А как начать планировать?... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 00:51   #1
Ольга Шурухт
Ветеран
 
Аватар для Ольга Шурухт
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Купчина
Сообщений: 814
А как начать планировать?...



..Вот решили, что родим ребёнка через два года - когда мой М поступит в училище.
Что я могу сделать за эти два года?
Что нужно обязательно вылечить?
Каких врачей пройти?

И вообще - как скоротать время до того момента, когда потенциальный отец наконец окончательно соберётся осчастливить меня малышом?


...Или я рано собралась - можно расслабляться ещё годик?
Просто у меня уже биологический будильник невыносимо трезвонит.
__________________
"Кирюша, только не делай глупостей" - сказала мама. "Хорошо" - ответил я и пошёл кататься на товарных поездах" (с)
Ольга Шурухт is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:39
ответ для Ольга Шурухт , на сообщение « А как начать планировать?... »
  #2
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


если очень хочется что-то сделать, то сходите сначала к гинекологу на прием, сдайте мазки на всякие бяки, сделайте узи и определите есть ли овуляция + то что назначит врач. есть смысл заранее сдать анализы на антитела к раснухе и т.п. если их не будет, сделать прививку. если есть хронические заболевания, сходите к нужным врачам. пейте витамины, ведите здоровый образ жизни, а главное не зацикливайтесь на будущей беременности.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:07
ответ для Ольга Шурухт , на сообщение « А как начать планировать?... »
  #3
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Ольга Шурухт Посмотреть сообщение
..Вот решили, что родим ребёнка через два года - когда мой М поступит в училище.
Что я могу сделать за эти два года?
Что нужно обязательно вылечить?
Каких врачей пройти?

И вообще - как скоротать время до того момента, когда потенциальный отец наконец окончательно соберётся осчастливить меня малышом?


...Или я рано собралась - можно расслабляться ещё годик?
Просто у меня уже биологический будильник невыносимо трезвонит.
на мой взгляд,самое сложное - это найти хорошего врача Вот этим и можно сейчас заняться
Пока будете искать - как раз на нужные анализы вас отправят, всё раскажу-покажут
Согласна с предыдущим оратором - главное - не забивать себя голову до того, чтобы больше ни о чем не думать Хотя, эта стадия наступит тогда, когда приступите к активным действиям А пока - просто ищите врача, которому будете доверять....
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:49   #4
lizavetta100
Участник
 
Аватар для lizavetta100
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
на мой взгляд,самое сложное - это найти хорошего врача Вот этим и можно сейчас заняться
Пока будете искать - как раз на нужные анализы вас отправят, всё раскажу-покажут
Согласна с предыдущим оратором - главное - не забивать себя голову до того, чтобы больше ни о чем не думать Хотя, эта стадия наступит тогда, когда приступите к активным действиям А пока - просто ищите врача, которому будете доверять....
Если сейчас искать врача ,
найдете а потом появиться еще кто нибудьибудет бесконечный поиск .
lizavetta100 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 21:27   #5
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от lizavetta100 Посмотреть сообщение
Если сейчас искать врача ,
найдете а потом появиться еще кто нибудьибудет бесконечный поиск .
Ну, я считаю, что всё зависит от человека Если он мается и всю жизнь от нечего делать чего-то ищет - то тут и правда ничего не скажешь
А если у него есть цель, по достижении которой он ставит другую и стремится - то вполне разумно мое предложение
Я столкнулась с тем, что не могла найти врача. Спасибо одной форумчанке, которая подсказала... а так - спросите у любой из планировщиц... это реально проблема....
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 22:01
ответ для Anyutka , на сообщение « Ну, я считаю, что всё зависит от... »
  #6
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


как планировщица с 5 летним стажем...советую...
1. читать отзывы на литлване про врачей (есть пока время) для этого - в некоторых женских консультациях есть отличные врачи-просто у женщин некоторых иноогда ужачное представление о ЖК. ну и про мед.центры платные почитать.поспрашивать в топиках планировщиц
2. выбрать врача, записаться на прием под 2-5 д.ц. чтобы сдать на гормоны, мазки и т.д. мониторинг овуляции начинается где то с 9 д.ц. и дальше.
3. сходить на прием (сдать анализы. мазки, на гормоны кровь-обязательно-нехватка одного гормона может помешать выносить или зачать, отслеживать овуляцию-у некоторых ее просто нет-сделать мониторинг овуляции)
4. проверить М (скрытые, спермограмму можно сделать - если не будет получатся 3-4 месяца)
5. раслабится и получать удовольствие
и УДАЧИ!
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 22:55
ответ для Ольга Шурухт , на сообщение « А как начать планировать?... »
  #7
Ольга Шурухт
Ветеран
 
Аватар для Ольга Шурухт
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Купчина
Сообщений: 814


Спасибо!!
Ольга Шурухт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena