***Тем, кто затаривается в Финке -часть2*** - Страница 864 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 13:59
ответ для SEASON , на сообщение « :046:Чисто по-русски, на авось:010: »
  #8631
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от SEASON Посмотреть сообщение
Чисто по-русски, на авось
Да нет, если бы на авось, то я вообще бы не интересовалась. А так выискиваю всякие сведения. До сих пор читала мнения людей, которые:
1. не заплатили и им за это ничего не было
2. Заплатили и им, соответственно, тоже ничего не было.
хочу найти теперь таких, которые не заплатили и пострадали. Я имею в виду конкретно парковочный штраф. Про полицейские все понятно.
Хотя нашла мнение, что про парковочные фтрафы, возможно, не вспоминают до поры до времени, чтобы пени копились. А потом через несколько лет как вкатят штраф в несколько тысяч евро!
Меня еще смущает, что повсюду пишут, что парковочный штраф можно оплатить только в Финляндии. В прикрепленном топике, правда, есть реквизиты, по которым можно оплатить его и здесь, но больше я на них нигде в инете не натыкалась.
Пойду дальше изучать вопрос.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 29.01.2010, 14:07
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8632
Ира Храпова
Ветеран
 
Аватар для Ира Храпова
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 943


А какова ситуатция со стоковым магазином ЭККО в Лапе? Там был кто-нибудь? Как сидьно отличаются цены от наших?
Ира Храпова is offline  
Старый 29.01.2010, 14:19
ответ для Alen , на сообщение « Да нет, если бы на авось, то я вообще... »
  #8633
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Да нет, если бы на авось, то я вообще бы не интересовалась. А так выискиваю всякие сведения. До сих пор читала мнения людей, которые:
1. не заплатили и им за это ничего не было
2. Заплатили и им, соответственно, тоже ничего не было.
хочу найти теперь таких, которые не заплатили и пострадали. Я имею в виду конкретно парковочный штраф. Про полицейские все понятно.
Хотя нашла мнение, что про парковочные фтрафы, возможно, не вспоминают до поры до времени, чтобы пени копились. А потом через несколько лет как вкатят штраф в несколько тысяч евро!
Меня еще смущает, что повсюду пишут, что парковочный штраф можно оплатить только в Финляндии. В прикрепленном топике, правда, есть реквизиты, по которым можно оплатить его и здесь, но больше я на них нигде в инете не натыкалась.
Пойду дальше изучать вопрос.
Я бы лично заморочилась с поиском того, кто может заплатить за вас этот счет
А то знаете я видела один раз тетю....Ехавшую в машине полной народу....и ей указали на разворот!
Уж не знаю за что, но очень не хотелось оказаться на ее месте!!!!
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline  
Старый 29.01.2010, 14:55   #8634
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Я бы лично заморочилась с поиском того, кто может заплатить за вас этот счет
Да вот, к сожалению, наши друзья особо в Финку не катаются, а малознакомых не удобно обременять.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 29.01.2010, 15:07
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8635
Danissy
Активный участник
 
Аватар для Danissy
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 589


Девочки, помогите!
А R-киоски в Лапе по субботам и воскресеньям как работают?
И еще у меня один вопросик про доставку. Кто в этом разбирается, стукните пожалуйста в ПС
заранее спасибо!
Danissy is offline  
Старый 29.01.2010, 16:30   #8636
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Цитата:
Сообщение от GuryanovaMarina Посмотреть сообщение
девочки я попросила ее удалить так как надоело отмываться от тухлых помидоров в личке

Марина, не переживайте, думаю свежих помидоров (ну в смысле благодарностей) больше!!!!! Спасибо Вам! А кто пишет, просто деньги люди теряют, понятно....
__________________
*
Vox audita latet, littera scripta manet.
Аглая is offline  
Старый 29.01.2010, 16:47
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8637
Svetulya
Старожил
 
Аватар для Svetulya
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: Парголово,Выборгский р-н
Сообщений: 1 467


Ещё добавлю...Особенно учитывая, что не было цифр...
В Европе очень часто, проверив машину по базе, и не найдя у неё нарушений,т.б. с иностранными номерами, выписывают ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Там сказано о том, что вы поставлены в известность о том, что в следующий раз,нарушив правила, вы обязательно будете наказаны материально..
Я сама очень удивилась такой лояльности. Мне на Кипре такую бумажку клали, месяц назад в центре Берлина нам такую положили...Очень приятно осознавать, что есть один шанс постоять на халяву :-)))
Так что расслабьтесь...
И сами финны нам говорили ,что один неоплаченный штраф за парковку для иностранцев не является основанием для отказа в визе и всяких прочих проблем с пересечением границы...Это не считается грубым нарушением (типа превышение скорости и т.п.)
__________________
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+Алисия (14.11.2006)...
Svetulya is offline  
Старый 29.01.2010, 17:49
ответ для Alen , на сообщение « Света, ну ты хоть немного меня... »
  #8638
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Света, ну ты хоть немного меня обнадежила! Вот и на форуме Суоми ру я читала, что все не так страшно. Мы ведь тоже не злостные нарушители, может прокатит, а то уж больно геморрою много банк искать, ехать туда, да еще и платить с неизвестно какой комиссией, причем всегда есть вероятность, что что-нит перепутаешь и не туда заплатишь. Тем более я в квитанции, хоть убей, не вижу суммы. Сумма была только в сопроводительной бумажке, отпечатанной типографским способом и безо всяких подписей-печатей.
В этом обсуждении? http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=58186 Кстати, там же написано, что S pankki принимает платежи в небанковское время.
eleraik is offline  
Старый 29.01.2010, 21:52
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8639
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Девочки кто заказывал в НМ, сколько заказ хранится в Р-киоске???
У меня было написано что заказ на конец 4-й недели... завтра поездка сорвалась , есть шанс забрать его в следующие выходные?
__________________
Svetlanka81 is offline  
Старый 29.01.2010, 22:05
ответ для Svetlanka81 , на сообщение « Девочки кто заказывал в НМ, сколько... »
  #8640
parikol
Ветеран
 
Аватар для parikol
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: юго-запад и север города
Сообщений: 928


подскажите плиз!где в Хельсинки можно купить комбезы REIMA?
parikol is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena