эпидуральная анестезия при родах - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 22:08   #61
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Да нормально все напрягается. Да, возможно, чуть-чуть затягиваются потуги, но это не критично.
а как же истории, в которых девочки ничего не чувствовали на потугах и деть приходилось выдавливать?
Только вы не подумайте, что я что-то имею против анестезии, я всеми руками и ногами за, просто хочу разобраться, чтобы не было сюрпризов

а еще хотела спросить:
говорят, что когда делают анестезию надо свернуться калачиком и лежать неподвижно (на схватке) иначе А почему нельзя сделать анестезию сразу, когда схватки еще незначительные и менее болезненные?
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:15
ответ для Natalys79 , на сообщение « а как же истории, в которых девочки... »
  #62
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
а как же истории, в которых девочки ничего не чувствовали на потугах и деть приходилось выдавливать?
Только вы не подумайте, что я что-то имею против анестезии, я всеми руками и ногами за, просто хочу разобраться, чтобы не было сюрпризов

а еще хотела спросить:
говорят, что когда делают анестезию надо свернуться калачиком и лежать неподвижно (на схватке) иначе А почему нельзя сделать анестезию сразу, когда схватки еще незначительные и менее болезненные?
По первой части - наверное все индивидуально. Кроме того, все зависит от того, сколько времени прошло с момента последнего добавления лекарства и потугами.

По второй части
Цитата:
когда делают анестезию надо свернуться калачиком и лежать неподвижно (на схватке) иначе
Это правда.
Раньше нельзя, т.к. эпидуралка, сделанная до 4х полных см раскрытия полностью устраняет родовую деятельность. Т.е. роды прекращаются
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:22
ответ для АндрИгОлА , на сообщение « По первой части - наверное все... »
  #63
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение

Это правда.
Раньше нельзя, т.к. эпидуралка, сделанная до 4х полных см раскрытия полностью устраняет родовую деятельность. Т.е. роды прекращаются
да уж, когда у меня было раскрытие 4 см я уже выла от боли. А в Скандинавии тоже так рожают? Читала, что там просто смотрят с мужем телек, схваток вообще не чувствуют весь процесс.
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:36
ответ для АндрИгОлА , на сообщение « По первой части - наверное все... »
  #64
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Да нормально все напрягается. Да, возможно, чуть-чуть затягиваются потуги, но это не критично.
Потуги с эпидуралкой заняли 15 минут (как я писала уже). Вроде бы довольно быстро все прошло)

Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
По первой части - наверное все индивидуально. Кроме того, все зависит от того, сколько времени прошло с момента последнего добавления лекарства и потугами.

По второй части

Это правда.
Раньше нельзя, т.к. эпидуралка, сделанная до 4х полных см раскрытия полностью устраняет родовую деятельность. Т.е. роды прекращаются
Мне сделали эпидуралку, когда раскрытия не было вообще, даже не была сглажена шейка - длина была 1,5 см примерно... Роды не прекратились - как шли так и дальше шли, только не больно

думаю, что все зависит от компетенции врачей - ИМХО, ну и еще все индивидуально. Именно врачи должны знать сколько еще можно добавить анестезии, чтобы все пошло как надо. (Это мои домыслы конечно). Но рожать второго буду только с теми же, с кем и первого.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:51
ответ для *Iriska* , на сообщение « А в каком роддоме вы рожали, и, если... »
  #65
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от *Iriska* Посмотреть сообщение
А в каком роддоме вы рожали, и, если вспомните, кто анестезиолог?
Рожала в 1РД. Анестезиолога к сожалению фамилию не знаю - выкинула договор (или куда-то запихала очень далеко) . Но внешне его запомнила очень хорошо - думаю мне по описпнию его назовут в РД.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:22   #66
*Iriska*
Участник
 
Аватар для *Iriska*
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Рожала в 1РД. Анестезиолога к сожалению фамилию не знаю - выкинула договор (или куда-то запихала очень далеко) . Но внешне его запомнила очень хорошо - думаю мне по описпнию его назовут в РД.

Спасибо, просто хорошие или плохие впечатления останутся после эпидуралки зависит в первую очередь от анестезиолога. Жаль что их как раз никто не запоминает(((((
*Iriska* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:43
ответ для АндрИгОлА , на сообщение « По первой части - наверное все... »
  #67
evgeny_ya
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Раньше нельзя, т.к. эпидуралка, сделанная до 4х полных см раскрытия полностью устраняет родовую деятельность. Т.е. роды прекращаются
Сделали эпидуралку на раскрытии 1 см, т.к. к тому времени был 7 часов безводный период и три часа абсолютно неэффективных схваток
Жизнь сразу стала приятней, раскрытие пошло веселей, только я этого абсолютно не чувствовала

Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, т.к. первые роды вспоминаю как страшный сон, второго ребенка (дай Бог), хочу рожать с эпидуралкой. Разъясните, пожалуйста, такой момент:
если всё же действие эпидуралки не закончится на потугах, то как тужиться? тут писали, что акушерка следит, когда живот схватывает и говорит тужиться, но я не особо представляю как можно напрячь ту часть тела, которую не чувствуешь? Расскажите, может я чего-то не понимаю. Не хочется, чтобы всё закончилось выдавливанием, но ведь за границей 80% населения рожают с эпидуралкой, как-то ведь они это делают
У меня не закончилось действие. То есть совсем вообще. Если многие тут пишут, что во время эпидуральной анестезии они чувствовали напряжения живота, ну по сути схватки, только без боли, то я не чувствовала ничего вообще и свои ноги в частности. На потугах мне врач приложила датчик КТГ к пузу и когда начиналась схватка они дружно с акушеркой орали, считали, хвалили. Потужной период длился 10 минут, если знаете где ваш пресс и как его (а не свои глаза) напрячь, проблем возникнуть не должно даже при полном отсутствии ощущений.
evgeny_ya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:05
ответ для Yaris , на сообщение « эпидуральная анестезия при родах »
  #68
Hatta
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 36


У меня тоже не закончилось действие анестезии к потугам, даже скажу больше, только началось. Но я чувствовала напряжение и тужилась.
Hatta is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:49
ответ для Yaris , на сообщение « эпидуральная анестезия при родах »
  #69
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Ну хорошо, может, я неправильно выразилась
Есть РИСК прекращения родовой деятельности. У кого-то все гладко идет дальше, а у кого-то нет...
В общем, вывод один - ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, как с эпидуралкой, так и со всем остальным
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:24
ответ для Yaris , на сообщение « эпидуральная анестезия при родах »
  #70
katri81
Старожил
 
Аватар для katri81
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 306


делала, при потугах ничего не чувствовала в итоге разрез до самого того места, сильно давление упало, ну и спина пару дней не разгибалась. А так всё нормально, не будет сил терпеть делайте, будут не делайте.
katri81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena