к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 01:37
ответ для Виоллета , на сообщение « Почему? »
  #3271
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от tori1110 Посмотреть сообщение
Я информацию не из головы взяла,за что купила,за то и продаю.Мне это сказал врач этого же роддома.Моя невестка на бесплатном лежала,и роды,и палата послеродовая,так у неё совсем другие процедуры были.А мне делали всё то же самое,что и остальным на СР.Только неонатолог у меня был свой(отдельно доплачивала)Может в этом дело?Она мне и сказала,что УЗИ мозга просто так не делают,не зачем это для маленьких деток.Ну может конечно в СР.которые оплачены от начала до конца,включают всё)Даже интересно,как у врачей мнение расходится.Они говорят не нужно ,лишние прцедуры,другие автоматом включают,и всё в одном роддоме происходит.Не поленюсь,ещё раз позвоню,узнаю,уже на СР)
Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
УЗИ головного мозга в роддоме отделений СР и МиД делают всем детям, в обязательном порядке.
Цитата:
Сообщение от tori1110 Посмотреть сообщение
Я только два дня назад общалась со своим неонатологом,которая надлюдала ребёнка все пять дней после родов,и специально уточнила,делали нам УЗИ?может я после кесарева что-то пропустила.Она сказала,что УЗИ мозга делают только по показаниям неонатолога,который присутствовал при родах,осматривал ребёнка и ставил баллы(не помню как это шкала правильно называется)Если показаний нет,то и УЗИ делать не к чему.
УЗИ ГМ в 9-ке делают на СР и МиД всем детям. Так было и в 2001 г (тогда еще не было деления на СР и МиД) также и в 2009 г. Без показаний.
Странный неонатолог..... Сейчас ВСЕМ детям полагается делать УЗИ ГМ до 1 мес.......
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 11:09
ответ для BloodMary , на сообщение « УЗИ ГМ в 9-ке делают на СР и МиД всем... »
  #3272
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


[QUOTE=BloodMary;37762312]УЗИ ГМ в 9-ке делают на СР и МиД всем детям. Так было и в 2001 г (тогда еще не было деления на СР и МиД) также и в 2009 г. Без показаний.
Странный неонатолог..... Сейчас ВСЕМ детям полагается делать УЗИ ГМ до 1 мес.......[/QUOTE

Неонатолог на самом деле замечательный.Ничего странного не вижу в её словах.Тем более,работая в 9,она наверное понимает,о чём говорит.Может СР и МиД-это совем другое,там у неонатологов своё мнение на счёт УЗИ,поэтому она и не стала уточнять мне,что там делают в обязательном порядке.Мы говорили конкретно про отделение где я лежала.Насчёт того,что сейчас ВСЕМ детям полагается делать УЗИ-первый раз такое слышу,и педиатр и невролог сказали,что НЕ НАДО его делать просто так,незачем.Хотя я хотела,тоже люблю сделать всё,что можно.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:24
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #3273
humanity
Участник
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: СПб, Фрунзенский район
Сообщений: 154


Сегодня хотела записатья на июнь на СР мест нет... предложили платно на бесплатном. Я очень растроилась тк многите врачи и акушерки работают только на платных отделенях .Может быть посоветуйте кто из врачей и акушерок работает как на платном так и бесплатном отделении. Спасибо
humanity is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:32
ответ для Виоллета , на сообщение « [QUOTE=BloodMary;37762312]УЗИ ГМ в 9-ке... »
  #3274
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от tori1110 Посмотреть сообщение
Неонатолог на самом деле замечательный.Ничего странного не вижу в её словах.Тем более,работая в 9,она наверное понимает,о чём говорит.Может СР и МиД-это совем другое,там у неонатологов своё мнение на счёт УЗИ,поэтому она и не стала уточнять мне,что там делают в обязательном порядке.Мы говорили конкретно про отделение где я лежала.Насчёт того,что сейчас ВСЕМ детям полагается делать УЗИ-первый раз такое слышу,и педиатр и невролог сказали,что НЕ НАДО его делать просто так,незачем.Хотя я хотела,тоже люблю сделать всё,что можно.
Конечно, что им еще сказать, если это не предусмотрено на бесплатном отделении.

Более того, скажу, что сейчас полисом обязательного медицинского страхования положено ребенку возраста от месяца до трех пройди бесплатно УЗИ ГМ, ТБС и БП.

Это так, на всякий случай, если у Вас и педиатр бестолковый попадется...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:56   #3275
humanity
Участник
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: СПб, Фрунзенский район
Сообщений: 154


Более того, скажу, что сейчас полисом обязательного медицинского страхования положено ребенку возраста от месяца до трех пройди бесплатно УЗИ ГМ, ТБС и БП.

Это так, на всякий случай, если у Вас и педиатр бестолковый попадется...[/QUOTE]


Простите, а что такое ТБС и БП
humanity is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:08
ответ для humanity , на сообщение « Более того, скажу, что сейчас полисом... »
  #3276
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение

Простите, а что такое ТБС и БП
ТБС- тазобедренных суставов и БП- брюшной полости
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:16   #3277
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от tori1110 Посмотреть сообщение
Я рожала на бесплатном отделение,,плановое КС,платили 25000т.р,хотела заранее оплатить палату,сказали так не делается,палату будут подбирать в день родов.Очень просила своего врача,Кирмана О.Н.,что бы нашёл что-нибудь поприличние,где можно с мужем лежать.После операции он побегал,посуетился и нашёл мне на СР,за 10000т.р(две кровати.детская кроватка.стол.пеленальный стол.санузел,1-й этаж,под окном берёзы,зелень,красота-а-а)))15 лишних минут полежала в послеоперационной,потому как из палаты у девочки была выписка,нужно было успеть там прибраться.Медсёстры всегда на посту,можно подойти и решить любой вопрос.Заведующий(Сергеев.А.В)-просто чудо)))
Это точно не СР (он на 2-м этаже), с палатой просто повезло, могло и не быть, особенно летом..

[QUOTE=tori1110;37769497]
Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
УЗИ ГМ в 9-ке делают на СР и МиД всем детям. Так было и в 2001 г (тогда еще не было деления на СР и МиД) также и в 2009 г. Без показаний.
Странный неонатолог..... Сейчас ВСЕМ детям полагается делать УЗИ ГМ до 1 мес.......[/QUOTE

Неонатолог на самом деле замечательный.Ничего странного не вижу в её словах.Тем более,работая в 9,она наверное понимает,о чём говорит.Может СР и МиД-это совем другое,там у неонатологов своё мнение на счёт УЗИ,поэтому она и не стала уточнять мне,что там делают в обязательном порядке.Мы говорили конкретно про отделение где я лежала.Насчёт того,что сейчас ВСЕМ детям полагается делать УЗИ-первый раз такое слышу,и педиатр и невролог сказали,что НЕ НАДО его делать просто так,незачем.Хотя я хотела,тоже люблю сделать всё,что можно.
А фамилия ее не Гильченок? А многие старые специалисты действительно против УЗИ, но это не говорит о том, что его не надо делать...

Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
ТБС- тазобедренных суставов и БП- брюшной полости
В 2007 это было по показаниям... а теперь где об этом спрашивать надо?
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:20
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #3278
humanity
Участник
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: СПб, Фрунзенский район
Сообщений: 154


спасибо за ответ
humanity is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:24
ответ для Duniasha , на сообщение « Это точно не СР (он на 2-м этаже), с... »
  #3279
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение


В 2007 это было по показаниям... а теперь где об этом спрашивать надо?
У педиатра участкового, где-то выдаю талончики, где-то направление.

У нас достаточно, что ребенок до года...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:26   #3280
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
Сегодня хотела записатья на июнь на СР мест нет... предложили платно на бесплатном. Я очень растроилась тк многите врачи и акушерки работают только на платных отделенях .Может быть посоветуйте кто из врачей и акушерок работает как на платном так и бесплатном отделении. Спасибо
Попробуйте к Сергееву попасть, раз платно на бесплатном.. Он как раз и не работает на платных, за исключением дежурства на СР. Отличный врач и душевный человек.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena