5 детей остались одни. Нужна помощь! - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 21:00
ответ для Lilo , на сообщение « :(Написала Вере в личку, а она молчит.... »
  #721
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Написала Вере в личку, а она молчит. Может с компом что-нибудь?. После того как посмотрела фотки кухни в ужас пришла - может скинемся хоть на какую-нибудь мебилюшку. Была в ИКЕЕ там самый дешевый вариант из кухонь АЛЬБРУ можно подобрать. Шкаф наполный ширина 80 глубина 60 высота 89 - 1650 руб.; шкаф наполный 60 х 60 х 89 - 1350 руб; шкаф напольный 40 х 60 х 89 - 1300 руб. Навесные по этим же габаритам сооветственно 950 руб, 750 руб, и 559 руб. Даже если все это купить будет 6600 руб. Собирается все очень легко. Девочки не молчите плизззз!
У Веры не работает комп.
Для того что бы на эту кухню поставить хоть что-то,нужно делать минимальный ремонт,там пол настолько кривой,что я спрашивала у Иры как она ставит кастрюлю на плиту,там перекос.
А для того что бы сделать ремонт,хотим потрясти местные органы управления,квартира в соц.найме,общее пользование требует ремонта(так даже написано в акте обследования квартиры,опекой).
Спасибо Вам за отзывчивость
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline  
Старый 27.01.2010, 21:02   #722
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Люлечек Посмотреть сообщение
У них беда не только с кухней. Даже входная дверь довольна условная, с огромной щелью...
Я так понимаю, что есть люди, которые помогают детям решить вопрос с жильем!
Саша, Вера, я права?
Правы.
Конечно не знаем чем это всё закончится,но мы не отступим
И с дверью Вы тоже правы, дала Ире ЦУ,не снимать деньги с карты и книжки,так как хранить их в их квартире мне кажется опасным.С таким соседом и дядей.
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline  
Старый 27.01.2010, 21:09
ответ для aleksket , на сообщение « Правы:)). Конечно не знаем чем это всё... »
  #723
Люлечек
Наш человек
 
Аватар для Люлечек
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: тц Южный полюс пр. Славы 52
Сообщений: 7 603


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Правы.
Конечно не знаем чем это всё закончится,но мы не отступим
И с дверью Вы тоже правы, дала Ире ЦУ,не снимать деньги с карты и книжки,так как хранить их в их квартире мне кажется опасным.С таким соседом и дядей.
Саша, а я так поняла, что у них есть право на другое жилье и вы и другие добрые люди помогаете решить этот вопрос.
Люлечек is offline  
Старый 27.01.2010, 21:21   #724
alex4444.77
Участник
 
Аватар для alex4444.77
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м Обводный кан. м Волковская
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Да конечно,обращались, у них оформлены опекунские,сданы документы на оформления пенсий по потере кормильца,компенсация за квартиру с 6500 теперь 3500 и Ира подала на мат.помощь за похороны мамы.Ещё нужно собрать кучу доков на переоформления договора соц.найма на квартиру.

Из новостей:
Сейчас Ира стала работать 3 через 1,ближайший выходной-пятница,40 дней Свете будет,следующий во вторник,хотим с Ирой отнести заявление участковому на дядю,так как он два дня не давал покоя детям,пил,дебоширил вместе с сожительницей(ребёночек сожительницы,тоже был там и всё время плакал),дети не спали,звонили мне и Вере Живиловой уже в десятом часу вечера, вызвали милицию,пришёл милиционер,постучался в двери к дяде,тот не открыл и милиционер был таков,сказал,пишите заявление. Ну вот и будем писать и пусть опека местная тоже реагирует на то,что в соседней комнате 10-ти месячный ребёнок находится в опасности.
А пособия все оформлены в Собесе. На Артёма должны два ежемесячных побобия поступать. На Милану тоже ежемесячное. Плюс раз в 3 или в 6 мес можно оформлять материальную помощь и Ире и Максиму как одиноким родителям (опекунам).
__________________
alex4444.77 is offline  
Старый 27.01.2010, 21:23   #725
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Люлечек Посмотреть сообщение
Саша, а я так поняла, что у них есть право на другое жилье и вы и другие добрые люди помогаете решить этот вопрос.
Ну с правами,как сказать.....,собираются документы на постановку детей на очередь по улучшению жилья,по городским программам.Встать на очередь -они право имеют.
Ещё с дядей Лёшей разобраться нужно
Нужен запрос опеки в Администрацию района,стояла ли семья на очереди и если да,то по каким причинам была снята,получим эту бумажку,дальше подключится юрист,для грамотного избавления детей от дяди.
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline  
Старый 27.01.2010, 21:25   #726
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от alex4444.77 Посмотреть сообщение
А пособия все оформлены в Собесе. На Артёма должны два ежемесячных побобия поступать. На Милану тоже ежемесячное. Плюс раз в 3 или в 6 мес можно оформлять материальную помощь и Ире и Максиму как одиноким родителям (опекунам).
На Милану,всё оформлено полностью,на Наташу и Артёмку ещё не всё,но оформляется.
К детям приставлена работник собеса Татьяна Александровна,она за ручку с Ирой всё оформляет и позванивает мне
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline  
Старый 27.01.2010, 21:51   #727
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Саша, может какую-то коллективную кляузу можно написать, в конце концов могли же несколько человек болтаться на Лиговке, видеть и слышать всю катавасию с дядей.
Получается, что нужно писать заявы в ментовку, сдавать под расписку на копии, т.е. как минимум брать количеством, ничего другого не придумать.
botk is offline  
Старый 28.01.2010, 01:30   #728
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Забрала у Diadora вещички для детей.

Саша, мне пришли на яндекс 500р. для деток(нет возможности переводить им на счёт, т.ч. пока так), передам.
RinF is offline  
Старый 28.01.2010, 09:41
ответ для aleksket , на сообщение « У Веры не работает комп. Для того что... »
  #729
Lilo
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 156


[QUOTE=aleksket;37945822]У Веры не работает комп.
Для того что бы на эту кухню поставить хоть что-то,нужно делать минимальный ремонт,там пол настолько кривой,что я спрашивала у Иры как она ставит кастрюлю на плиту,там перекос.
А для того что бы сделать ремонт,хотим потрясти местные органы управления,квартира в соц.найме,общее пользование требует ремонта(так даже написано в акте обследования квартиры,опекой).

Огромное спасибо за ответ. Мне кажется пока дождешься чего-либо от наших органов....... конец света наступит.Там же наверное проблема еще из-за долга за квартиру? Если что у меня есть ребятя хорошие по заливке полов. Не получится если с ентими самыми органами - пишите. Совместными усилиями наверное сделаем что-нибудь. А если дело до кухни дойдет я и с доставкой помогу. Не так уж там и много будет.

И еще вопрос: Вера где-то в Шувалово-Озерки живет? Я тут кое какие вещички для Иры или Наташи передать хотела.
Lilo is offline  
Старый 28.01.2010, 11:30
ответ для botk , на сообщение « Саша, может какую-то коллективную... »
  #730
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от botk Посмотреть сообщение
Саша, может какую-то коллективную кляузу можно написать, в конце концов могли же несколько человек болтаться на Лиговке, видеть и слышать всю катавасию с дядей.
Получается, что нужно писать заявы в ментовку, сдавать под расписку на копии, т.е. как минимум брать количеством, ничего другого не придумать.
Кляуза уже написана,но пока ещё в сыром виде,допишу,как Ира позвонит(она пока трубку не берёт,работает),мне фамилию Лёши знать нужно и понесут "голуби почты моей",кляузу в органы опеки и милицию
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena