том, что транспортные средства едут во второй полосе, а я в первой не помогли. Закончилось все тем, что "просто на будущее пропускай всех, хоть этого и нет в правилах".
Привет, Антон. Я так поняла, что ты опять не сдал? опять этот толстый инспектор?
__________________

«Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения
непонимания. Но всё-таки давайте попробуем…»
Эдмонд Уэллс
Домашняя Даша is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:07   #2930
rhaps107
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Инструктор один умеет их график вычислять, он мне на две недели вперед посчитал, а сам принцип не рассказывает
А не расскажете когда какой в следующие субботу и воскресенье ? Я в следующие выходные собираюсь.

Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Мне инструктор один говорил что у них тоже есть определенный план, что экстерник должен определенное количество раз сходить на экзамен, ведь если все так просто будет сдаваться, то кто же в эти обдираловские автошколы вообще ходить будет? Так что не расстраивайтесь, не унывайте, отходите положеные Х-раз и права будут в кармане
Т.е. вы точно знаете, что за 3 месяца я сдать успею? Если так, то это конечно меняет ситуацию. Просто я боюсь что не уложусь в 3 месяца. Для меня подача документов это проблема, потому что вы знаете, что при подаче документов экстерном МРЭО не всегда их принимает - мне повезло и секретарша начальника подписала, самого главного у них не было. До этого я уже побывал у другого начальника, менее главного, тот как услышал что без автошколы, сразу послал.

А у меня ещё к тому же регистрация, прописка в Москве, а это другой регион РФ, значит мне надо ездить в Москву, брать справку об отсутствии лишения прав по месту прописки, а это тоже накладно.

Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Я вот через раз сама сыплюсь, в первый раз пыталась скандалить и доказывать, но по-моему получилось еще хуже
А вы уже который раз ?
rhaps107 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena