хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 971 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 16:15
ответ для o3epo , на сообщение « Дорогие коллеги, нужна ваша помощь!... »
  #9701
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


Цитата:
. Провода, ясное дело, были срезаны - главным образом во избежание пожара моего собственного дома.
круто!
но нельзя так с соседями
их как родину - не выбирают
восстанавливайте
__________________
половина людей - дуры.
poison is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 22:52
ответ для o3epo , на сообщение « Дорогие коллеги, нужна ваша помощь!... »
  #9702
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от o3epo Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, нужна ваша помощь!
Нужен электрик с допуском работы на столбах. К сожалению, в садоводстве, где я щас строюсь, электрика вообще нету. Садоводство находится в Ольгино.

Ситуация такая. У меня на участке прямо посередине стоял столб, который обеспечивал электричеством соседей справа и слева. Он мне нафиг не нужен, ибо провода к нему проходят как раз под моей новопостроенной крышей. Провода, ясное дело, были срезаны - главным образом во избежание пожара моего собственного дома.
Мне не хотелось бы оставлять без электричества обоих соседей, хотя они не приезжают зимой на дачи. Но мало ли в жизни бывает - может, приедут ДР отметить или просто погулять.
Вот хотелось бы восстановить электроснабжение для них.

Киньтесь, пожалуйста, контактами электриков в личку. Буду очень благодарна!
Ничего себе! Это Вы сами срезали?

У меня тоже посреди участка столб - от которого эл-во к соседу идет. Я звонила в местные сети, хотела этот столб перенести или вообще убрать. Мне ТАКУЮ сумму назвали, что я решила все оставить так как есть . Предложили правда, заменить провода на какие-то безопасные, и только за это насчитали тыс 50 рублей.

Но у нас ИЖС, возможно, в сад-вах проще с этим делом, особенно если эл-во само сад-во проводило. ТОгда надо у председателю обращаться
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:15
ответ для песня , на сообщение « Ничего себе! Это Вы сами срезали? ... »
  #9703
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


вот интересно как с электричеством
у меня тоже на участке столб
но он мне больше нужен, чем мешает
а телефонные провода шли посреди участка
вызвал, приехали, насчитали 3 тыс баксов, 9 лет назад
сказали, что они вписаны в мои планы участка и я обязан их охранять
поднял все планы, нигде я ничего не обязан
пообещал их отрезать
через неделю убрали все бесплатно
__________________
половина людей - дуры.
poison is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:28
ответ для poison , на сообщение « вот интересно как с электричеством у... »
  #9704
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


а у нас вообще смешно - столбы были поставлены до того, как участок выделен в отдельный. Т.е. давно провода шли по дороге, а потом ее кусок сделали участком. По закону, эл провода НЕ могут транзитно проходить через ИЖС. И в принципе есть возможность соседу провести эл-во с другой стороны, и нам тоже - с друго столба, а тот, кот на участке убрать совсем. Но вот, блин, где теперь концы искать... Да и очень не хотца теперь пускать кого-то на сделанный ландшафт - ведь все перероют, испоганят. Еще и за мои же немалые деньги.

ЗЫ самое интересное - работники из эл. сетей ведь даже доступа на участок не имеют к этим столбам - и что, интересно, они будут делать, если какой-то обрыв и соседи без эл-ва останутся - я лично не знаю. на участок никого не пущу.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:45
ответ для Энджел , на сообщение « ну вы прям ужасов нарассказали :) в... »
  #9705
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
ну вы прям ужасов нарассказали в Финляндии же ж в ривитало живут и нормально
мы типа такого домика хотим

и прописать все спорные моменты в договоре, что первоочередное право покупки второй части если что у совладельца дома и цену выкупа прописать... и т.п.
мы живем четыре года в доме напополам с братом мужа. Участок после смерти их папы (мамы разные) был разделен по суду на две равные части, строили а участке новый дом на две семьи. Мало того что за время строительства стали намного ближе друг к другу и стали настоящими родственниками, да еще и помогаем друг друг другу ,всегда знаем что за стеной не чужие люди (они правда только на выходные приезжают). Один минус, плохо продуманна система звукоизоляции, поэтому конечно слышно очень когда они дома.. Вот руки дойдут, будем когда-нибудь переделывать и звукоизолировать стену между нашими половинами дома...
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 19:26   #9706
helgaboyar
Частый гость
 
Аватар для helgaboyar
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 87


Хотелось бы узнать, есть будущие жители Тихой Ладоги? Я создала отдельную тему, чтобы легче было найти информацию. Я - начинающий загородный житель, спасибо, форумчане, за эту тему, много полезного)
helgaboyar is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 19:46   #9707
IzuMia
Участник
 
Аватар для IzuMia
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: то тут,то там
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
мы живем четыре года в доме напополам с братом мужа. Мало того что за время строительства стали намного ближе друг к другу и стали настоящими родственниками,всегда знаем что за стеной не чужие люди (они правда только на выходные приезжают). Один минус, плохо продуманна система звукоизоляции, поэтому конечно слышно очень когда они дома.. Вот руки дойдут, будем когда-нибудь переделывать и звукоизолировать стену между нашими половинами дома...
Это исключение....к сожалению и дай бог всем другим поколениям поддерживать это тепло.У Вас так сложилось,но все мы оч.разные и догадываемся,что не только в доме,но и на участке должен быть один хозяин. не смогла промолчать(чем дальше-тем роднее)
IzuMia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 19:50   #9708
IzuMia
Участник
 
Аватар для IzuMia
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: то тут,то там
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от helgaboyar Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, есть будущие жители Тихой Ладоги? Я создала отдельную тему, чтобы легче было найти информацию. Я - начинающий загородный житель, спасибо, форумчане, за эту тему, много полезного)
Ладога большая)))где север ,юг?
IzuMia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 19:55   #9709
тайга
Ветеран
 
Аватар для тайга
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 940


приветствую, загородные жители хотелось бы посоветоваться с владельцами домов из оцилиндрованного бревна создала отдельную тему, но пока там тишина http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2281118
тайга is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 20:20
ответ для IzuMia , на сообщение « Ладога большая)))где север ,юг?:support: »
  #9710
helgaboyar
Частый гость
 
Аватар для helgaboyar
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 87


Коттеджный поселок "Тихая Ладога". За пос. им.Морозова...
helgaboyar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena