РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 578 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 14:56
ответ для malych , на сообщение « мы в 37. уже доделываем карту. сегодня... »
  #5771
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мы в 37. уже доделываем карту. сегодня были у ортопеда -хирурга, она сказал что очень хороший сад, а сейчас там были - еще и очень теплый. Ура! еще и рядом с домом.
ой мы тоже хотим в 37 но в 2011 году. вчера в роно документы подали. сказали ждать звонка след.зимой!
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:09   #5772
OJIbKA
Ветеран
 
Аватар для OJIbKA
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Леленька_мама Посмотреть сообщение
Нам тоже сказали приходить 2-го, только у меня мед.карта даже не начиналась готовиться, а у вас?
Извините, что долго не отвечала. Нам сказали принести то, что есть - просто карту с п-ки с анализами и прививочный сертификат. А медкарту надо будет к сентябрю делать. Но мы на всякий случай сейчас начали
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_1_12293630840.20137100_3_2_14070.833333333_3300C C_cdcfc5cdd520d3dec1d3d4d8c0.png[/img]
OJIbKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:14
ответ для Магнолия , на сообщение « Я например тоже не собираюсь в 458... »
  #5773
zhenya-ya
Активный участник
 
Аватар для zhenya-ya
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Я например тоже не собираюсь в 458 школу, т.к не собираюсь в этом районе надолго задерживаться, да и школа не самая сильная. Силком вас туда никто не затащит. а садик мне этот надо. Ремонт не определяющее, естественно, самое главное это воспитатели. А что можно найти по поисковику, если этот сад новый?
М-да. У меня другой подход- например если в саду нет развивалок платных- то надо куда-то водить, а если у тебя их двое- и они не могут на одно и то же одновременно учиться,то удобнее, чтоб это было в садике, та же подготовка к школе . А если эта 458 отстойная- то мне и сад этот не нужон, короче у меня какие-то меркантильные интересы получаются. А раз другая школа светит, то туда и надо будет готовить, но это уже из другой пестни. И у меня сомнения другого плана- переводить сюда старшую или нет. То есть если нет- то и место в этом мне не надо. Такой вот парадокс. Сорри, что так пространно, хотелось прояснить суть
zhenya-ya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:53
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #5774
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


а есть кто-нибудь из собирающихся или посещающих 115сад? (на товарищеском)

мы туда записались на сент 2010. пока никто не звонит и я сижу-думаю, надо самой позвонить, но куда - в роно или заведующей в сад?
и есть ли смысл сейчас делать карту? разве срок действия справок не 1 мес?
Alya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:06   #5775
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Вчера ходила к зав.114 садика- мы в списках ( т.е. списки из РОНО уже присланы) . Сказали готовить карту и в течении февраля принести .
Еще слышала от нескольких зав- обходила несколько садиков.
Детей без прививок будут принимать только на вакантные места ( а этих мест ,как вы понимаете нет )- и это негласный приказ РОНО основанный на приказе Онищенко. Т.е впрямую вам не откажут- но будут нервы мотать и посылать в оздоровительные сады,типа если вы по состоянию здоровья (убеждениям) не делаете прививок - ходите туда, а в оздоровительные попасть просто нереально.
Самое главное -прививки от полиомелита и туберкулеза.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:14   #5776
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Вчера ходила к зав.114 садика- мы в списках ( т.е. списки из РОНО уже присланы) . Сказали готовить карту и в течении февраля принести .
Еще слышала от нескольких зав- обходила несколько садиков.
Детей без прививок будут принимать только на вакантные места ( а этих мест ,как вы понимаете нет )- и это негласный приказ РОНО основанный на приказе Онищенко. Т.е впрямую вам не откажут- но будут нервы мотать и посылать в оздоровительные сады,типа если вы по состоянию здоровья (убеждениям) не делаете прививок - ходите туда, а в оздоровительные попасть просто нереально.
Самое главное -прививки от полиомелита и туберкулеза.
а это какой МО? по поводу прививок интересная инфа, спасибо, у нас то они все сделано но есть соседи которым такая инфа будет полезна
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:16
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #5777
ШоKоладка
Наш человек
 
Аватар для ШоKоладка
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 9 547


Интересно, а если прививки будут начаты, например та же АКДС, но не закончены? Мы например еще даже первую не сделали, но собираемся... Ну и вообще, если мы прививки хотим сделать, но не по общему графику - нас возьмут,или нет?
ШоKоладка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:18   #5778
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Интересно, а если прививки будут начаты, например та же АКДС, но не закончены? Мы например еще даже первую не сделали, но собираемся... Ну и вообще, если мы прививки хотим сделать, но не по общему графику - нас возьмут,или нет?

думаю тут нао обзавестись информацией, например интересно что это за приказ Онищенко? да и списки в садах появляются заведующие же не видят сертификата , что они потом скажут а не пойти ли вам куда подальше? тут надо обладать всей нужной информацией. И думаю не все прививки одинаково нужны и важны.
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:22   #5779
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Интересно, а если прививки будут начаты, например та же АКДС, но не закончены? Мы например еще даже первую не сделали, но собираемся... Ну и вообще, если мы прививки хотим сделать, но не по общему графику - нас возьмут,или нет?
У нас нет прививок И мы абсолютно спокойно сделали карту для сада.
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:24
ответ для zhenya-ya , на сообщение « М-да. У меня другой подход- например... »
  #5780
Магнолия
Мега-элита
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: м.дыбенко, ул.евдокима огнева
Сообщений: 3 233


Цитата:
Сообщение от zhenya-ya Посмотреть сообщение
М-да. У меня другой подход- например если в саду нет развивалок платных- то надо куда-то водить, а если у тебя их двое- и они не могут на одно и то же одновременно учиться,то удобнее, чтоб это было в садике, та же подготовка к школе . А если эта 458 отстойная- то мне и сад этот не нужон, короче у меня какие-то меркантильные интересы получаются. А раз другая школа светит, то туда и надо будет готовить, но это уже из другой пестни. И у меня сомнения другого плана- переводить сюда старшую или нет. То есть если нет- то и место в этом мне не надо. Такой вот парадокс. Сорри, что так пространно, хотелось прояснить суть
Ну это ваше дело конечно куда своих детей отдавать, но про то, что школа отстойная я не писала. Школа как школа, каких сотни по Питеру. Развивалки и в этом саду будут, только не сразу. Это и понятно, т.к руководсву сразу все не охватить. Я вас не на что не уговариваю, только не хочется чтобы на этот садик пришили клеймо, что раз к 458 школе прикреплен, то и сад плохой. Вот и мое мнение.
__________________

...я нЕ сОвЕрШеНна- И нЕ нАдО:
я Же Не КуСоЧеК рАфИнАдА!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка, обнимающие её...
Магнолия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena