Помогите! а как у ВАС? малыши после 3,5 мес - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 16:56   #1
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328
Помогите! а как у ВАС? малыши после 3,5 мес



еле улучила минуту чтобы послать крик о помощи:
малышку 4 месяца с небольшим, до 3 мес был просто идеальный ребенок-спал по ночам в своей кроватке, сам играл (ну по кр.мере какое то время), сидел в шезлонге на кухне-наблюдал-был спокойный и мирный ребенок!
а вот в 4 мес все резко переменилось- не спит в своей кровати и вообще теперь ест ночью каждые 2 часа (а может и чаще).ПОлучается я ночью не сплю а дремлю в неудобных позах, и утром теперь рано просыпается
Днем очень капризный-хочет быть ТОЛЬКО на руках или когда хорошее настроение чтобы я была как минимум рядом.
И самое ужасное- это засыпание!!! днем спать ложимся со слезами и намучавшись (сися его не радует-пососет и в плач , в итоге укачиваю -руки и спина уже отваливаются........
что с ребенком ? или я что-то делаю не так?!
но просто я ни на минуту не могу оставить его
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:09   #2
iriness
Участник
 
Аватар для iriness
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 151


У меня в таком возрасте сын тоже меня далеко не отпускал. Спасалась слингом и прогулками на улицах, прошлую зиму не так холодно было, так что я гуляла несколько раз в день. Днём спала с ним рядом. На кухне сажала в автокресло (вместо шезлонга) и постоянно с ним общалась, т.е. если готовлю, то всё рассказываю, показываю, кручусь-верчусь перед ним, песни пою, чтоб не скучно было. Вот. Вечером муж помогал.

Но с возрастом конечно же прошло, стал более самостоятельный.
iriness is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:12
ответ для iriness , на сообщение « У меня в таком возрасте сын тоже меня... »
  #3
lelik0707
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 181


у нас тоже в 4 приблизительно такой же криз был! ел постоянно и ныл... прошло потом!
lelik0707 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:15   #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Это нормальные возрастные изменения. Деть растет, у него больше впечатлений, больше нагрузка на нервную систему, нужно перестраиваться, это занимает какое-то время. Плюс могут начинать беспокоить зубы. Дети в принципе развиваются скачкообразно. Все вроде налажено, а тут оп, на ровном вроде месте меняется (причем иногда кардинально) привычная схема поведения.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:16   #5
Людмила С.
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: перекресток пр.Индустриального и Косыгина (м.Ладожская)
Сообщений: 42


Привет. Есть хороший сайт www.ourbaby.ru, где в разных статьях рассказывается почему маленькие детки начинают так себя вести и как с этим бороться. Почитайте на этом сайте статьи по ссылкам: http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=478 Лечение маминой любовью и http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=476 Откуда берутся колики
Людмила С. is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:18   #6
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


еще отказывается от правой груди он всегда ее не любил, но теперь упрямо кричит!
причем никакие способы обмануть-не срабатывают
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:19   #7
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


И у нас так же. Уж не знаю, как его развлекать. Сегодня первый раз на улицу в слинге вытряхнулись, правда была необходимость - сходить в магазин в доме. На все время похода отвлекся, и после этого быстро уснул, видать от впечатлений. А так - каждый день проходит в сплошном коматозе, ничего не успеваю.
__________________
kony is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:27   #8
LarisaU
Ветеран
 
Аватар для LarisaU
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Сообщений: 960


ребенок подрос и требует больше внимания мамы и общения
нам сейчас 7 месяцев, но тоже постоянно почти надо чтобы мама либо на руках держала, либо рядом была
LarisaU is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:37   #9
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


держитесь! нам год и три, а только- только начинаю видеть мир вокруг
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:57   #10
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


У меня так с рождения. Ребетенок любит мамины ручки. А еще у них появляется больше желаний, а возможностей пока нет. Детки подрастают и понимают, что нами можно манипулировать. Легче будет, когда поползет
Valt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena