Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 17:44
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #7141
*Poloska*
Гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 12


Лена, спасибо! расскажу как сходила
*Poloska* is offline  
Старый 21.01.2010, 17:56
ответ для lilari , на сообщение « Про Бобко были плохие отзывы, и он... »
  #7142
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Ринка-Мандаринка Посмотреть сообщение
Можно попробовать обратиться в консультационный центр при Педиатрической Академии, находится на ул Ал Матросова (м.Лесная, рядом). Есть очень хороший мануальщик Бобко Я.Н. Позвоните в центр и запишитесь к нему, очень советую.
Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Про Бобко были плохие отзывы, и он мануальщик (как Вы верно заметили), а не остеопат, а это большая разница.
Мы были у Бобко с деткой. Ей меньше года было. Не могу сказать, что полностью бесполезно мы сходили, но к нему я больше не пойду с ребенком. Хотя видела в очереди и совсем малышастиков (дай Бог и месяц был) и подростков с ДЦП. Где-то на ЛВ уже читала про него и согласна с мнением, что к нему хорошо взрослым идти. Сейчас штудирую топик в поисках остеопата. Если не на лечение, то на консультацию.
Рыжесть is offline  
Старый 21.01.2010, 18:00   #7143
Vale!
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 191


Я посещала остеопата во время беременности - они или не он но повышеный тонус матки прошел%)
Vale! is offline  
Старый 22.01.2010, 00:10
ответ для Оська , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста... »
  #7144
Abi
Ветеран
 
Аватар для Abi
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста остеопата на Петроградке-Чкаловской для взрослого
И нужен ли остеопат для ребенка 10 лет?
проблемы такие:
- логопедия(дизорграфия)
- быстрая утомляемость
- приведенные стопы
- головные боли при смене погоды
НО для него нужен в Автово или не так далеко, что бы добраться можно было удобно. И ТОЛЬКО в субботу или в воскресенье, к сожалению в будни ни кто не может с ним поехать...
В Автово принимает Лазарева в воскресенье
__________________


Мама Юля + Папа Дима = маленькое чудо
Abi is offline  
Старый 22.01.2010, 00:43   #7145
Gerlen
Ветеран
 
Аватар для Gerlen
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
А с моим попытался и смог,хотя это даже мне не всегда удается!И шарики из перчаток надувал и на руках носил и щеки смешно надувал-Мих хохотал и мелодии на сотовом ставил!Мы первый сеанс были без еды и деть много капризничал,поэтому делали долго около часа,с отвлечением и играми,никакого недовольства у АЕ не заметила.И кстати он работал с ре сидящим у меня на коленях,кто-то тут писал что он так не делает-неправда!На последующие сеансы просил приносить еду,потому что во время остеопатических манипуляций просыпается аппетит,так что в дальнейшем было без проблем!


Видимо правильно говорят что нужно найти своего врача!Нам вот Моськова не подошла,хотя врач уверена тоже отличный.




Да Мадина Вячеславовна мне тоже очень понравилась и сам Червоток ее очень хвалит-она одна из лучших его учениц,но если с малышом Червоток доверил ей работать,то со старшим сказал что она пока не справится...

Очень странно, а нам на руках не захотел делать, я же не выдумываю...
Gerlen is offline  
Старый 22.01.2010, 12:40
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #7146
Ада Райская
Banned
 
Аватар для Ада Райская
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 403


Здравствуйте, этот топик помог мне определиться к какому доктору мне надо идти, может теперь мне помогут разобраться в моих ощущениях от визита.
Прием был вчера. ходила с 2-х летней дочерью.на приеме дочка почти засыпала, а я не почувствовала неприятных ощущений. зато после....дочь отказалась от дневного сна, ночью спала очень беспокойно, просыпалась с плачем, сегодня очень капризная и ручная, какой бывает во время болезни. я тоже не в лучшей форме, такое ощущение, что меня избили-болят спина, ноги, живот...
может ли быть это нормальным?или что-то пошло не так?
Ада Райская is offline  
Старый 22.01.2010, 12:51   #7147
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Это может быть нормальным. Организм получает новую "программу", изменяется кровоток, поскольку какие-то из позвонков получили более нормальное положение, перестраивается вся нагрузка на разные отделы позвоночника и перестраивается работа крепящихся к нему органов. Этот процесс может занимать до месяца, но активно будет продолжаться неделю-две. В это время лучше больше лежать, избегать нагрузок, не поднимать тяжестей и резко не наклоняться. Думаю, вам доктор об этом сказал.

Вообще ,если вы тщательно выбирали врача, вы ему, скорее всего, доверяете , поэтому имеет смысл обсудить тревоги с самим доктором. Думаю, более профессиональные объяснения вас лучше успокоят.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 22.01.2010, 16:10   #7148
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Ада Райская Посмотреть сообщение
Здравствуйте, этот топик помог мне определиться к какому доктору мне надо идти, может теперь мне помогут разобраться в моих ощущениях от визита.
Прием был вчера. ходила с 2-х летней дочерью.на приеме дочка почти засыпала, а я не почувствовала неприятных ощущений. зато после....дочь отказалась от дневного сна, ночью спала очень беспокойно, просыпалась с плачем, сегодня очень капризная и ручная, какой бывает во время болезни. я тоже не в лучшей форме, такое ощущение, что меня избили-болят спина, ноги, живот...
может ли быть это нормальным?или что-то пошло не так?
Это нормально! Не переживайте!
Носите себя неделю, как хрустальную вазу (слова Андрианова)
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline  
Старый 22.01.2010, 16:12
ответ для Оська , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста... »
  #7149
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста остеопата на Петроградке-Чкаловской для взрослого
И нужен ли остеопат для ребенка 10 лет?
проблемы такие:
- логопедия(дизорграфия)
- быстрая утомляемость
- приведенные стопы
- головные боли при смене погоды
НО для него нужен в Автово или не так далеко, что бы добраться можно было удобно. И ТОЛЬКО в субботу или в воскресенье, к сожалению в будни ни кто не может с ним поехать...
Медицинский центр « Остеопат и Я »
Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д. 58. Тел 347-59-19,.

http://www.osteopat******/doctors.php
Гарцуева Татьяна Александровна
Аксенова Анна Сергеевна
Большакова Анна Вадимовна
Леонтьев Владимир Александрович
Приходько Олег Владимирович
Рожков Валерий Михайлович

(информация с первой страницы топа)
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline  
Старый 22.01.2010, 16:13
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #7150
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Девочки, такой вопрос. У кого-нибудь ребенка после сеанса тошнило? Сына покормила за 1,5 часа до сеанса, ехали назад, через 10 мин ребенка вырвало (11 мес). Такое первый раз случилось, поэтому я связываю это именно с посещением остеопата. У врача спрошу, когда поедем в след. раз, но хочется знать, а как у других.
alaska-natasha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena