"Крик и топанье ногами вашим детям гарантированы!" Шокирующее признание учительницы - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Допустимо ли учителю кричать и топать на младшеклассников?
Да, в наших школах это норма, дети должны адаптироваться к этому 3 1.47%
Это не норма, но приходится мириться, такова жизнь 40 19.61%
Нет, недопустимо, это свидетельствует о некомпетентности учителя 161 78.92%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 21:58
ответ для Воздух , на сообщение « "Крик и топанье ногами вашим детям... »
  #281
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Я все не читала, только первый пост и еще чуть-чуть, так что сорри, если повторюсь
у моего ребенка тоже было что-то типа заикания, в 5-6 лет с переменным успехом мы с этим пытались справиться, и к школе он говорил нормально. Пошли в школу и все по новой... К счастью, мы попали к очень адекватной учительнице, которая старалась его не нервировать - она никогда не кричит ни на кого (3-й класс у нас сейчас), и уж тем более ногами не топает хотя строго и доходчиво говорить умеет. Она не заставляла моего ребенка выступать на публике (стихи там на празднике читать, например) - чтобы лишний раз он не нервничал... Она никогда не торопила его, когда он отвечал. Она как-то объяснила детям, и никаких насмешек в классе не было и в помине. В общем, берегла его как могла Хотя я её вообще не просила об этом даже, она сама все поняла. Учился он очень хорошо при этом. Но - все равно он запинался и с речью были трудности, просто потому, что он очень нервничал в первом классе, форма гиперответственности у него такая. Наверное, только к середине или даже к концу первого года его речь наконец выправилась - привык к школе.

К чему я это. Во-первых, адекватные учителя бывают. В нашей школе я знаю по крайней мере двух таких. Во-вторых, я думаю, что даже с таким внимательным учителем жизнь в школе бурлит, и ребенок к ней привыкает. Просто более мягко. В-третьих, он взрослеет, и чем дальше, тем легче должен проходить стресс, поэтому к пятому классу все должно быть ОК. Я категорически не согласна с тем, что таких детей нужно забрасывать в "настоящую жизнь" сразу, а там как-нибудь привыкнет, потому что ему ничего другого не останется. Мой ребенок мне это показал явно, и я очень рада, что мы не рвались в супер школу с явно повышенно стрессовой обстановкой, а пошли в обычную "на учителя". Думаю, что можно потом перейти в другую школу если нужно будет, можно усиленно заниматься в старших классах если нужно, но это будет только тогда, когда ребенок будет готов. С нервной системой я как-то не готова была шутить. Ну это помимо того, что наша дворовая школа, по крайней мере началка, оказалась очень даже на уровне

Так что удачи Вам в ваших поисках, думаю, что Вам повезло, что истина про учителя открылась сейчас, и есть время поискать кого-то другого
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:09
ответ для Linas , на сообщение « угу и воспитатели и тетки на улицах.... »
  #282
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
угу и воспитатели и тетки на улицах.
Правда воспитателям быстро объяснила и недоразумений больше не было. Учитель старшей тоже пыталась, хотя я ей объясняла, но дочь говорит, что та все же пыталась ее погладить по голове.
Ну уж если и тётки на улицах наверно, у вас дети какие-то особо умилительные, что вызывают у окружающих приступы бурной нежности
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:09
ответ для Воздух , на сообщение « "Крик и топанье ногами вашим детям... »
  #283
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Меня не удивляет. Наверно, уже посоветовали и я повторюсь - Искать другого учителя, другую школу. Если повезет найти спокойного доброго хорошего учителя в обычной школе, то в начальной школе вам будет хорошо. А после вернетесь к тем же баранам.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:10
ответ для Воздух , на сообщение « А вот и автор! Приступим :support: ... »
  #284
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
если родители действительно в индивидуальном порядке сами просят тормошить их ребенка, то почему нет.
Знаю случай, когда мама написала учителю записку с просьбой применять при необходимости к ее ребенку любые меры физического воздействия. Как вы думаете, учителю это давало какое-нибудь моральное или юридическое право?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:18   #285
МамаЛинки
Ветеран
 
Аватар для МамаЛинки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: район Долгого болота...
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Эта учительница при изначальной беседе, когда я принимала решение, выглядела более чем адекватной. Спокойной, умной, воспитанной. Мне и в голову не пришло спросить: А вы на детей орёте, топаете, да?
это наш случай...наша учительница на курсах подготовки и сейчас - это небО и земля!!!!!!! и те кто сейчас к ней ходят, тоже говорят, что она просто чудо, такая внимательная, с каждым родителем поговорит и т.д. и т.п. а наши дети: " мама я так не хочу идти в школу!!!....она кричит, а я если попросишь повторить ее , она отвечает, что она не попугай и два раза не повторяет..." из-за чего у нас день 2, день 5..... и родителям с ней толком не пообщаться, она после уроков пулей улетает.....
МамаЛинки is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:49
ответ для Диона , на сообщение « Ну уж если и тётки на улицах :065:... »
  #286
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну уж если и тётки на улицах наверно, у вас дети какие-то особо умилительные, что вызывают у окружающих приступы бурной нежности
когда были маленькие да, сейчас конечно уже такого нет
но ни мне, ни им от этого легче не было.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:09
ответ для Воздух , на сообщение « "Крик и топанье ногами вашим детям... »
  #287
Beata
Участник
 
Аватар для Beata
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Девушки, мамочки, не могу, делюсь эмоциями, спрашиваю мнения.

Сегодня пришла забирать сына с подготовительных курсов к школе. Это было всего 2-е занятие для нас. Выходит учительница и мне строго говорит: "Ваш ребенок - занянченный и избалованный. Я на него прикрикнула сегодня, ну ногой притопнула, а он - в слезы. Это ненормально. Вы его вообще к школе готовите?" дальше диалог:

- А что, кричать и топать ногами на шестилеток - это нормально?
- А вы что думали? вы куда пришли? Это - школа! У вас в параллели все три учителя будут очччень строгие. И крик, и топанье ногами вам гарантированы, не сомневайтесь! И во всех школах так.
- А разве педагоги не должны налаживать контакт, общаться?
- Да ну, что вы, с ними и родители-то вон как мало общаются! Мы - учим...

Я, превозмогая шок, начинаю объяснять, что три года вытаскивала ребенка из тяжелейшего логоневроза - режим молчания, режим шепота... Для чего я все это делала? Чтоб на него орали, топали и он получил рецидив за неделю?

- Ну, даже не знаю, как вам быть... - отвечает учительница.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Это что, и вправду везде ВОТ ТАК, и наша учительница - просто честная, что прямым текстом предупреждает, к чему готовить дитё?
А в какой вы школе,если не секрет???
Прочитала ваш топ и один в один вспомнила 166гимназию.У нас там была аналогичная ситуация и все,включая завуча нам(родителям)кричали,что мы неправильно воспитываем своих детей!!!Мы должны их учить с детства подчиняться учителю по первой его прихоти.
Мы перешли в другую школу,где умеют учить детей с любовью и желанием.
Beata is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:12
ответ для Beata , на сообщение « А в какой вы школе,если не секрет???... »
  #288
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


не знаю в каком году Вы забрали ребенка, но в начальной школе отношение к детям очень хорошее. Завуч там прекрасный. А вот старшая школа, как раз отличается *большой любовью* к детям
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:46
ответ для Beata , на сообщение « А в какой вы школе,если не секрет???... »
  #289
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Знаю случай, когда мама написала учителю записку с просьбой применять при необходимости к ее ребенку любые меры физического воздействия. Как вы думаете, учителю это давало какое-нибудь моральное или юридическое право?
Угу, и меня подмывало развить эту тему как раз... Тоже подумалось: а если родители просят их ребенка лупить как сидорову козу, потому что "он по-другому не понимает" - тогда что?
Нет, в любом случае должны быть некие рамки. Саморегуляция учителя в плане морали, предел допустимого. Это как раз основной вопрос топика. Судя по всему, эта планка у "усредненного родителя" и "усредненного учителя"-таки на разном уровне.
В общем - продолжаем разговор

Цитата:
Сообщение от Beata Посмотреть сообщение
А в какой вы школе,если не секрет???
Прочитала ваш топ и один в один вспомнила 166гимназию.У нас там была аналогичная ситуация и все,включая завуча нам(родителям)кричали,что мы неправильно воспитываем своих детей!!!Мы должны их учить с детства подчиняться учителю по первой его прихоти.
Мы перешли в другую школу,где умеют учить детей с любовью и желанием.
У нас другая, номер не хочу писать, ибо не знаю, настолько ли все плохо в школе или это мнение только одного учителя.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:40
ответ для Воздух , на сообщение « То есть я-таки зря лечила ребенку... »
  #290
продаю winx
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 72


Сочувствую вам.....Я, нверное, тоже идеалистка. Нам тоже скоро в школу
продаю winx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena