Раскрытие шейки матки руками - садизм! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 14:53   #361
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от Balalaika Посмотреть сообщение
Девушки, вот читаю форум.. и очень часто натыкаюсь на следующее: при плохом открытии шейки матки врач начинает её руками раздвигать. Девки от боли орут как сумашедшие. В моём понимании это садизм. Нигде в Инете не нашла подобного - в Европе врача за такие манипуляции просто посадили бы в тюрьму. Если врач говорит о плохом раскрытии, на каком основании он отказывает роженице в эпидуральной анастезии, хотя роженица просто об этом умоляет и готова оплатить? А послеродовой осмотр и наложнение швов БЕЗ анастетика - это же просто зверство. Издевательство.
У меня в голове не укладывается. Вы что скажете?
мой случай описываете...
при плохом открытии шейки врач, и не один, начал раздвигать ее руками... орала как резанная... помню, хотела сдохнуть, просила об обезболивании, никто не слышал!

но швы накладывали с анастетиком... я была уже без сознания
__________________
Обойдемся без калош! (с)
antares is offline  
Старый 28.01.2010, 16:04   #362
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Balalaika Посмотреть сообщение
Тоесть я должна орать пока мне будут ручищами шейку матки рвать?
Ну как это швы прямо предлагают с анастезией накладывать? Думаю что девочки готовы последние деньги отдать за анастетик лишь бы адскую боль боль больше не терпеть, а им отказывают. Типа нет и всё. И шьют поживому. Я думаю ВСЕ девочки хотят безболезненное накладывание швов.
орание мешает дышать и рожать,надо бы ещё и ребенка уважать(ему тяжелее) ,и себя,и медперсонал-тогда и роды пройдут легче.Никто вам рвать не будет ничего, при орании Вы сами себе всё порвете,к сожалению.
Я в 96 году всё это прошла,да, больно,но не настолько ,чтоб(с чужих слов к тому же) ТАК об этом писать.Между прочим, всех детей я рожала "платно" ,да ещё и по договоренности с конкретными врачами.Только роды-даже когда к ним готовишься,занимаешься,отгоняя страхи-прцесс непредсказуемый, всё в руках Божьих.

Цитата:
Сообщение от тираннозавр рекс Посмотреть сообщение
в европе роды так же ведут как и у нас, даже на взгляд многих наших - более "неответственно", например, идут на кесарево при безводном более 24 часов, а не 12 как у нас. Роды после КС - вообще обычное дело, итд.
А вот отношение к роженицам и вообще условия и подготова к рода - вообще супер
+100.У меня, правда, больше сведений про Америку.Наложить 23 шва и через 2-3 часа наблюдения выписать-это нормально

Цитата:
Сообщение от Balalaika Посмотреть сообщение
Ой да прям смотрят у нас с анастезией. Не смотрят они. Им побыстрее бы дело закончить, ибо других рожениц на очереди полно. А то пока вколешь.. пока действовать начнёт.. Легче сказать типа терпи и всё.

А раскрывать шейку матки руками - это 3 раза жесть. Ну что за садизм! Нигде в мире в цивилизованных странах этого не делают. Я бы очень хотела избежать этого процесса. Ногой в лоб дам.
Ой, ну, откуда Вы знаете.Это я накануне 4-х родов могла бы такое писАть, всякое было, а Вы-то зачем накручиваете себя(и других)?
И с таким настроем по отношению к врачамУ меня соседка всех троих детей рожала в ванной ,дома,ну, не любит она официоз,может, и Вам по такому пути пойти.Хотя дать гарантию, что не будут Вам шейку открывать никто не сможет
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline  
Старый 28.01.2010, 16:07
ответ для antares , на сообщение « мой случай описываете... при плохом... »
  #363
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
мой случай описываете...
при плохом открытии шейки врач, и не один, начал раздвигать ее руками... орала как резанная... помню, хотела сдохнуть, просила об обезболивании, никто не слышал!

но швы накладывали с анастетиком... я была уже без сознания
Самое удивительное, что этот прием запрещен к применению уже много лет, наравне с выдавливанием плода на потуге. А тут про это пишут, как про нечто само сабой разумеющееся и еще ругают тех, кому это не нравится
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline  
Старый 28.01.2010, 16:17   #364
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Самое удивительное, что этот прием запрещен к применению уже много лет, наравне с выдавливанием плода на потуге. А тут про это пишут, как про нечто само сабой разумеющееся и еще ругают тех, кому это не нравится
нет, не такникто не ругает тех, кому это не нравится;девушки -по собств. опыту-рассказывают о том ,как и почему "это было",и можно ли это пережить.И даже паникёров не ругают, а призывают думать о хорошем,настраиваться на позитив и т.п.
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline  
Старый 28.01.2010, 16:24   #365
Tane4ka.F
Участник
 
Аватар для Tane4ka.F
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Ст.м. Звездная
Сообщений: 110


Мне раскрывали руками матку, что было очень больно не помню,помню что малыш очень просил выйти и от этого было больно. и после швов никаких не накладывали,все прошло гладко и ребенок вылетел как пробка и роды сами длились не больше 5 минут.
совет: не читайте всякую х..нь, и все пройдет как по маслу! удачки.
Tane4ka.F is offline  
Старый 28.01.2010, 17:08   #366
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Самое удивительное, что этот прием запрещен к применению уже много лет, наравне с выдавливанием плода на потуге. А тут про это пишут, как про нечто само сабой разумеющееся и еще ругают тех, кому это не нравится
Ну, правда,никто не ЗА такие манипуляции. Но вот я реально не понимаю, как можно было лично МНЕ помочь в моей ситуации, когда малыш уже почти готов родится, а шейка на последние 2 см не раскрывалась, деже после нош-пы и еще чего-то там. Время то идет! Ну не рвать же эту шейку потугами блиииин. И еще, это действительно терпимо! Ну вот правда.
И еще, в первых родах мне никто ничего не раскрывал - все раскрылось само. Так, что действительно не надо себя заранее накручивать! Вон сколько позитивных отчетов о родах за последнее время!
Девочки-беременюшки поверьте малыш стоит всего этого и не только....
__________________
Подсолнушка is offline  
Старый 28.01.2010, 17:25   #367
NekoCHKA
Активный участник
 
Аватар для NekoCHKA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 301


а вообще дебильные рассуждения - на руках здоровый ребёнок - дальше можно потерпеть. А если невозможно терпеть? И вообще, что, если родил - значит всё, обращайтёесь со мной как с куском мяса.


В общем да, вы правы, потому что если физиологически во время родов идет что-то не так, то это сугубо ваша вина. Либо плохо подготовили с вое тело и здоровье к родам, либо не обращали внимания на рекомендации врачей. И ваш ребенок не обязан отвечать за ваше халатное отношение к беременности. Так что терпите. В любом случае, докторам виднее когда и что необходимо. А ваши капризы оставьте для мужа.
NekoCHKA is offline  
Старый 28.01.2010, 17:29
ответ для NekoCHKA , на сообщение « а вообще дебильные рассуждения - на... »
  #368
Тарилия
Активный участник
 
Аватар для Тарилия
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от NekoCHKA Посмотреть сообщение
а вообще дебильные рассуждения - на руках здоровый ребёнок - дальше можно потерпеть. А если невозможно терпеть? И вообще, что, если родил - значит всё, обращайтёесь со мной как с куском мяса.


В общем да, вы правы, потому что если физиологически во время родов идет что-то не так, то это сугубо ваша вина. Либо плохо подготовили с вое тело и здоровье к родам, либо не обращали внимания на рекомендации врачей. И ваш ребенок не обязан отвечать за ваше халатное отношение к беременности. Так что терпите. В любом случае, докторам виднее когда и что необходимо. А ваши капризы оставьте для мужа.
я не совсем согласна с автором,но и с вами тоже.
особенно страна фраза
Цитата:
Либо плохо подготовили с вое тело и здоровье к родам, либо не обращали внимания на рекомендации врачей. И ваш ребенок не обязан отвечать за ваше халатное отношение к беременности. Так что терпите.
бывают хронические заболевания в которых женщина не виновата,экология в городах не идеальна да и вообще за прогресс мы платим отхождением от природы и своим здоровьем.
Мне просто обидно за тех женщин,которые все делали для своего малыша еще до его рождения,а у них случались какие либо осложнения в родах,а вы про них так...
__________________
Василий 25.06.2008 и Эльга 29.06.2010
Тарилия is offline  
Старый 28.01.2010, 17:52   #369
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


да уж, роды - прекрасное событие, если все идет идеально, как говорится...
интересно, а можно ли договориться с врачем, что в случае каких-то непридвиденных ситуаций, например, слабая родовая деятельность, плохое раскрытие и тд , сделать ЭКС, все-таки безводный период, особенно длительный, неполезен... т.е., грубо говоря, женщина не может родить 8 часов, ей делают КС и не мучают ни ее ни бэбика... договориться заранее, если понадобится за доп. плату, как думаете?
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline  
Старый 28.01.2010, 17:55   #370
aloevera
Участник
 
Аватар для aloevera
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 130


А почему, собтвенно, на беспланом отделении врачи не захотят зашивать под наркозом или анастезией, если человек согласен платить, им же наоборот выгодно. Вон в 9 рд наоборот предлагают под общим накрозом осмотр послеродовой и всякие ушивания. У меня подруга рожала когда - ее наоборот акушерка уговаривала на "общий наркоз", который не масочный, а укол. ,ампула "Депривана", которым уколют, стоит дешево, а РД то за эту услугу в 2007 году брал в районе 3.5 тысяч. Все счастливы, РД заработал денЮжек, роженица поспала.
__________________
aloevera is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena