Просят прописать. Опасно? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 22:25
ответ для mim2006 , на сообщение « [QUOTE=sovenok33;37748262] Значит,... »
  #51
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


[QUOTE=mim2006;37782185]
Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение

Значит, Вам оформили НЕ верно (от безграмотных сотрудников ТП ОУФМС еще и не того можно ожидать)...
трижды меняла прописку...с течении 10 лет..и что,все неграмотные?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 22:46
ответ для Darusia@ , на сообщение « если есть счетчики воды, то на 25... »
  #52
UmaTurman
Активный участник
 
Аватар для UmaTurman
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
если есть счетчики воды, то на 25 рублей за газ.. остальное по метражу начисляют
Счетчики надо опломбировать, газа нет, электричество. То получается квартплата не увеличится? вообще? А например убока лестниц, охрана, вывоз мусора и тд. Это все по метражу считается?
__________________
Она идет по жизни, смеясь..
UmaTurman is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:01
ответ для digital , на сообщение « разные люди, разные отношения, одни... »
  #53
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
разные люди, разные отношения, одни готовы ради друзей на все, другие бояться подпись в бумажку поставить.



прописка в муниципальную квартиру
прописка членов семьи в собственность
прописка не членов семьи в собственность

имеет абсолютно разные правовые последствия и они очень сильно изменились после 2005 года




прописка , точнее регистрация это уведомительная процедура, сама по себе не дает никаких прав, но регистрация делается на основе чего либо, как, вселение члена семьи, вселение по договору найма, вселение на основе права собственности вот эти основания существенны при выселение.
Александр! Подскажите, пожалуйста, если прописывать знакомого, без права на собственность, при этом нужна постоянная регистрация, но на срок около полугода. Это как и где оформляется? идти к нотариусу что -то составлять или в жилконторе по договору найма????
И если коммуналка,но у меня приватизировано, согласие какое-нибудь надо от кого-нибудь? и пропишут ли вообще в жилконторе НЕ родственника?
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:13
ответ для mim2006 , на сообщение « Уже лет 15 нет никаких "прописок" - ни... »
  #54
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Уже лет 15 нет никаких "прописок" - ни постоянных, ни временных.

Есть:

1) регистрация по месту жительства - это бессрочная регистрация (оформляется в виде проставления соотв. штампа в паспорт)

2) регистрация по месту пребывания - это регистрация на опредленный срок (в общем случае любой - хоть на 3 месяца, хоть на 10 лет).

Оформляется НЕ штампом в паспорте, а выдачей отдельной бумага - Свидетельства о регистрации по месту пребывания.

да чтооооо вы???????? АбАлдеть!!! ржунимагу!!!!! а что по вашему у меня за штамп стоит на страничке постояой регистрации?? любят люди показать себя ВУмными не зная обстоятельств.. мы в жилконторе заключили трехсторонний договор что меня вписывают в ее квартиру без права на жилплощадь и имущество, квартплта за счет меня соответственно увелиивается но прописана я там только на 5 лет! даже если и захочу я туда никого ни зарегистрировать, ни продать чо либо я не смоу, даи не буду!! оно мне и н надо! паспорт со штампом плучаа как и положено в паспортном столе при отдел милиции.. все как и полагается.. ежемесячно выплачиваю свою долю квартплаты, поскольку комната у нее в собственности но там никто кроме меня не прописан, поэтому плачу все!
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:15   #55
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Александр! Подскажите, пожалуйста, если прописывать знакомого, без права на собственность, при этом нужна постоянная регистрация, но на срок около полугода. Это как и где оформляется? идти к нотариусу что -то составлять или в жилконторе по договору найма????
достаточно заявления, могут настаивать на договоре за деньги, постоянная регистрация (по месту жительства) по определению бессрочная , вселять есно не как члена семьи!!

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).






Цитата:
И если коммуналка,но у меня приватизировано, согласие какое-нибудь надо от кого-нибудь?
не в курсе



Цитата:
и пропишут ли вообще в жилконторе НЕ родственника?
почему нет, кто может помешать законно распоряжаться СВОЕЙ собственностью ?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:20   #56
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
почему нет, кто может помешать законно распоряжаться СВОЕЙ собственностью ?
а вот и нет!!!! я когда регистрировалась, у собственницы жилья допытывались на каком основании она пытается ме там зарегистрировать постоянно.. я скаала что я будущая невестка ей.. сначала просили копию заявления в ЗАГС заверенную, либо другой документ подтверждающий что я ей бущая родственница.. собственница как то выкрутилась и мы подписали договор.. посто так на основании слов вряд ли кто согласится это сделать.. нам еще повезло чо бы конец их рабочего дня.. видимо работнице жилконторы уж очень хотелось уйти
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:20   #57
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
достаточно заявления, могут настаивать на договоре за деньги, постоянная регистрация (по месту жительства) по определению бессрочная , вселять есно не как члена семьи!!

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Спасибо! Очень оперативно!
Что за договор за деньги? я собираюсь к себе прописывать,как подстраховаться?

Ну имеют,не имеют конторы право прописывать,слышала что метраж нужен или связи родственные)) вот думаю родственником его прикидывать или наоборот себе только хуже.
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:22
ответ для Лизкин , на сообщение « Просят прописать. Опасно? »
  #58
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


а какие документы еще нужны кроме документов на жилье и паспортов и заявления?
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:25
ответ для Лизкин , на сообщение « Просят прописать. Опасно? »
  #59
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


копии педыдущих временных регистраций у меня лично просили.. копии паспортов и всех документов (они у себя оставляют) .. ой, вроде как все.. может чего и забыла - это было в феврале прошлого гда вам лучше сходить в жилконтору сначало для "разведки" почитать, спросить, узнать, попросить бланки и т.д... а со вторым заходом уже полностью "вооруженные"
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:27   #60
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от cat-in-net Посмотреть сообщение
да чтооооо вы???????? АбАлдеть!!! ржунимагу!!!!! а что по вашему у меня за штамп стоит на страничке постояой регистрации?? любят люди показать себя ВУмными не зная обстоятельств.. мы в жилконторе заключили трехсторонний договор что меня вписывают в ее квартиру без права на жилплощадь и имущество, квартплта за счет меня соответственно увелиивается но прописана я там только на 5 лет! даже если и захочу я туда никого ни зарегистрировать, ни продать чо либо я не смоу, даи не буду!! оно мне и н надо! паспорт со штампом плучаа как и положено в паспортном столе при отдел милиции.. все как и полагается.. ежемесячно выплачиваю свою долю квартплаты, поскольку комната у нее в собственности но там никто кроме меня не прописан, поэтому плачу все!
попробую по такой же схеме, спасибо еще раз это как раз что нужно, надеюсь у них во всех жилконторах так
Я просто помню сама как то прописывалась,так мы что то там у нотариуса заполняли,что я обещаюсь столько то платить,через год выписаться(но мне и нужно было на год только, свое собиралась покупать) и что мне обещают такую то комнату предоставить. Я правда там не жила и не пользовалась,и не платила(отказались)НО внимание! меня прописывала почти свекровь мать моего молодого человека, которая нас и развела т.е. она уже тогда знала,что не будет свекровью и то пошла навстречу для работы

а тут такое наслушаешься зятьев не прописывают и пр.. помоги ближнему своему...
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena