Как прошли роды Сами или Кесарево - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 14:06
ответ для OLГA , на сообщение « Это подразумевает ваш пост :)) Им ТАК... »
  #21
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Это подразумевает ваш пост
Им ТАК - не легче. Это все из серии ОБС (Одна Бабка Сказала). Читать как оно бывает при одном ребенке вам сейчас бессмысленно. На что-то фанатично настраиваться - тоже. Найдите врача, которому доверяете и слушайте его и свою интуицию.
Расскажу свою историю. Родила 1го очень удачно (ЕР), с замечательным врачом. Решила, что второго -только там, плевать на то, что роддом не самый лучший, главное врач - золото. А тут - двойня. Вроде договорились обо всем, пришла в 30 недель, у мальчишки - ножное предлежание, девушка в противофазе. Камасутра, поза 69, млин. В.Е. посмотрел, подумал и говорит: "картина, значится, такая - при ЕР вероятность того, что парень зацепится подбородком за сестру 50/50. если зацепится - не выйдет, и прокесарить я тебя уже не смогу - он будет ногами в родовых путях. Т.е. - не спасу уже никого: ни тебя ни детей. А на плановое кесарево мне тебя направить не дадут: политика роддома такова, что они добиваются ЕР любой ценой. Иди к зав. отделением. Подпишет - будем делать, не подпишет - ищи добрых людей в другом роддоме" Судьбоносный разговор состоялся. Мне предложили "попробовать, а там посмотрим, вдруг получится". Когда я спросила, что будет, если дети таки зацепятся друг за друга, мне ответили "ну что вы сразу о плохом" Рожала я в другом роддоме, где на назначения 16РД покрутили пальцем у виска, обозвав их экстремалами.
Так что если хочется ЕР невзирая ни на что - идите в 16 РД, там вас поймут
оч мудро.... не надо фанатизма, если есть у Вас хоть минимальная доля сомнения, обязательно за консультацией к другому спецу.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:10
ответ для OLГA , на сообщение « Это подразумевает ваш пост :)) Им ТАК... »
  #22
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Меня изначально настраивали на КС, т.к. возраст, отеки всю беременность, 2 сохранения и дети лежали как попало, вернее, доча в головном, а сын то в ножном, то в поперечном, нормально развернуться ему мешал мой шов от аппендицита, из-за спаек матка закручивалась и места для разворота не было. Но я в глубине души, конечно, надеялась родить сама, хотя здоровье детей было приоритетом. Где-то за неделю до родов я была у остеопата, она расслабила спайки и , о чудо!!!, сын смог развернуться в головное. В последнюю неделю я также очень ответственно подошла к диете и ограничению жидкости, на узи перед дородовым отделением пришла уже практически без отеков. На узи мне и сказали, что второй ребенок повернулся как надо. Там же я узнала, что уже рожаю (раскрытие 6 см). Схваток я не почувствовала, вернее, не узнала их, да и не ждала так рано (36 недель). Короче, дети родились сами под чутким грамотным наблюдением врача. Считаю, что мне повезло и предоставился шанс родить самой, но если бы у врача возникла хоть капля сомнения в благополучном исходе, безусловно сделала бы кесарево
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:18
ответ для MaDi , на сообщение « Меня изначально настраивали на КС, т.к.... »
  #23
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
думаю что женщина должна пройти через роды (ИМХО)

но если это навредит ребенку. то конечно кесарево

кесарево я так понимаю вообще ничего не чувствуешь, делают наркоз и все

правда не хочу чтобы меня резалиибоюсь
Зато очень все чувствуешь дня 3 после
У меня показаний к КС не было-но после 9-ти часового безводного периода и практически отсутствия раскрытия решили чикать...я уже была согласна на все
Меня когда кесарили-я бурно обсуждала с врачами процесс, они очень хорошо "забалтывали" меня...анестезиолог сидел в изголовье и чесал мне нос-ужас как зудел Было ничуть не страшно единственно-меня очень долго зашивали-это из-за моих лекарств плохая свертываемость крови...я даже устала там валяться...у меня ноги уже отходить от наркоза начали-а они все штопают
А насчет "должна пройти через роды"-сомнительное утверждение
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:18
ответ для Сливки , на сообщение « срок еще маленький 2,5 месяца ... »
  #24
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
срок еще маленький 4,5 месяца

показаний нет, я просто начала узнавать как происходят роды с двойней

вот мне и стали рассказывать про кесарево
ну тогда осталось с малышней договориться, что бы правильно легли ну и конечно же нормальное боеспособное самочуствие мамы и думаю вас никтто бы кесарить не стал
а те кто говорит, что кс проще видимо ничего не знают об этой операции:
типа врач взял скальпель, разрезал, одной рукой достал, другой зашил - всего то делов
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:23
ответ для Lenka_S , на сообщение « Зато очень все чувствуешь дня 3... »
  #25
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Зато очень все чувствуешь дня 3 после
Меня когда кесарили-я бурно обсуждала с врачами процесс, они очень хорошо "забалтывали" меня...анестезиолог сидел в изголовье и чесал мне нос-ужас как зудел Было ничуть не страшно единственно-меня очень долго зашивали-это из-за моих лекарств плохая свертываемость крови...я даже устала там валяться...у меня ноги уже отходить от наркоза начали-а они все штопают
А насчет "должна пройти через роды"-сомнительное утверждение
забалтывают! еще как! Мне например все про грибы, мол эх...грибы нынче пошли... урожай....на выходных поеду в Кингисеп, там грибов! Жареху сделаю!
и я лежу такая ни рыба ни мясо и умом все понимаю, что со мной как с дурочкой
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:28
ответ для devadik , на сообщение « У меня КС было по зрению (-5) и еще по... »
  #26
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
У меня КС было по зрению (-5) и еще по какой-то причине
зрение само по себе не является причиной КС, смотрят на состояние сетчатки
у самой -5, стояла рекомендация сокращения потужного периода
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:29   #27
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от азалька Посмотреть сообщение
я в 10-ке была на сохранении, сказали рожать будешь сама. закрылись на проветривание. перевели в 9-ку.
та же история
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:29
ответ для Katerina A , на сообщение « Тоже была настроена рожать сама.... »
  #28
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


экстренное КС, из-за нераскрытия шейки
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:49
ответ для OLГA , на сообщение « Это подразумевает ваш пост :)) Им ТАК... »
  #29
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Это подразумевает ваш пост
Им ТАК - не легче. Это все из серии ОБС (Одна Бабка Сказала). Читать как оно бывает при одном ребенке вам сейчас бессмысленно. На что-то фанатично настраиваться - тоже. Найдите врача, которому доверяете и слушайте его и свою интуицию.
Расскажу свою историю. Родила 1го очень удачно (ЕР), с замечательным врачом. Решила, что второго -только там, плевать на то, что роддом не самый лучший, главное врач - золото. А тут - двойня. Вроде договорились обо всем, пришла в 30 недель, у мальчишки - ножное предлежание, девушка в противофазе. Камасутра, поза 69, млин. В.Е. посмотрел, подумал и говорит: "картина, значится, такая - при ЕР вероятность того, что парень зацепится подбородком за сестру 50/50. если зацепится - не выйдет, и прокесарить я тебя уже не смогу - он будет ногами в родовых путях. Т.е. - не спасу уже никого: ни тебя ни детей. А на плановое кесарево мне тебя направить не дадут: политика роддома такова, что они добиваются ЕР любой ценой. Иди к зав. отделением. Подпишет - будем делать, не подпишет - ищи добрых людей в другом роддоме" Судьбоносный разговор состоялся. Мне предложили "попробовать, а там посмотрим, вдруг получится". Когда я спросила, что будет, если дети таки зацепятся друг за друга, мне ответили "ну что вы сразу о плохом" Рожала я в другом роддоме, где на назначения 16РД покрутили пальцем у виска, обозвав их экстремалами.
Так что если хочется ЕР невзирая ни на что - идите в 16 РД, там вас поймут
пост подразумевает

спасибо за историю, не ну если есть риски - то экстремальничать не буду конечно
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:57
ответ для OLГA , на сообщение « Это подразумевает ваш пост :)) Им ТАК... »
  #30
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вроде договорились обо всем, пришла в 30 недель, у мальчишки - ножное предлежание, девушка в противофазе. Камасутра, поза 69, млин. В.Е. посмотрел, подумал и говорит: "картина, значится, такая - при ЕР вероятность того, что парень зацепится подбородком за сестру 50/50. если зацепится - не выйдет, и прокесарить я тебя уже не смогу - он будет ногами в родовых путях. Т.е. - не спасу уже никого: ни тебя ни детей.
Абсолютно такая же"камасутровая" картина была.
Тазовое предлежание первого плода - практически абсолютное показание к кесареву.
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena