У кого репетитор по-английскому есть? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 13:20
ответ для LadyJ , на сообщение « И нам репетитор нужен! 8 лет, м. Озерки »
  #181
капитошка777
Ветеран
 
Аватар для капитошка777
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Академка, Пискаревка
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от LadyJ Посмотреть сообщение
И нам репетитор нужен! 8 лет, м. Озерки
Может, скооперируемся?
Мы на Суздальском.
Нам бы и студент подошел - просто завал: в семье только "немцы" и "французы"
капитошка777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:19   #182
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Могу взять кого-нибудь по четвергам у себя дома (угол Энгельса и Новороссийской) с 16:00 (или немножко раньше) до 17:00. Можно и второй раз, если в это же время. 8-911-950-0213
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:47   #183
мамаСветадочаКсюша
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: пр.М.Жукова/пр.Королёва
Сообщений: 133


Добрый вечер, барышни!
Я сама занимаюсь репетиторством уже 9 лет, кандидат пед. наук, филолог, лингвист, люблю и знаю язык. Беру 500 рэ. на своей территории за 60 минут. Сумма складывается из опыта, статуса и моих личностных качеств.

Я себя давно озадачила вопросом критериев отбора репетитора для своего ребенка. Дам до этого ещё далеко, но всё же...

Конечно, хотелось бы рекомендации, достойные знания и опыт не только подачи материала, но и общения.
За себя ручаюсь.
мамаСветадочаКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:56   #184
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


У нас студент у себя дома год назад брал 350 за 45 минут, потом - 400 .
Осеь начал с 450 и предупредил, что будет 500, на этом мы расстались.
НЕ могу сказать, что цена была основной причиной расставания, начались проблемы со временем - то зачет, то сессия.

Говорил, что из Универа меньше никто не берет.
НО на мой взгляд - все=таки перебор.
Сам он хорошо знал язык. и был очень терпеливым к ребенку. но кроме домашнего задания ничего с ним не делал.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:19   #185
skorpioshka
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 149


Девочки, подскажите.. Стали заниматься с репетитором, начали с нуля... Девушка говорит хорошо, произношение отличное.. но... попросила домашку ребенку объяснить - говорит, можно я не буду это ему объяснять.. типа, времени мало у нас и вообще, я нацелена на то, чтобы ребенок заговорил и ни с кем не делаю ДЗ (хотя по тел , при знакомстве, я говорила, что хочу сначала домашку разъяснять, а потом уже остальные вопросы - она согласилась)!
ну и занимаемся мы без привязки к школьной программе... вот теперь сижу и думаю.. если она не будет с ребенком по программе школы заниматься, то он совсем поплывет.. я и так, конечно, ему помогаю, но заниматься с репетитором и самой делать уроки (учитывая, что я знаю, как надо, но уже многое не помню, как объяснить, почему так) - мне, кажется, не совсем правильно!
Подскажите, что делать??? Я поняла, что желания по школьной программе и с домашкой разбираться у нее нет... Это правильно? Или надо найти другого преподавателя?
skorpioshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:32   #186
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Считаю, что нужно найти преподавателя, который будет соответствовать Вашим представлениям и требованиям. Если Вам нужно, чтобы репетитор разбирал школьную программу, значит, он доолжен разбирать школьную программу. Если Репетитор работает только по своей системе, значит, в данном случае он Вам не подходит.
Мое такое мнение
Если девушка во всем Вам нравится можно еще раз поговорить с ней, что основное для Вас - разбор школьной программы, а в оставшееся время доп. материал.
Но лично я бы уже после первого разговора начала искать другого преподавателя... Чувствую себя неловко, если приходится в таких ситуациях долго добиваться своего...
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:45   #187
skorpioshka
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Считаю, что нужно найти преподавателя, который будет соответствовать Вашим представлениям и требованиям. Если Вам нужно, чтобы репетитор разбирал школьную программу, значит, он доолжен разбирать школьную программу. Если Репетитор работает только по своей системе, значит, в данном случае он Вам не подходит.
Мое такое мнение
Если девушка во всем Вам нравится можно еще раз поговорить с ней, что основное для Вас - разбор школьной программы, а в оставшееся время доп. материал.
Но лично я бы уже после первого разговора начала искать другого преподавателя... Чувствую себя неловко, если приходится в таких ситуациях долго добиваться своего...
Вот и у меня сразу возникло ощущение, что я человека напрягаю своими требованиями.. С другой стороны, если она преподаватель, то какая ей разница, по какой схеме учить.. или я не права? Может, у репетитора и должна быть своя программа - он же опытный в этом вопросе человек?
Как у вас все происходит? Репетитор работает с ребенком, как ВЫ хотите? или как ОНА считает нужным? Я ведь тоже могу хотеть того, что не правильно и не корректно на данной стадии обучения , например.. HELPPPPPP!!!!!!!
skorpioshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:49   #188
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


К сожалению, я еще не связалась с репетитором и пока занимаюсь с дочкой самостоятельно.
Когда у нас был репетитор, то она занималась с катей по своей программе, но мне и не нужно было другого. А вот нашему другу нужен был разбор д/з, и с ним она делала д/з. Ну а как иначе-то? Она должна Вам оказывать улугу, которая Вам нужна. Другое дело, если Вы начнете требовать сначала выучить полсловаря с ребенком, а потом уже начинать общаться на разные темы, ну или тому подобное. Вот тут она должна будет разъяснить Вам, что Вы не правы и почему
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:55   #189
skorpioshka
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 149


Т.е сегодня с ней пообщаться и конкретно озвучить, что необходимо? ПРосто у меня еще почему терзания... Репетитор говорит, что по школьной программе они далеко ушли от того уровня, что у ребенка и надо начинать все с нуля.. вроде, логично... но, если не разбирать то, что сейчас они параллельно проходят, то мы вечно будем плестись непонятно где.. про то, как в школе учат, я вообще не понимаю.. то, что знает ребенок - это все с моих объяснений при выполнеии домашки..
Возможно ведь заниматься по школьной программе (даже не смотря на отставание) и, например, дополнительно объяснять потом то, что ребенок не знает/не понимает (это можно ведь в процессе обсуждения домашки )??? Т.О. и по школе будем все понимать и наверстывать то, что недопоняли/упустили??!!
skorpioshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:09   #190
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


В данной ситуации мне сложно подсказать. Получается, что репетирот не просто по своей методике занимается, а наверстывает прошлый материал, тоже по программе этой же школы? Может, действительно, есть смысл пройти те начальные уровни, чтобы изучать дальнейшее... Только сначала Вы писали, что она в основном разговорным занимается.
Ваш ребенок в каком классе? Что сейчас проходит? А что не знает, чем занимается с ним репетитор, конкретно?
Natalika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena