Муж не можт нас совмещать. Обидно - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 00:38   #1
Сосисочка
Участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 233
Муж не можт нас совмещать. Обидно



Мой муж очень хороший. Не буду описывать все его достоинства, а то сглажу У него есть дочь от первого брака (развелись еще до знакомства со мной) 4,5 года. Нашей общей доче 2 месяца. Так вот у мужа не получается "совмещать" (не знаю как еще сказать) дочь от первого брака и нас. Поясню:дочь он забирает на выходные с субботы на воскресенье (через выходные), мы живем с моей мамой, возможности брать дочь к нам на ночь нет, просто нет места, поэтому он уезжает к своим родителям на 2 дня. До беременности и в начале беременности я ездила иногда с ними, также вместе ходили в кино, в театр и т.д. Но в основном я "свободные" выходные проводила с подругами, дома, занималась чем-нибудь, потому что в их союзе чувствовала себя лишним элементом: ну что мне топтаться на детской площадке пока они бегают или торчать у его родителей у телевизора пока они рисуют, я могу и поинтереснее занятие найти. Дочь вообще у него малообщительная даже со сверстниками, очень капризная и избалованная. Для нее существует только папа, с его рук не слазит вообще и окружающие (тем более новая папина жена) ее не интересуют. Противиться их встречам никогда бы даже и в голову не пришло, поэтому решила, что будет правильнее оставить их наедине. С мужем возникали небольшие ссоры еще до рождения ребенка: как только он за порог выходил - все, как будто мужа у меня нет: ни звонка, ни смс. Можно хотя бы смс написать: все хорошо, спокойной ночи, ну и делами как то интересоваться. На мои обиды отвечал: звони сама мы поговорим (типа звонить без ПОВОДА нет смысла, а до свадьбы по 3 часа на телефоне висели), я занят с ребенком, дочь же мне не звонит "не в свои" дни. После рождения нашей дочки ничего не изменилось: он по прежнему через выходные уезжает, также не звонит и не пишет. Но если раньше я как то могла на это не обращать внимания, то теперь как-то обидно: мало того я тут одна целыми днями с ребзом ношусь (мама работает, помогает по мере сил), вижу мужа через выходные (нормально пообщаться и провести время можно только в выходные), так еще и должна, по видимому, самоликвидироваться с дочкой и не требовать внимания даже в виде маленькой смс от него, когда он не с нами Приводить его дочь к нам нет смысла пока: все равно я вынуждена уходить в другую комнату, т.к. мелкая то ест (мы на ГВ, кормить грудью при дочери мужа как-то... ну не знаю), то спит (а спит только в тишине), то мужнина дочь коленом мелкую заденет, скача по дивану. Короче становиться вдвойне обиднее, когда я даже у себя дома не могу почувствовать себя дома (смешно звучит). Надоела эта кочевническая жизнь мужа,я в такие моменты не чувствую что у меня есть семья, он как будто живет на два дома, на две семьи..Как только заканчиваются "наши" выходные, я с ужасом начинаю ждать следующих, когда он уедет опять. Я не требую чтобы он прекратил встречи, торчал с нами круглые сутки..Но ведь можно элементарно позвонить, сказать: У меня все ок, ну или еще чего-нибудь, хоть чуть-чуть внимания уделить, а не вести себя: "сегодня не ваш день, мне не до вас!". Может это на фоне сидения в четырех стенах с мелким вызывает такой приступ (не знаю эгоизма ли)!? Но, блин, обидно, обидно.. Может когда дочка наша постарше будет, станет попроще, хотя кто знает как там сложиться (старшая уже сейчас очень ревнует), но до этого постарше еще столько времени......
Вот выговорилась.
Сосисочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:42
ответ для Сосисочка , на сообщение « Муж не можт нас совмещать. Обидно »
  #2
Уух!
Ветеран
 
Аватар для Уух!
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 972


Муж совмещать не может или Вы сказать старшему ребенку потверже, чтобы не пихал младшего коленом?
Уух! is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:43
ответ для Сосисочка , на сообщение « Муж не можт нас совмещать. Обидно »
  #3
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:45
ответ для Сосисочка , на сообщение « Муж не можт нас совмещать. Обидно »
  #4
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Щас Вам БЖ напишут, что думать надо было, когда за мужчину с ребенком замуж выходили.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:46
ответ для Сосисочка , на сообщение « Муж не можт нас совмещать. Обидно »
  #5
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Муж у Вас молодец, автор, радуйтесь, что хорошего мужика нашли и не капайте ему на мозги: он все делает правильно.
А насчет того, что 4х летняя дочь у него капризная и избалованная... ну-ну, подождем, пока Ваша в 4 года станет воспитанной и самодостаточной...
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:46
ответ для Уух! , на сообщение « Муж совмещать не может или Вы сказать... »
  #6
Сосисочка
Участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Топтыгин и луна Посмотреть сообщение
Муж совмещать не может или Вы сказать старшему ребенку потверже, чтобы не пихал младшего коленом?
Она не специально пихает, конечно, а в процессе игрищ. Говоришь ей быть поосторожнее, но она же деть...
Товарищ с попкорном тут интриги нет, зря билет купили
Сосисочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:46
ответ для Сосисочка , на сообщение « Муж не можт нас совмещать. Обидно »
  #7
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Вообще-то у Вашего мужа 2 дочки Одни выходные он проводит с одной дочкой, вторые - с другой.
И не предъявляйте ему претензий. Понятно, что у Вас сейчас нелегкий период - маленький ребенок, Вы недосыпаете, наверное и т.д. Потерпите, всё будет замечательно
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:47   #8
Сосисочка
Участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Муж у Вас молодец, автор, радуйтесь, что хорошего мужика нашли и не капайте ему на мозги: он все делает правильно.
А насчет того, что 4х летняя дочь у него капризная и избалованная... ну-ну, подождем, пока Ваша в 4 года станет воспитанной и самодостаточной...
Ага и выучит "Войну и Мир" наизусть
Сосисочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:50
ответ для Сосисочка , на сообщение « Ага и выучит "Войну и Мир"... »
  #9
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Сосисочка Посмотреть сообщение
Ага и выучит "Войну и Мир" наизусть
Нутром чую, шо сарказм, но смысла его понять не могу чего-то...
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:51   #10
nnattaabr79
Старожил
 
Аватар для nnattaabr79
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Ю-З, ул. Доблести
Сообщений: 1 020


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Нутром чую, шо сарказм, но смысла его понять не могу чего-то...
nnattaabr79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena