ВЕТРЯНКА и как мы к ней относимся??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 16:39   #41
animalux
Частый гость
 
Аватар для animalux
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 45


" Ветрянка" потому так и называется, что очень контагиозна ( заразна ), легко переносится по вентиляционным отверстиям в зданиях и пр. Это очень серьезное заболевание, т. к. поражаться могут и внутренние органы... И чем старше заболевший, - тем сложнее пртекает заболевание, увы!
animalux is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 21:37   #42
Марч
Активный участник
 
Аватар для Марч
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 395


Я болела в 20 лет ветрянкой,теперь(кхе-кхе) туговата на левое ухо,молчу про кратеры от оспин на лице. Короче,уважаемый автор,я бы на вашем месте просто не демонстрировала ветрянку в семье. Есть и есть. Ну и отлично,что в таком нежном возрасте. Но карантин не просто так придуман. Мне наша участковая сказала вообще к входным дверям в квартире не подходить,чтобы соседских детей не заразить. Ведь правда,может заразиться беременная женщина или грудничок,понятно,что это далеко не факт,но как-то......... Как-то не очень это.... А ветрянка действительно очень быстро цепляется. У нас на работе 5 человек по очереди отболело.
Марч is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:11
ответ для Марч , на сообщение « Я болела в 20 лет... »
  #43
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


я вот не могу понять,почему все сразу на мам кидаются,которые с ветряночными детьми в лифте ездятведь при высыпаниях заразность снижается в разы,а самый заразный период-это продрома,а вэтом периоде н о какой ветрянке еще никто и знать то не знает...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 09:11   #44
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от молочная фея Посмотреть сообщение
Тут трудно судить.....мне одна мамочка то же не сказала про ветрянку ...нам пришлось билеты сдавать ибо не заболеть в пути...было обидно.....я очень переживала так как сама от этой болячки чуть не умерла.....
нам врач говорила,что больной опасен за 2 дня до высыпаний и до последней корочки...вот....
а еще одна моя подруга заболела беременнной куча проблем и потеряла ребенка....я считаю,что 10 дней дома посидеть можно бы было...что бы другие люди не страдали....
Мы тоже летом собирались уезжать, я узнала ,что у соседского ребенка ветрянка, причем она гуляла на площадке... Думаю, прибила бы маму, если б мы перед отпуском заболели. Встретила ее в магазине, она сообщила также, что все дети должны переболеть ветрянкой как можно раньше. А то, что у нас отпуск спланирован, никого не ..........
Я болела ветрянкой в детстве ,меня не водили гулять ,сидела дома...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:56   #45
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Я вот в садик не ходила и кроме ветрянки до взрослого возраста ничем не болела, а потом в 24 свинка. Скажу честно чуть коньки не отбросила. Интересно с какими заболеваниями детским ходят мамы по нашему подъезду? Готова переболеть только краснухой.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:03
ответ для Аманта , на сообщение « Я вот в садик не ходила и кроме... »
  #46
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Уууу! Краснуха тоже кошмарно во взрослом возрасте переносится. У меня так потом суставы болели....
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:32
ответ для Аманта , на сообщение « Я вот в садик не ходила и кроме... »
  #47
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Я вот в садик не ходила и кроме ветрянки до взрослого возраста ничем не болела, а потом в 24 свинка. Скажу честно чуть коньки не отбросила. Интересно с какими заболеваниями детским ходят мамы по нашему подъезду? Готова переболеть только краснухой.
у меня краснуха в 25 была... врагу не пожелаешь!
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:20   #48
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
у меня краснуха в 25 была... врагу не пожелаешь!
Девы, ребятёнка планирую, и возраст у меня, и все сопутствующие заболевания, но я не переживу если вот так вот кто-то в одном лифте прокатится...Лучше уж сейчас, пофиг как тяжело... Сами видите как рассуждают.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:27   #49
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да уж. автор прям роль мессии на себя берет, типа решает, что нужно бы всем поболеть.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:52   #50
ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ
Мега-элита
 
Аватар для ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Да уж. автор прям роль мессии на себя берет, типа решает, что нужно бы всем поболеть.
Вы тоже не передергиваете
Никакую роль на себя не беру и НЕ НАДО ВЫИСКИВАТЬ И ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК ТО, ЧЕГО НЕТ
ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena