Как прошли роды Сами или Кесарево - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 14:57
ответ для MaDi , на сообщение « Меня изначально настраивали на КС, т.к.... »
  #31
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Меня изначально настраивали на КС, т.к. возраст, отеки всю беременность, 2 сохранения и дети лежали как попало, вернее, доча в головном, а сын то в ножном, то в поперечном, нормально развернуться ему мешал мой шов от аппендицита, из-за спаек матка закручивалась и места для разворота не было. Но я в глубине души, конечно, надеялась родить сама, хотя здоровье детей было приоритетом. Где-то за неделю до родов я была у остеопата, она расслабила спайки и , о чудо!!!, сын смог развернуться в головное. В последнюю неделю я также очень ответственно подошла к диете и ограничению жидкости, на узи перед дородовым отделением пришла уже практически без отеков. На узи мне и сказали, что второй ребенок повернулся как надо. Там же я узнала, что уже рожаю (раскрытие 6 см). Схваток я не почувствовала, вернее, не узнала их, да и не ждала так рано (36 недель). Короче, дети родились сами под чутким грамотным наблюдением врача. Считаю, что мне повезло и предоставился шанс родить самой, но если бы у врача возникла хоть капля сомнения в благополучном исходе, безусловно сделала бы кесарево
хорошо, что все же получилось самой - малыши решили не противиться ЕР

а возможно такое, что схатки не чувствуешь?
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:03
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #32
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


У меня никаких показаний к КС не было вплоть до 36 недели. Беременность первая, токсикоза не было, отходила замечательно. Лежали малыши головками вниз оба. На 36 начались жуткие отеки, начал подниматься белок в моче, в общем, пришла на ДО я 1-го декабря, а 3-го утром меня прокесарили. После осмотра плаценты (у меня монохориальная диомнеатическая двойня) врач объяснил, что чистых ЕР не получилось бы - второго пришлось бы доставать с помощью кесарева. В общем, я очень рада, что так все случилось, т.к. ЕР+КС считаю очень сомнительным удовольствием))
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:05
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #33
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


А меня всю Б. готовили к ПКС (начало Б. было сложным и решили что рисковать не будем, хотя в последний момент детки даже легли оба в головном и не было показаний к КС, мы дихориальная двойня) Но! в итоге случилось ЭКС - раньше времени детишки решили появиться на свет (самой рожать не дали т.к. я вообще была "потерянная")

(где-то слышала, что показания к КС - ЭКО детишки, возраст старше 30, предлежания плодов)
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:05
ответ для Lenka_S , на сообщение « Зато очень все чувствуешь дня 3... »
  #34
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Зато очень все чувствуешь дня 3 после
У меня показаний к КС не было-но после 9-ти часового безводного периода и практически отсутствия раскрытия решили чикать...я уже была согласна на все
Меня когда кесарили-я бурно обсуждала с врачами процесс, они очень хорошо "забалтывали" меня...анестезиолог сидел в изголовье и чесал мне нос-ужас как зудел Было ничуть не страшно единственно-меня очень долго зашивали-это из-за моих лекарств плохая свертываемость крови...я даже устала там валяться...у меня ноги уже отходить от наркоза начали-а они все штопают
А насчет "должна пройти через роды"-сомнительное утверждение
"должна пройти через роды" - возможно меня убедили в этом, просто когда заходила раньше речь о родах - все мне твердили надо родить самой - ты же женщина. Вот у меня и осела в голове эта фраза.

А после КС еще швы надо снимать или они маленькие?
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:07
ответ для *FELINA* , на сообщение « ну тогда осталось с малышней... »
  #35
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
ну тогда осталось с малышней договориться, что бы правильно легли ну и конечно же нормальное боеспособное самочуствие мамы и думаю вас никтто бы кесарить не стал
а те кто говорит, что кс проще видимо ничего не знают об этой операции:
типа врач взял скальпель, разрезал, одной рукой достал, другой зашил - всего то делов
с малышней уже стараюсь договариваться

я вчера Хауса смотрела, как там тетке беременной пузико разрезали

ужастики, но показали эти маленькие детские ручки - я аж расплакалась

деткие такие хорошенькие
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:07
ответ для Nadina30 , на сообщение « А меня всю Б. готовили к ПКС (начало Б.... »
  #36
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
А меня всю Б. готовили к ПКС (начало Б. было сложным и решили что рисковать не будем, хотя в последний момент детки даже легли оба в головном и не было показаний к КС, мы дихориальная двойня) Но! в итоге случилось ЭКС - раньше времени детишки решили появиться на свет (самой рожать не дали т.к. я вообще была "потерянная")

(где-то слышала, что показания к КС - ЭКО детишки, возраст старше 30, предлежания плодов)
Ты же в 17 тоже рожала? Должна была 29-го, а когда родила?
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:11   #37
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
У меня никаких показаний к КС не было вплоть до 36 недели. Беременность первая, токсикоза не было, отходила замечательно. Лежали малыши головками вниз оба. На 36 начались жуткие отеки, начал подниматься белок в моче, в общем, пришла на ДО я 1-го декабря, а 3-го утром меня прокесарили. После осмотра плаценты (у меня монохориальная диомнеатическая двойня) врач объяснил, что чистых ЕР не получилось бы - второго пришлось бы доставать с помощью кесарева. В общем, я очень рада, что так все случилось, т.к. ЕР+КС считаю очень сомнительным удовольствием))
вах, такого тоже не слышала чтобы ЕБ+КС

дауж такое пройти - будет одно удовольствие только деток увидеть после всего этого
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:11   #38
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
"должна пройти через роды" - возможно меня убедили в этом, просто когда заходила раньше речь о родах - все мне твердили надо родить самой - ты же женщина. Вот у меня и осела в голове эта фраза.

А после КС еще швы надо снимать или они маленькие?
У меня были саморассасывающиеся-тока подрезали кончики...
меньше слушайте, что твердят-не им двоих малышей на свет производить
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:12
ответ для Nadina30 , на сообщение « А меня всю Б. готовили к ПКС (начало Б.... »
  #39
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
А меня всю Б. готовили к ПКС (начало Б. было сложным и решили что рисковать не будем, хотя в последний момент детки даже легли оба в головном и не было показаний к КС, мы дихориальная двойня) Но! в итоге случилось ЭКС - раньше времени детишки решили появиться на свет (самой рожать не дали т.к. я вообще была "потерянная")

(где-то слышала, что показания к КС - ЭКО детишки, возраст старше 30, предлежания плодов)
а после ЭКО всегда двойни получаются?

у меня знакомая готовится к ЭКО
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:14
ответ для Lenka_S , на сообщение « У меня были саморассасывающиеся-тока... »
  #40
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
У меня были саморассасывающиеся-тока подрезали кончики...
меньше слушайте, что твердят-не им двоих малышей на свет производить
это точо, просто стараешься подготовиться и чтобы максимум информации узнать

а получается что везде пугают и т.д.
Сливки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena