Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 23:51   #201
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


Здравствуйте Жаклет! Я тоже вот в поисках, Посоветуйте с чего начать. нам нужна няня, я так понимаю , что экстренная. Мои требования, чтоб она в любой из выходных (обговаривается за 2 дня ) приходила к нам на время от 3-8 часов(тоже предупреждаю заранее) и в случае болезни ребенка 1-2 раза на неделе она могла бы посидеть с ребенком дать необходимые лекарства .(также могу заранее обговорить дни) . Но проблема в том, как быть (или как это обычно делают остальные) . Допустим не нужна она на будет в течении недели совсем , надо ли оплачивать ей данные простои? Искать собираюсь на ЛВ и по знакомым. Нормален ли такой ценовой диапазон 140-150р/ч? Ребенку 3г4м
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:14
ответ для Usvetik , на сообщение « Здравствуйте Жаклет! Я тоже вот в... »
  #202
brokhes
Ветеран
 
Аватар для brokhes
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
Здравствуйте Жаклет! Я тоже вот в поисках, Посоветуйте с чего начать. нам нужна няня, я так понимаю , что экстренная. Мои требования, чтоб она в любой из выходных (обговаривается за 2 дня ) приходила к нам на время от 3-8 часов(тоже предупреждаю заранее) и в случае болезни ребенка 1-2 раза на неделе она могла бы посидеть с ребенком дать необходимые лекарства .(также могу заранее обговорить дни) . Но проблема в том, как быть (или как это обычно делают остальные) . Допустим не нужна она на будет в течении недели совсем , надо ли оплачивать ей данные простои? Искать собираюсь на ЛВ и по знакомым. Нормален ли такой ценовой диапазон 140-150р/ч? Ребенку 3г4м
Я могу поделиться своим опытом.
У нас ситуация как у Вас - на случай болезни и прочие неотложные нужды.
У нас договоренность 150 руб в час.
Чтобы няня не искала более доходное местои могла четко понимать свои доходы мы предложили оклад, в который включаются часы, то есть у нас так
18 000 руб = 120 часов по 150 руб
Если няня сидела меньше, то 18 получает, если больше, то доплачиваем.
Я просо прикинула - сколько мне надо будет, получалось, что 120-130 часов и так и предложила.
В случае экстренном, поздно поднялась температура, могу позвонить и няня утром у нас - это в будние дни, выходные заранее оговариваем.
Цена часа. Тут все по разному - от 120 до 200 руб. Все зависит от того - что вы хотите. Мы хотели педегога, которые бы занимался с ребенком, это 150 минимум. За 120 руб это как правило человек, который будет присматривать, кормить, заботиться, но не педагог. Так как мы много болеем и пропускам сад, я предпочла педагога, чтобы программу наверстывать.
__________________

brokhes is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:55   #203
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


Еще интересует такой вопрос: на каком этапе знакомства обычно необходимо интресоваться лицами которые могут дать рекомендации. Как происходит связь с ними, по телефону или как то иначе? Какой способ надежен более? Делается ли это до момента встречи с няней непосредственно на дому?
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:06
ответ для Usvetik , на сообщение « Еще интересует такой вопрос: на каком... »
  #204
Bulkina
Мега-элита
 
Аватар для Bulkina
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 741


Катерина, спасибо Вам за топик!
У меня такой вопрос: планирую искать няню для полуторагодовалой девочки на 2-3 дня в неделю, с 8 до 19. Нюансов два.
Первое. Мы живём в области - 7км от КАД, 20мин от метро, но тем не менее..
Второе. Есть старший ребёнок, 8лет. Её нужно будет покормить после школы и взять с собой на прогулку. Уроки делает самостоятельно. Но если старшая заболеет (редко, но случается), то конечно, она тоже будет дома.
В связи с этим вопрос - насколько адекватна сумма 16000руб\мес за такие услуги (это примерно 130руб\час) ? Сколько, на Ваш взгляд, надо доплачивать в случае болезни старшей?
Заранее спасибо.
__________________
Света
Счастье-это сейчас!
Bulkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:11
ответ для brokhes , на сообщение « Я могу поделиться своим опытом. У нас... »
  #205
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от brokhes Посмотреть сообщение
18 000 руб. Так как мы много болеем и пропускам сад, я предпочла педагога, чтобы программу наверстывать.
Пожалуйста, поскажите, а где Вы такого человека нашли? В агенстве или повезло со знакомыми? Сложно, ИМХО, найти именно педагога хорошего и при этом готового зарабатывать не очень большие деньги. В оновном все хотят полную загрузку и соответственно бОльшие деньги.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:29
ответ для fva , на сообщение « Здравствуйте Жаклет. Не могли бы Вы... »
  #206
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
Здравствуйте Жаклет.
Не могли бы Вы помочь определить обязанности няни для ребенка 1,5 лет?
Просто сейчас очень много информации кто и что должен делать, запуталась.
Оплата 120р/ч, занятость 5 дн в неделю, оплата проезда 1300, питание няни у нас в доме!
Здравствуйте!
В обязанности няни в любом случае кроме развития ребенка и ухода за ним входит также поддержание порядка в детской комнате и приготовление пищи ребенку при необходимости.
Домработница убирает дом за Вами и за Вашим ребенком
Няня убирает только то, что они "разбросали" вместе с ребенком. Надеюсь я ответила на Ваш вопрос, если он касался уборки.
Если вопрос был в другом проясните его пожалуйста.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:33
ответ для Usvetik , на сообщение « Здравствуйте Жаклет! Я тоже вот в... »
  #207
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
Здравствуйте Жаклет! Я тоже вот в поисках, Посоветуйте с чего начать. нам нужна няня, я так понимаю , что экстренная. Мои требования, чтоб она в любой из выходных (обговаривается за 2 дня ) приходила к нам на время от 3-8 часов(тоже предупреждаю заранее) и в случае болезни ребенка 1-2 раза на неделе она могла бы посидеть с ребенком дать необходимые лекарства .(также могу заранее обговорить дни) . Но проблема в том, как быть (или как это обычно делают остальные) . Допустим не нужна она на будет в течении недели совсем , надо ли оплачивать ей данные простои? Искать собираюсь на ЛВ и по знакомым. Нормален ли такой ценовой диапазон 140-150р/ч? Ребенку 3г4м
Доброго времени суток!
Вам надо оценить примерную загрузку и предложить няне оклад за определенное количество часов вмесяц, если часов получится больше, то будет + к окладу, если меньше оклад останется неизменным.
Цена 140-150р в час адекватная, но нужно еще оценивать зарплату в месяц.
Как вариант можно найти несколько экстренных нянь, познакомить с ними ребенка и если ребенок легко идет на контакт платить почасовую той няне, которая в данный момент сможет Вас выручить. Будет значительно дешевле я думаю.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:36
ответ для Usvetik , на сообщение « Еще интересует такой вопрос: на каком... »
  #208
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
Еще интересует такой вопрос: на каком этапе знакомства обычно необходимо интресоваться лицами которые могут дать рекомендации. Как происходит связь с ними, по телефону или как то иначе? Какой способ надежен более? Делается ли это до момента встречи с няней непосредственно на дому?
Логично это сделать после того, как Вы пообщались с няней и она Вам понравилась.
Координаты дает сама няня или возможно тел. будет написан у нее в рекомендации.
з.ы. не будем забывать о том, что рекомендации могут быть написаны друзьями

Не думаю, что бывшие работодатели захотят встречаться с будущими и что-то обсуждать.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:40
ответ для Bulkina , на сообщение « Катерина, спасибо Вам за топик!:flower:... »
  #209
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Катерина, спасибо Вам за топик!
У меня такой вопрос: планирую искать няню для полуторагодовалой девочки на 2-3 дня в неделю, с 8 до 19. Нюансов два.
Первое. Мы живём в области - 7км от КАД, 20мин от метро, но тем не менее..
Второе. Есть старший ребёнок, 8лет. Её нужно будет покормить после школы и взять с собой на прогулку. Уроки делает самостоятельно. Но если старшая заболеет (редко, но случается), то конечно, она тоже будет дома.
В связи с этим вопрос - насколько адекватна сумма 16000руб\мес за такие услуги (это примерно 130руб\час) ? Сколько, на Ваш взгляд, надо доплачивать в случае болезни старшей?
Заранее спасибо.

За 2-3 раза в неделю сумма очень даже адекватна)
Многие няни имеют автомобиль и их вполне устроит 7км от КАД.
Если второй ребенок заболевает и сидит целый день дома логично доплатить 50%, т.е. примерно 70-80р-час или фиксированную сумму. ИМХО 500р в день вполне неплохо.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 09:53
ответ для Жаклет , на сообщение « :017: За 2-3 раза в неделю сумма очень... »
  #210
Bulkina
Мега-элита
 
Аватар для Bulkina
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

За 2-3 раза в неделю сумма очень даже адекватна)
Многие няни имеют автомобиль и их вполне устроит 7км от КАД.
Если второй ребенок заболевает и сидит целый день дома логично доплатить 50%, т.е. примерно 70-80р-час или фиксированную сумму. ИМХО 500р в день вполне неплохо.

Про второго болеющего поняла.
Т.е. можно и поменьше, получается?
Конечно, хочется хорошо и дёшево
При этом я надеюсь, что будет чёткий график - на неделю-две как минимум. Совершенно точно, работа только в будние дни.

С какой суммы начать? 12000 (100руб\час), к примеру, совсем мало?

И ещё вопрос- когда начинать поиск? Няня нужна будет с сентября - октября.
__________________
Света
Счастье-это сейчас!
Bulkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena