ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 06:46   #1861
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Мамзелька Посмотреть сообщение
Вот такой я придумала, распечатываю и заполняю ежедневно

Вот умничка...

недождётесь У меня, слава богу 1 термос, порционный. А вот 6 термосов-это круто... более чем круто...
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 19:39
ответ для Мумми_Я , на сообщение « Вот умничка... недождётесь У меня,... »
  #1862
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Вот умничка...

недождётесь У меня, слава богу 1 термос, порционный. А вот 6 термосов-это круто... более чем круто...
порционный??? классно, это значит в 1 термосе несколько секций?
Ничего, прорвемся))) скоро сад (сам надо сказать) купит микроволновку, будем носить в контейнерах легких. А пока ежедневное надоедание такими же вот листиками, но от руки для няни, и личный "кивок головой" на кухню к поварам или диет сестре. Кстати, назрел вопрос. Мы уже месяц (с праздниками вместе) отходили в сад. Что давать, сколько и кому (в благодарность)??? Мы в саду обедаем, оч. редко ужинаем(2 полдник). Перед самым Новым годом повара накормили рыбной котлетой, поэтому благодарить и поздравлять я просто не могла( была оч. сердитая я ). Да и денег не было. А сейчас дали и я озадачилась...
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 22:18   #1863
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
порционный??? классно, это значит в 1 термосе несколько секций?
Ничего, прорвемся))) скоро сад (сам надо сказать) купит микроволновку, будем носить в контейнерах легких. А пока ежедневное надоедание такими же вот листиками, но от руки для няни, и личный "кивок головой" на кухню к поварам или диет сестре. Кстати, назрел вопрос. Мы уже месяц (с праздниками вместе) отходили в сад. Что давать, сколько и кому (в благодарность)??? Мы в саду обедаем, оч. редко ужинаем(2 полдник). Перед самым Новым годом повара накормили рыбной котлетой, поэтому благодарить и поздравлять я просто не могла( была оч. сердитая я ). Да и денег не было. А сейчас дали и я озадачилась...
да щщас, один термос-одна порция. 350 мл. термосок. но пока не носили. посмотрю на стул пару дней, там будет видно.
а на счет благодарности? не знаю... я вот прошляпила, что сегодня ДР любимой воспитательницы. так обидно. Можно было бы подарочек сделать (думаю идеально-карту на какой-нить парфюмерный магазин, чтобы купила что хочется, но вот сумму надо думать). а деньги давать... не знаю я... разбаловать можно. будет как в анекдоте.
гаишнику каждый день приходилось останавливать дорогую иномарку, и оттуда получать "отступные".
однажды машина не проехала, и на сл. день тоже...
через месяц, таки, появляется. гаишник останавливает иномарку:
-здравствуйте, давно вас не видели...куда исчезли?
-да вот отдыхать ездили, на море и т.п.
-кааак, на мои "отступные"???
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 23:18   #1864
маматимурика
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 53


Дорогие мамочки, буду очень признательно всем кто поделится примерным дневным рационом своего малыша в возрасте 2-3 лет
маматимурика is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 23:50
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1865
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Недавно писал кто-то. Могу наш написать, довольно однообразный. Утро - греча с молоком, растишка /иммунеле, сыр, иногда творожок Растишка с булкой - это когда дома, в саду - каша гречневая/рисовая без масла и молока, чай, его булка, обед дома обычно картошка тушенная с индейкой, растишка/иммунелька, яблоко или банан, в саду - суп с овощами и на второе картошка/греча/рис с мясом/курой/рыбой, полдник дома - творожок Растишка с печеньем/вафлей, яблоко/банан, йогурт питьевой, в саду - греча или рис на воде, чай с его булкой, дома в выходные ужин - греча с молоком или картошка с мясом. Макароны безглютеновые не уважаем, овощи сырые тоже туго.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 00:15
ответ для маматимурика , на сообщение « Дорогие мамочки, буду очень... »
  #1866
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Нашему младшему три с половиной, ест плохо, но видимо хватает, тк растет нормально. Меню примерно такое:
Завтрак: иммунеле + киндершоколад 1 пластик ( не каждый день), в 12-13 часов фрикадельки куриные Semper или курица с бульоном. Обед :Суп куриный, отварная говядина или рыба, рис. Ужин: макароны рисовые(безглютеновые) или блинчики, сыр, творожок"Агуша". В любое время: сок, яблоки, свежую морковь, бананы, хлеб с маслом. Картошку и овощи есть не хочет, только иногда зеленый горошек. Любит гематоген и зефир, даю ему иногда вместо конфет.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 00:24
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1867
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Какой гематоген кушаете? Надо пробовать своему подавать.
У меня ребенок, ттт, наконец-то стал кушать по-многу и с аппетитом, потяжелел и щечки округлились заметно, надеюсь, что в скором времени и расти начнет.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 00:32
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1868
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


masha1985, моё чадо, обожающее картошку, через некоторое время существования на этой диете к картошке изрядно остыло. Зато пошли на ура те овощи, которые раньше были нелюбимы: морковка, свёкла, репка, брюква, все виды капусты (особенно брюссельская), белая редька, стручковая фасоль всех имеющихся в продаже цветов и простая фасоль, зеленый горошек, кабачки, тыква, баклажаны, перцы... О, помидорки еще!
Делаю из овощей разнообразные по ассортименту рагу (навострилась на совершенно неожиданные сочетания), пюре, запеканки. Например: тушеные в масле морковка со свёклой или морковка с репкой, зеленый горошек с помидорами и брюссельская капуста с помидорами, фасоль с морковкой или морковка с перцами, тыква всё с той же морковкой и рататуй (он проходит любимым блюдом уже больше десятка лет), отдельно кабачковое ассорти и свекольное. Некоторые из этих рагу можно тушить в молоке или сливках, это тоже даёт разнообразие, а некоторые можно запекать под сметаной.
Пюре тоже можно делать не только картофельное в чистом виде: картофельно-брюквенное, картофельно-морковное, картофельно-фасолевое.
Капусту можно тушить с разными добавками: морковкой, помидорами...

Попозже еще допишу. Если нужно, конечно.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 01:06
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1869
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Алоха, мы и половину перечисленных вами овощей не едим.
У нас семья мясоедов. Остальное в еде практически не интересует.

Мы кстати тоже прибавили в весе за НГ-каникулы +500г где-то. Надеюсь ротовирус не повлияет на наш вес. Сегодня ни у кого вообще стула не было. Самочувствие вроде нормальное.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 01:28   #1870
маматимурика
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 53


У нас ко всему прочему аллергия на коровье молоко(
Едим кашу гречневую или рисовую на козьем молоке, супы-пюре, мясо примерно 200 гр. в день, рыбу 2 раза в неделю, овощи отварные, творог из козьего молока на хлористом кальции с фруктовыми пюрешками, иногда по настроению пьем сок, грызем яблоки, масло оливкое в пюре.На ночь пьем смесь на козьем молоке. Вес набираем плохо. Может потому что не едим хлеба и разных сладостей? Нам и хлеб и бананы и все покупное без глютена запретили генетики(
маматимурика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena