Как прошли роды Сами или Кесарево - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 13:43
ответ для Сливки , на сообщение « не говорю, что врачи злые но им так... »
  #11
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
не говорю, что врачи злые

но им так легче, у меня сестра одного рожала - так в тот день всех кесарили (с одним бэйбиком) и только она одна сама родила. Она потом поспрашивала, почему кесарили - сказали так быстрее и проще. Но не знаю так ли это. Наверное просто слухи. Когда ждешь малыша, все читаешь и слушаешь. И вечные сомнения кому верить.
конечно, слухи сами женщины порою не осознают и не понимают степень мед. проблем.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:44   #12
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
приехала в РД с вопросом "и как рожать будем?" одна головой вниз, вторая поперек, мне ответили, что порезать мы тебя всегда успеем (и правда, анестезиолог стоял над душой с иглой, рядом плясали 2 врача и акушерка), давай сама пробуй. Попробовала, получилось. И вам того же желаю
хорошие врачи попались, что все же дали шанс самой родить

на самом деле, так как еще не рожала, не могу конечно сказать как лучше рожать

думаю что женщина должна пройти через роды (ИМХО)

но если это навредит ребенку. то конечно кесарево

кесарево я так понимаю вообще ничего не чувствуешь, делают наркоз и все

правда не хочу чтобы меня резалиибоюсь
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:46
ответ для *FELINA* , на сообщение « Поздравляю с двойней! А какой у вас... »
  #13
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
Поздравляю с двойней!
А какой у вас срок? Если небольшой, то пока еще рано говорить о том, как рожать, при условии, что с вашей стороны показаний к КС нет
срок еще маленький 2,5 месяца

показаний нет, я просто начала узнавать как происходят роды с двойней

вот мне и стали рассказывать про кесарево

Последний раз редактировалось Сливки; 19.06.2010 в 16:44.
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:48
ответ для Katerina A , на сообщение « Тоже была настроена рожать сама.... »
  #14
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Тоже была настроена рожать сама. Предлагали плановое кесарево, т.к. подозревали монохориальную двойню, типа ее надо родить до 38 недель, а то деткам будет тяжело. Я тянула время до 38 недели. Должны были проткнуть пузырь утром, а у меня роды начались ночью сами в 12 часов. Открытие полное в 5 утра, и дальше никак. Головка в таз не опускалась, т.к. матка сильно перерастянута и недостаточно сокращалась. В итоге в 9 часов утра меня прокесарили. Врачи очень переживали, что чуть-чуть не получилось. С детками все хорошо. Правда первый день в реанимации после КС вспоминаю как страшный сон, лучше все-таки самой, если получится. Подруга с курсов для беременных на 40 неделе стала сама рожать двойню, и та же история: матка раскрылась, а головка не опустилась, пришлось КС делать.
значит остается только ждать вердикса, готовиться к худшему - надеяться на лучшее
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:49   #15
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
У меня монохориальная двойня, с моей стороны показаний к кесареву не было. Я была настроена на КС, собственно с монохориальной двойней мало кто рискует. Опасны ЕР особенно для второго ребенка. Врач с которой рожала (вела она меня с 30 нед) с первой встречи настраивала на ЕР, в общем она меня убедила и сделала все для успешного завершения ЕР. В общем все прошло отлично, правда неврологи и педиатры когда видят запись у моих о ЕР, делают большие и круглые глаза типа оч рискованный шаг.
молодцы Вы, а вообще долгие роды с двойней?
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:51   #16
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
конечно, слухи сами женщины порою не осознают и не понимают степень мед. проблем.
с этим полностью согласна
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:52
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #17
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


не не долгие, особо ни чем я так понимаю не отличаются так воды с одной половины пузыря отошли где около 3-х ночи, родила первую в 11. 40, вторую в 11. 44. ИМХО конечно, я бы с дежурной бригадой оч сильно бы боялась рожать сама. Я была на 1000 % уверена в действиях своего доктораю
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:54   #18
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
не не долгие, особо ни чем я так понимаю не отличаются так воды с одной половины пузыря отошли где около 3-х ночи, родила первую в 11. 40, вторую в 11. 44. ИМХО конечно, я бы с дежурной бригадой оч сильно бы боялась рожать сама. Я была на 1000 % уверена в действиях своего доктораю
у вас это была первая беременность?

10 часов - как обычные роды, сестренка около 8 часов рожала

а вы напрямую доктору платили?

или через больницу платные роды?
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:56
ответ для Сливки , на сообщение « не говорю, что врачи злые но им так... »
  #19
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
не говорю, что врачи злые

но им так легче, у меня сестра одного рожала - так в тот день всех кесарили (с одним бэйбиком) и только она одна сама родила. Она потом поспрашивала, почему кесарили - сказали так быстрее и проще. Но не знаю так ли это. Наверное просто слухи. Когда ждешь малыша, все читаешь и слушаешь. И вечные сомнения кому верить.
Это подразумевает ваш пост
Им ТАК - не легче. Это все из серии ОБС (Одна Бабка Сказала). Читать как оно бывает при одном ребенке вам сейчас бессмысленно. На что-то фанатично настраиваться - тоже. Найдите врача, которому доверяете и слушайте его и свою интуицию.
Расскажу свою историю. Родила 1го очень удачно (ЕР), с замечательным врачом. Решила, что второго -только там, плевать на то, что роддом не самый лучший, главное врач - золото. А тут - двойня. Вроде договорились обо всем, пришла в 30 недель, у мальчишки - ножное предлежание, девушка в противофазе. Камасутра, поза 69, млин. В.Е. посмотрел, подумал и говорит: "картина, значится, такая - при ЕР вероятность того, что парень зацепится подбородком за сестру 50/50. если зацепится - не выйдет, и прокесарить я тебя уже не смогу - он будет ногами в родовых путях. Т.е. - не спасу уже никого: ни тебя ни детей. А на плановое кесарево мне тебя направить не дадут: политика роддома такова, что они добиваются ЕР любой ценой. Иди к зав. отделением. Подпишет - будем делать, не подпишет - ищи добрых людей в другом роддоме" Судьбоносный разговор состоялся. Мне предложили "попробовать, а там посмотрим, вдруг получится". Когда я спросила, что будет, если дети таки зацепятся друг за друга, мне ответили "ну что вы сразу о плохом" Рожала я в другом роддоме, где на назначения 16РД покрутили пальцем у виска, обозвав их экстремалами.
Так что если хочется ЕР невзирая ни на что - идите в 16 РД, там вас поймут
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:00   #20
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
у вас это была первая беременность?

10 часов - как обычные роды, сестренка около 8 часов рожала

а вы напрямую доктору платили?

или через больницу платные роды?
Роды первые (Б. вторая, поэтому носилась с ней как курица с яйцом, потом когда узнана что двойня стала носиться в 100 раз больше. Б. была оч и оч не простая). Вела Б. платно и рожала платно в 18 РД. Платила все официально.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena