Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 13:59   #141
Becky23
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 256


Москвичка, почитала, спасибо
Сходила к врачу, посев не успеют до НГ сделать пока прописал фитолизин, геримакс женьшень и иммуномодулятор амиксин. что то я иммуномодулятора боюсь.. или зря?
сразу же сделали анализ мочи, я даже не знала что так бывает)
Becky23 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:40   #142
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


не знаю, я неплохо отношусь к БАДам честно говоря, точнее к тем которые я уже знаю и пью периодически много лет, правда в основном американские, точнее я к америке с недоверием относилась, потом узнала что пол-Японии это принимает (подруга -японка подтвердила) ну я и принимаю иногда. Наши тоже есть неплохие, но конечно надо отзывы послушать, и чтобы серьезная фирма, много лет на рынке....
фитолизин пила, вроде ничего так, но хронь мою не снимал, острый приступ снимал, до не до конца, женьшень очень хорошо - знать бы что этот тот самый женьшень, а не просто коробочка с надписью Женьшень)))) Амиксин и все другие вифероны не люблю, боюсь, понимаю что самой себе разницу между БАДом и стимулятроами интерферонами не смогу объяснить, но все равно не пью и ребенку не даю......и потом поправьте меня, но Амиксин же стимулирует интерферон для подавления вирусов, а по идее цистит это все -таки бактерии и микробы......хотя конечно я не врач))))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 01:27   #143
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Оценить должен любой уролог или гинеколог
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 11:26
ответ для Лизкин , на сообщение « Оценить должен любой уролог или... »
  #144
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
Оценить должен любой уролог или гинеколог
Молчат все как партизаны!
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:00   #145
yasa
Участник
 
Аватар для yasa
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже раньше очень мучилась сильно. Одно время по молодости - пару лет, прямо за год раз 10 были приступы. Ужас дикий просто. Сколько анализы не сдавала, ничего не находили. Только во время острого приступа - много чего-то там в моче, а на второй день - уже ничего - полный ноль. Анализы на инфекции - столько раз сдавала!!! И каких только диагнозов мне не ставили - хронический пиелонефрит (до сих пор не сняли, кстати), хронический цистит, всю гинекологию проверяли - ну ничего! В общем, по итогу 13! лет поняла пару вещей. Если не считать серьёзных причин врачебных, то цистит бывает от нескольких причин. Иногда от смены воды - как поеду в отпуск или по делам в другой город - обязательно прихватит. Поэтому теперь предохраняюсь - за день-два до отъезда, и в дороге, и на месте пару-тройку дней пью легкие мочегонные - обычно канефрон в таблетках. Ну можно и фитолизин, или просто травки какие-нить. Во-вторых у многих молодых девушек цистит бывает от половой жизни, особенно во время её начала. Ну не думаю, что здесь 15-летние собрались, конечно, но это тоже частая причина. Например при смене партнёра. У очень многих моих знакомых так именно было. Тут надо правила гигиены очень тщательно соблюдать - мыться до и желательно после, а ещё моя уролог мне говорила, что если очень уж активно этим делом заниматься, то после надо сходить пописать, чтобы бактерии вышли, а не расплодились там сразу. Глупо звучит, да? Ну и ещё бывает, что от активной половой жизни появляются микротрещинки, и туда проникает инфекция. Особенно это бывает у тех, у кого слизистая во влагалище очень нежная и склонная к сухости. Мне назначали свечи специальные, очень помогало. В общем, сейчас меня максимум раз в год прихватывает, а то и реже. Хотя я уже такая истеричка по этому поводу, что при малейшем подозрении сразу таблетки пью - так меня допекло за столько лет.
А что за свечи от сухости?
yasa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 22:29   #146
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


согласна с Нинулькой))))

а свечи мне когда-то тоже прописывали, правда мне они тогда не помогли, вроде там большая доза эстрогенов, которые как раз за сухость там....отвечают.......эти свечи часто назначают именно при климаксе, когда уже физиологически снижено кол-во эстрогенов.....эх вспомнить бы название......помню что достаточно дорогие....плюс еще был какой-то крем, вроде овестин что ли......хотя могу очень ошибаться
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 00:47   #147
Лисса
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: ул.Бухарестская
Сообщений: 57


Лечилась всем, процедуры прошла почти все. цистит за 10 лет настолько изуродовал мой мочевой пузырь, что врачи в НИИ сначала подозревали онкологию, делали соскобы, но слава богу просто такой хронический цистит. Анализы чистые, почки тоже. Последнии приступы были с кровью, крышу срывало конкретно. Хотела ребеночка, но боялась очередного приступа, лекарства больно сильные. Спаслась классической гомеопатией, три года ничего не было. Родила. Летом опять случилось, опять с кровью, сейчас лечусь у гомеопата.
Лисса is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 13:28   #148
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


я тоже верю в гомеопатию, просто надо своего найти врача и ПОВЕРИТЬ, а кто у вас (можно в личку)
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 00:02   #149
Girlfriend
Активный участник
 
Аватар для Girlfriend
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от veraka Посмотреть сообщение
Паста фитолизин , мне помоглаот цистита.
Фитолизин согласна отличная штука, в том плане что приступ облегчает через пол часика, но это всего лишь дополнение. А я всё свои гормоны лечу, улучшения по части цистита есть, но очень небольшие. А вообще беда, обнаружили аденому гипофиза, которая и портит весь мой гормональный фон. Год буду пить лекарство, от которого она должна рассосаться. Очень надеюсь, что вместе с ней меня и цистик покинет. Кстати по части секиса, я стараюсь до и после тщательно мыться, это очень помогает не заработать себе новый приступ.
Я по совету своего врача попробовала средство МАЗЬ Циклоферон, он обладает противовирусным (очень широкий спектр), противовоспалительным, иммунокорригирующим свойством. Им, когда есть резь, можно мазать "там", оно местное, помогает хорошо. Иногда даже не надо прибегать к таблеткам. Противопоказаний практически нет, кроме беременности и лактации.
__________________
Girlfriend is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:22   #150
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Подскажите, пожалуйста, кто лечится Монуралом!
Врач мне сказала 3 дня пить по 1 пакетику, хотя везде (в аптеке фармацевт, в инструкции, в рекламе к препарату в интернете, на форумах и т.д.) сказано, что 1 пакетика достаточно...
Я очень засомневалась... Кто с таким сталкивался?
GOksana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena