Уступите место беременной - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 23:36
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #181
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


странно...а я читала, что в Европе совсем отношение другое
но видимо, печатные источники эт одно, а очевидцы событий-всовсем другое

терпения нам девочки...и когда мы станем сами мамами, давайте не будет забывать, как нам иногда было нелегко, и будем чуточку теплее и заботливее к другим
может тогда хоть что-то начнет меняться в нашем менталитете?
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:42
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #182
Мама_Августёнка
Ветеран
 
Аватар для Мама_Августёнка
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 659


Мне всегда везло. Уступали моментально даже в маршрутках.
__________________
Радужный Львёнок Егорка родился 08.08.08.
Мама_Августёнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 01:24
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #183
Шуктомик
Участник
 
Аватар для Шуктомик
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 180


Мне тоже везло!!!В метро, в автобусах и даже в маршрутке всегда уступали, причем с самого маленького срока.
Я никогда не просила, мне не удобно.
Сейчас вот езжу, а уже никто не уступает)))
__________________
Любимой Алёнушке 2 года

[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15264_009966_33cc66_f6c4d520d3d7cfc520d3cfccc ed9dbcbcf.jpg[/img]
Шуктомик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 01:45
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #184
ГEстия
Мега-элита
 
Аватар для ГEстия
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Imatra/Гражданка
Сообщений: 4 103


а мне везде не только место, но и очередь уступали...
__________________
Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
ГEстия is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 01:46
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #185
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


есть такое выражение "дитя не плачет - мать не разумеет", мне супруг постоянно про него говорил когда ходила беременная ( на работу ездила). говорил чтоб просила уступить место и все тут. в общем так и было, либо были места, либо уступали, даже в платном транспорте, помню девушка уступила, хотя пузо только стало вырисовываться и я не рядом с ней стояла и боком. есть люди наблюдательные. либо сами уступали и в основном ближе к молодому возраству или юношескому или просила. один раз не попросила тк ехать надо было 2 остановки. а так всегда совершенно без комплексов, и в очередях иногда просила когда необходимость была. на самом деле, если беременной лучше сесть, то не стоит стесняться, иногда ведь и душно бывает и голова кружится, в местро например. и сейчас с ребенком на себе гуляю ,если надо куда-то съездить и мест нет и все делают вид что не видят то просто подхожу и громко ( чтоб услышал) прошу уступить место. в общественном ( не коммерч) транспорте есть места для пассажиров в том числе и беременных ж., когда мест не былов троллейбусе например, я подходила в переднюю часть и просила уступить место кого-либо указывая что здесь места в том числе и для бер-х. ни разу не отказали.
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:02
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #186
Fedorowichss
Участник
 
Аватар для Fedorowichss
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 131


я написала целую статью на эту тему в журнал
Отношение российского общества к беременной женщине.

В каком ожидании находится каждая беременная женщина, как долго она ждет события появления на свет своего будущего дитя, знает только беременная женщина и уже родившая мама.
Вот, наконец, ты находишь в этом прекрасном состоянии, когда ты окрылена и, кажется, нет никого счастливее тебя, тем более, если ребенок долгожданный, планированный и все родственники с нетерпением ждут появления малыша на свет, но нет, наше русское, самое замечательное общество на земле, всё испортит.
И не понятно, отчего это? Либо от глубокой депрессии, в которой наш народ прибывает примерно, последние 20 лет, или это связано с элементарном неуважением к беременной.
Да, получается как-то странно, что для одной семьи вынашивание дитя- это великое счастье и дар, то для другой семьи воспринимается в лучшем случае, как безразличное событие. Неужели мы все настолько чужие и нас ничего не объединяет! А как же русское единство и сплоченность! А ведь принципы воспитания у нас закладывали с самого детва одни и те же, мы все ходили в один садик, в одну школу, в одни учебные заведения, но оказывается нормы доброты и нравственности заложены у каждого по-разному. Да, естественно, нельзя не говорить о семье, о воспитании в ней, но не ужели в семье не учат доброте? Вот, что, наверное, является загадкой?
Будучи беременной, той самой, окрыленной и самой счастливой на свете, я с самого начала своего положения начала очень быстро разочаровываться в нашем обществе.
И выражается это не только не в уступании места в общественном транспорте, смотря на быстро засыпающего, мужчину при видя тебя в метро, становится не обидно, а уже смешно, как это аморально, и, пройдясь по всем вагоном метро, увидишь ту же картину, те же мужчины, буквально дойдя до дома, вдруг становится заботливыми мужчинами и потрясающе добрыми отцами! Маска во лжи! Никогда не спадающая маска, как не противно об этом говорить! Да, и, скорее всего, вечером те же «Сердечные» мужчины будут смотреть, предположим, футбол, и при удачном исходе матча прославлять Россию и команду футболистов, а прославить русскую женщину, будущую мать Российского человека, к сожалению, нас нигде не научили! Обидно и страшно!
Но более всего меня поражают ситуации связанные с Русскими женщинами, в общем, многие из нас, хоть раз в жизни вынашивали своего ребеночка, поэтому естественно каждая из нас знает, что это такое? Как с самого начала беременности тошнит не переставая, чувствуешь себя ослабленной и постоянно сонной, затем тяжесть при хождении и невозможность долго стоять, хроническое недомогание вряд ли проходит в течение всей беременности, но даже эти самые бывшие беременные неуважительно относятся к твоему состоянию! Получается какая- то панацея! Даже самые милейшие бабушки, вдруг становятся озлобленными, мне не раз говорили в очередях, в медицинских учреждениях, видя на несколько минут присевшую, на ранних сроках, чтоб я показала документы, что они не верят, нет, но доходит, действительно, до абсурда, значит, тебе получается, не может быть плохо на ранних сроках, так получается? И ты становишься беременной только с большим животом! Неправда, но бред? Будучи уже на приличном сроке я провела в очереди в банке около часа, сами знаете, какие там очереди, часовые не меньше, ко мне подходит та самая милейшая бабушка, которых тысячи сидят у подъезда и хают на чем свет стоит нашу молодежь, говорит, что я немедленно ей уступила, когда я стала говорить, что больше не могу стоять из-за своего положения, она начала меня оскорблять, только представьте, потом начала хватать за верхнюю одежду и вышвыривать, со словами подумаешь беременная, нагуляют тут, а потом прикидываются беспомощными. Те самые бабульки, которые воевали за светлое будущее, а ты непосредственно являешься олицетворением того, за что они воевали, сейчас просто оскорбляют тебя.
Один инцидент поверг вообще меня в недоумения, буквально на Рождество, гуляю со своим малышом под сердцем, разговаривая мысленно с ним, мне безумно захотелось зайти в церковь. Естественно, внутренняя молитва потянула туда с невероятной силой, придя в церковь, и молясь за дитя свое, ставя свечки за себя и за его здравие…Воодушевленная выхожу из церкви никого не трогая, пожилая женщина находясь в церкви, начинает мне говорить, что ходят тут всякие мешают, дает замечание, что я громко делала свои дела, хотя мы находились в разных концах церкви, не представляете, как грустно стало, уже выходя, слезы накатились…
Знаете, я смотрю теперь на каждую из таких Дам, и думаю, что такая не одна она, таких сотни, а сможет и тысячи, и смотря на их бойкое, а порой и резвое состояние, посмотрите как такие беспомощные бабушки, просто залетают в автобус, буквально проносясь, как жеребцы, вот отсюда и думаешь, что иногда ты гораздо слабея, более болезненен, в молодом возрасте чем они, и кто ещё кому должен уступать, вот в чем вопрос?
Говорить на эту тему можно говорить много и бесконечно, так как у нас свой опыт столкновение с русской действительность, и почему в зарубежным странах совершенно другое отношение к твоему положению? Непонятно! Вроде бы мы все такие одинаковые и в том числе такие разные, со своими стереотипами, со своим суждением, со своим воспитанием. И чтобы нашу, нашу великую страну, святую страну, возродить и привить ей элементарные нормы уважения, нужно начинать с нас самих.
Многое, конечно, идёт от государства, от государственной политики в целом, а уж потом это отношение откладывает свой отпечаток на нас с вами.. Ведь были и есть, прекрасные русские люди, совершенно, такие как мы, но все же другие. Они процветали нашу родину, уважали ее и живущий в ней народ. Давайте, наконец, подумаем, чтоб добиться многого, нужно начать с малого! И для начала начнем уважительно относится к женщине, которая вынашивает гражданина Российской Федерации, будущего защитника или будущую мать.
Fedorowichss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 21:55
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #187
Night Owl
Активный участник
 
Аватар для Night Owl
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: ст.м.пр.Славы, м.Политехническая, м.Пл.Мужества
Сообщений: 306


Уступали в основном женщины в возрасте и бабушки (!!!)
Night Owl is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:08
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #188
Lin77
Активный участник
 
Аватар для Lin77
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пр.Славы( ТК Южный полюс)
Сообщений: 519


Не выдержала)) долго читала до родов, вот дотянулись руки тоже вставить свои)) Уступали, часто, сами, хотя животик не очень большой был)) и мужчины тоже))) но! мужчины конечно у нас слабый пол, но бывают и ненаблюдательные... наддо намекнуть...не забуду, как грустно на меня посомтрел парень, встав перед которым я расстегнула куртку (чтобы попонятнее стало)во взгляде читалось: "надо, дааа??" - "надо!"-кивнула я))) ну и "дедушка" как то веселый попался...мужчина лет этак 55-60 вполне бодрый попытался меня поднять(выбрал ведь, пройдя через весь вагон) типа уступите пенсионеру и инвалиду...дискуссия была долгой и продолжительной...к беременным он теперь точно на пушечный выстрел не подойдет)))

хотя у меня большая практика- когда ездила в институт плохо было с давлением, могла легко в обморок свалится на длинном перегоне, поэтому еще с тех лет не стесняюсь попросить подвинуться или уступить-здоровье дороже!!! верите- обхамили за 5 лет института, беременности, ну и случаев когда плохо себя чувствовала ОДИН!!! раз)) поэтому держитесь девушки и помните - не постучишь, не откроют)) (только не стучитесь в пьяных,неадекватных и с бутылками пива, и т.д.- могут в ответ "настучать")

кстати, наблюдение, может поможет - если вы заходите в вагон и видите как ктото из сидящих мужчин тут же увидев вас "засыпает", знайте- это и есть ваша жертва и ваше место!!! ему уже стыдно!!!! некомфортно!!! осталось только попросить)) а недовольный вид мы как нибудь переживем))
Lin77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 11:30
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #189
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


подниму темку....
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:55
ответ для Mariika79 , на сообщение « Уступите место беременной »
  #190
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329



Меня один раз подняла бабушка, заскочившая в трамвай с полными авоськами из "Народного", трясется вся: "Уступите место".
Я ей: "Я беременная на седьмом месяце. Вам уступить место?" ... Она молчала... Я ей уступила. Она спокойненько села...


Я сейчас не стесняюсь, демонстрирую животик: "Мне надо уступить место". Многие понимают... специально выбираю в вагонах метро места, подписанные "для пенсионеров, инвалидов, детей", на которых сидят люди помоложе и становлюсь перед ними... Один раз женщина, сидящая рядом с парнем, мне уступила место. Я села. А потом обратилась к молодому человеку: "Беременным нужно уступать место, Вы это не знаете?" Вскочил, как ошпаренный... Я освободила место женщине

В прошлую беременность только один раз в платной маршрутке почти кричала: "Можно я сяду? (я видела, как в центре освобождается место) Я беременная, мне плохо". Тогда мне , в самом деле, было плохо...
А в эту (на ранних скорах) была свидетелем такой ситуации: одновременно 3 (!) беременных СТОЯЛИ в платном маршрутном автобусе. Так получилось, что стояли ТОЛЬКО ОНИ (я в том числе). НИКТО место не уступил.

Так что, ничего не меняется... только мы сами можем "посадить себя в общественном транспорте на сидячие места", если официально заявим о своем положении...

На Крещение я пошла в церковь. После службы захотела набрать водички в бутылочку 0.33мл. В Соборе был большой ажиотаж... У многих были 5-литровые канистры... После 40 минут ожидания, я уже сказала вслух, что я беременная, попросила сильно на меня не давить. В ответ услышала: "Зачем пришла? Хочешь не родить?" (дословно не помню, но смысл был более грубым, по крайней мере, мне тогда так показалось...)
Lemon Grass is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena