Малыш в 4 месяца пытается сесть - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 13:18
ответ для poopsik , на сообщение « Малыш в 4 месяца пытается сесть »
  #31
KIRA81
Активный участник
 
Аватар для KIRA81
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Просвет в Озерках
Сообщений: 369


да, мы точно так же делали, в 4 мес начал пытаться садиться, после курса массажа - пресс накали, начал с поддержкой садиться, а в 6 мес сам сел
__________________
KIRA81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 13:42
ответ для poopsik , на сообщение « Малыш в 4 месяца пытается сесть »
  #32
FOlich
Мега-элита
 
Аватар для FOlich
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 4 292


И наш сыночек так тренирует мышцы с 3,5 месяцев.
__________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Сергей + Оля = наших три любимых мальчика:

FOlich is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 13:52
ответ для poopsik , на сообщение « Малыш в 4 месяца пытается сесть »
  #33
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


У нас в 4,5 месяца уже сидел, причем попытки стал делать как раз в 4 ровно - только не с положения "на спине", а с живота - переворачивался на бок, одной рукой упирался, второй - перебирал по одеялу - и поднимался вот так боком.... В 4,5 сидел минут по 5 вообще без поддержки (т.е. под спиной-боками ничего не было).... Ортопеды смотрели - сказали, спина очень сильная - самим не сажать, но если сам садится - не препятствовать...
У опоры встал в 6 ровно, к семи - уже по комнате бродил, держась за стенки Вот как раз фотку нашла- там Денису ровно 7 (без пары дней) месяцев.
А вот от опоры оторвался и сам пошел только в год...
Сейчас нам уже 4,5 года - ходим на спортивную гимнастику, правда, без фанатизма и бальные танцы, ни со спиной, ни с ногами - никаких проблем никогда не было.... Но он все сам делал - я не высаживала, за руки не водила, в ходунках не ездил - только прыгунки с 6 месяцев до 1,5 лет с удовольствием использовал

Последний раз редактировалось Katya mama Deniski; 03.03.2010 в 18:31.
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 14:55
ответ для poopsik , на сообщение « Малыш в 4 месяца пытается сесть »
  #34
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Не рано, он все в это время хотят садиться, мой с 2х месяцев начал "пресс качать" сел, встал и пополз одновременно в 7 мес. понятно, что он хочет сидеть, ему ведь хочется видеть все вокруг. Сажайте его в жезлонг, или в качели, или в стульчик, в прогулочную коляску в полулежачее положение. На руках держать можно вертикально с поддержкой под грудь. Сажать в подушки или на стул конечно не стоит, но предложите ему как вариант полулежачее положение, ему должно понравиться. И на живот почаще выкладывайте посреди комнаты, чтобы обзор был
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:26   #35
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Каштаньчик Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже довольна рано начала пресс качать, в 5 мес села сама из положения полулежа в шезлонге, сечас вовсю сидит и держитсяч за борты шезлонга. Мне невролог сказал, что если ребеночек сам сел потянувшись за игрушки,то можно по-тихоньку присаживать,а насчет загиба матки у девочек несколько врачей сказали, что это чушь.
+1! Чтобы был загиб, надо сидеть весь день! Моя села в 4.5 в кресле для кормления, подтянулась за стол. Врачи сказали, можно, но только если садится сама.
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:47
ответ для Ryzhaya , на сообщение « мы старше вас на 1 день, тоже самое,... »
  #36
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
мы старше вас на 1 день, тоже самое, напрягает пресс, пытается сесть, полусидя лежит у меня часто, но сажать пока не собираюсь.
и мы, но мы почти 2 недели так. Не переворачиваемся, а сесть пытаемся. вот ведь.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:58
ответ для FOlich , на сообщение « И наш сыночек так тренирует мышцы с 3,5... »
  #37
Anna Heartbreaker
Активный участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от FOlich Посмотреть сообщение
И наш сыночек так тренирует мышцы с 3,5 месяцев.
Вот мы тоже! Может в шезлонге одной рукой опереться за бортик и приподнять себя. так и сидит боком)
Anna Heartbreaker is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:57
ответ для poopsik , на сообщение « Малыш в 4 месяца пытается сесть »
  #38
sunlit
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 67


а мне ортопед сказала, что надо смотреть на спинку ребенку, если в сидячем положении у него спина не ровно прямая, а изогнутая, сажать нельзя, как бы он не хотел ребенок сам садится только когда у него мышцы крепкие на спине, а не на животе. и раньше присаживать нельзя ни в коем случае, только полулежа
sunlit is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:21
ответ для Boreal , на сообщение « Не рано, он все в это время хотят... »
  #39
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не рано, он все в это время хотят садиться, мой с 2х месяцев начал "пресс качать" сел, встал и пополз одновременно в 7 мес. понятно, что он хочет сидеть, ему ведь хочется видеть все вокруг. Сажайте его в жезлонг, или в качели, или в стульчик, в прогулочную коляску в полулежачее положение. На руках держать можно вертикально с поддержкой под грудь. Сажать в подушки или на стул конечно не стоит, но предложите ему как вариант полулежачее положение, ему должно понравиться. И на живот почаще выкладывайте посреди комнаты, чтобы обзор был
Боже! только я хотела написать что мы рекордсменынам сегодня 2мес и 22 дня и сыночек уже дня 3 пытается сесть (таак старается), а вот ведь есть и более ранние
для себя решила так: если сядет рано, значит готов! я не стану мешать, но и помогать не буду!
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena