Чужая мама ругает ребенка - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 21:32   #151
Лея Органа
Участник
 
Аватар для Лея Органа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПб Кировскии р-н
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Я,конечно,буду защищать интересы своего ребёнка.Только,сначала разберусь в ситуации и узнаю,не стоит ли защитить интересы чужого ребёнка от действий моего.
Золотые слова!
Лея Органа is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:25
ответ для olly_sun , на сообщение « А откуда у двух школьников 5... »
  #152
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
А откуда у двух школьников 5 портфелей?? Рядом дети на площадке гоят мяч, ранцы броили и не видят, что с ними!
Поставлю вопрос так: с какого возраста Вы считаете возможным сделать человеку замечание? Когда ему 16? Или он и раньше способен воспринимать критику в свой адрес?
Вот я почему-то уверена, что в случае про мальчика, который бил девочку и заплакал, как только ему сделали внушение, Вы бы не помчались искать маму, а тоже сделали бы ему конкретное вливание в мозг! А потом уже мамы-папы....
Ещё раз повторю,я не делаю замечаний чужим детям и вообще людям.В 16 лет уже бесполезно делать замечания,подозреваю,что подросток не послушает постороннего человека.У моих подруг почти у всех сыновья и драки иногда случаются,естественно,мы не смотрим на то,чем всё закончится,а бежим разнимать.Но каждая разбирается и наказывает своего ребёнка сама.У нас в классе был случай,девочка пожаловалась своей бабушке,что одноклассник её толкнул.На следующий день эта бабушка прибежала в школу(нашего учителя уже не было,а была учитель ГПД)и оттаскала за уши мальчика.В школе был скандал,стали разбираться в ситуации и выяснилось,что девочка всё это зачем то придумала.Девочке тоже досталось её выставили дурой перед всем классом,что не прибавило ей авторитета среди одноклассников.Я это к чему,налетая с замечаниями на чужого ребёнка вы уверены,что ваш ребёнок не виноват?Если хочется обязательно разобраться в конфликте,то надо послушать и вторую сторону,а для этого и следует обратиться к родителям.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 23:58   #153
белка06
Banned
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Центр,Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщений: 263
и мы такие же



я думала,я одна такая!!!
моей первоклашке мама однокласницы сделала "саечку" по носу со словами "Что хайло открыла?", а сестре 5 лет "Заткнись малявка" развернулась и ушла.из-за того ,что дети повздорили,и 5летка кинула снегом заступаившись за сестру.Я далеко стояла,позвонила той по моб. Ее ответ был "НО Я ЖЕ ЕЕ НЕ УДАРИЛА?"
о чем можно говорить с такими людьми?
белка06 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:44
ответ для Maks2000 , на сообщение « Ещё раз повторю,я не делаю замечаний... »
  #154
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
.....Я это к чему,налетая с замечаниями на чужого ребёнка вы уверены,что ваш ребёнок не виноват?Если хочется обязательно разобраться в конфликте,то надо послушать и вторую сторону,а для этого и следует обратиться к родителям.
Выслушать вторую сторону надо обязательно!!!
а еще лучше, прислушаться к детям, которые были рядом и расскажут правду, потому что оба участника драки могут начать врать и изворачиваться, чтобы избежать наказания!
но если у Вас на глазах дерутся, например, мальчик и девочка, мне странно, что Вы пройдете мимо, даже не сделав им замечания с просьбой остановится!! Какова причина?? ведь это не тактичность Ваша вовсе, и наоборот, нежелание помочь, потому что это ЧУЖОЙ ребенок, и Вас это якобы не касается.
Вы не понимаете, что когда могут обижать Вашего ребенка (а Вас нет рядом), кто-то должен это остановить, пока не случилась беда?? А я остановлю драку, потому что это не метод выяснения отношений.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:00   #155
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я Вам скажу сейчас одну вещь "поперёк".
Я иду другим путём. Поясню почему.

Если речи не будет об откровенных оскорблениях в адрес моего сына, то я промолчу. Потом отдельно от сына выясню проблему с тем родителем. С сыном же (отдельно) я обговорю ситуацию - права ли была та сторона, почему они так поступили, что он не должен делать, чтобы вызывать на себя подобную реакцию, как ему отвечать взрослым на подобные выпады.

Почему я так делаю?
- во-первых, мой сын должен адаптироваться с посторонним (взрослым) миром - я не всегда буду рядом и смогу его защитить

- во-вторых, мой сын должен научиться держать удар

- в третьих, очень даже полезно нашим детям иногда со стороны посмотреть на себя (бывает что мы-родители и не всегда к ним объективны)

- в четвертых, раньше деток в не меньшей степени воспитывала улица (дворник, соседка...), а сейчас наши дети так обнаглели (часто), что вообще никого не стесняются и не "боятся"

- в пятых, если мама (взрослый) адекватный, то он сам не будет кричать на чужих детей, а если не адекватный, то мои стычки с ним принесут только мне вред в глаза моего ребенка (если я с ним сцеплюсь).

Я вообще часто на прогулке тихонечко прошу наших знакомых мужчин "рявкнуть" на наших пацанов, если они разбушевались - сейчас так много детей растущих без отца, что мальчишки даже уже и не представляют, что такое мужская реакция.

Но под всем этим я, конечно же, подвожу базу внушений (что такое хорошо, что такое плохо), чтобы мой сын с одной стороны не боялся взрослой реакции, но с другой стороны правильно на нее реагировал.
совершенно с вами , автор, согласна!!!!

Точно так же считаю .

Я и своего отчитываю и бывало, что приходилось с другими детьми строго вести беседу, так как мой просто уже не мог противостоять и бывало , что с родителями детей тоже общалась , объясняла ситуацию.
--------------------------------------------------------------------------------------
Так что, всё бывает индивидуально, но думаю, что ничего страшного нет, если вашему ребенку сделали замечание. замечание -то просто так никто не делает. Значит уже что то серьезное произошло или ребенка достали так, что пришлось родителям вмешиваться.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:03   #156
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
все это в теории правильно... и я придерживаюсь такой же точки зрения..
а на практике:
вчера пришла за сыном (1 кл.) в школу, приходит-на лице след от удара. Стала выяснять, что случилось. Мальчик-одноклассник сначала дал ему между ног, когда сын загнулся-с ноги в лицо. Сросила сына, на продленке ли тот мальчк еще. Да. Пошла в класс, при воспитателе гпд сказала, что еще раз и след разговор будет более серьезным. Пусть так маме и передаст. Сеня забираю сына, говорит, приходила мама того мальчика, сказала моему сыну, что еще раз и след разговор будет более серьезным. Пусть так маме и передаст..и вот что? мой ре просто умочал о том, что он тоже дрался, только руками. А я как клуша полетела его мордаху защищать. И ваще они дружат, постоянно созваниваются, а вот в тот момент переборщили, эмоции поперли, они друг друга и отмутузили.
В теории все красиво было, а на практике столько вводных...Что я не знаю уже, как себя вести((
вот -вот.. Поэтому, просто так никогда не подхожу и с обидчиками моего сына не выясняю отношения. Только после того, как все узнаю, поспрашиваю у других детей, когда соберу полную картину и пойму, что мой не виноват, а его уже просто достали, вот тогда и иду разбираться .

И считаю, что если эти " умники-обидчики" такие крутые, как считают себя, то пусть тогда учаться и отвечать за свои поступки глупые.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:13
ответ для olly_sun , на сообщение « Выслушать вторую сторону надо... »
  #157
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Выслушать вторую сторону надо обязательно!!!
а еще лучше, прислушаться к детям, которые были рядом и расскажут правду, потому что оба участника драки могут начать врать и изворачиваться, чтобы избежать наказания!
но если у Вас на глазах дерутся, например, мальчик и девочка, мне странно, что Вы пройдете мимо, даже не сделав им замечания с просьбой остановится!! Какова причина?? ведь это не тактичность Ваша вовсе, и наоборот, нежелание помочь, потому что это ЧУЖОЙ ребенок, и Вас это якобы не касается.
Вы не понимаете, что когда могут обижать Вашего ребенка (а Вас нет рядом), кто-то должен это остановить, пока не случилась беда?? А я остановлю драку, потому что это не метод выяснения отношений.
С чего вы взяли,что я пройду мимо дерущихся детей,во всяком случае до сих пор не проходила.Просто при этом я не позволяю себе воспитывать их,обычно с детьми всегда был старший(родители или учитель),у которого есть полномочия с ними разбираться.Если это происходит с моим сыном,разнимаем драку и каждая мама сама(!) разбирается со своим ребёнком.Ещё раз повторюсь,мне бы крайне не понравилось если бы с моим сыном без моего присутствия стала бы разбираться чужая мама.Если я вас правильно поняла,то вы наоборот это приветствуете и одобряете когда к вашему ребёнку предъявляют претензии(возможно не до конца разобравшись),делают ему замечания и воспитывают чужие люди.Сколько людей столько и мнений.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:40
ответ для Maks2000 , на сообщение « С чего вы взяли,что я пройду мимо... »
  #158
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


А с того, что разнять драку - это фактически сделать и замечание, и определенные действия по отношению к другим людям. Значит, все таки вмешиваететсь... одергиваете. Вот и я о том!!
Пошла какая-то каша из понятий "ругает", "делает замечание", "воспитывает", "советует"...
К нам до сих пор все родители если и подходили, то с нормальными замечаниями, ничего плохого в этом не вижу! А если мой виноват, еще и сама всыплю потом!
Если мой ребенок ведет себя плохо, то необходимо его одернуть! Не бить, не орать, а сделать отрезвляющее замечание! Например, недавно в театре большой компанией наши дети забаловались, я была далеко, им сделали замечание смотрители. мне надо было на этих бабушек наехать, что они не правы, что только со мной надо говорить?? Просто чушь!! Дети - не идиоты, по-русски понимают, и должны уважать то, что рядом еще есть люди, что есть нормы поведения, коих надо придерживаться. Дети прекрасно знают, что они сейчас нарушают правила, обычно сразу тушуются и перестают так себя вести.
Кроме того, я сыновьям давно объяснила, что люди бывают разные. И взрослые бывают глупы, бывают раздражены... такова жизнь! поэтому это как и все другие потоки информации надо фильтровать!
А еще надо отвечать за свое поведение самому, а не мамой!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:47
ответ для olly_sun , на сообщение « А с того, что разнять драку - это... »
  #159
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
А с того, что разнять драку - это фактически сделать и замечание, и определенные действия по отношению к другим людям. Значит, все таки вмешиваететсь... одергиваете. Вот и я о том!!!
Бесполезно что-то объяснять.Создаётся впечатление,что на ЛВ важнее выдвигать лозунги и позиционировать себя круто!Хотя,каждому понятно,что увидев драку,где бьют его ребёнка,человек(нормальный)забудет о неприкосновенности чужого ребёнка и раскидает обидчиков в стороны.
Хотя,щаззз придут и напишут,что будут ждать родителей драчунов,т.к.сами не имеют права дотрагиваться до чужих детей!
Цитата:
Если мой ребенок ведет себя плохо, то необходимо его одернуть! Не бить, не орать, а сделать отрезвляющее замечание! Например, недавно в театре большой компанией наши дети забаловались, я была далеко, им сделали замечание смотрители. мне надо было на этих бабушек наехать, что они не правы, что только со мной надо говорить?? Просто чушь!! Дети - не идиоты, по-русски понимают, и должны уважать то, что рядом еще есть люди, что есть нормы поведения, коих надо придерживаться. Дети прекрасно знают, что они сейчас нарушают правила, обычно сразу тушуются и перестают так себя вести.
Абсолютно согласна.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:40
ответ для Rommashka , на сообщение « Чужая мама ругает ребенка »
  #160
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Под абсолютным, категоричным и безоговорочным запретом в подобных вопросах может быть только одна вещь-
ИНИЦИАЦИЯ.
Это как и в Библии заповедь "не убий", которая подразумевает лишь заповедь на инициацию убийства, но не запрещает защиту от того, кто хочет тебя убить.
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena