ДЦПешки мои дорогие, расскажите про вашу реабилитацию. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 00:29   #11
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Оля, мы 2 раза в год ездим в санаторий. Раз в месяц остеопат. Принимаем гомеопатию. В перерывах между санаториями работали в основном с речью: логопед 3 раза в неделю, 1 раз психолог (пока не надоело). Летом лошадки. А так - жизнь.

Книжки, разговоры, гости, театры, телевизор, будь он неладен. На мой взгляд, полезнее всего вдохновляющие впечатления, включая новые знакомства. Я заметила очень существенную роль психологического фактора в том, как двигается и разговаривает Игнат. Есть люди и ситуации, когда он почти идет сам и говорит значительно четче. Т.е., нужно, чтобы он захотел сам того же, чего хочу для него я, тогда я стою в сторонке и удивляюсь.
По этой причине пошли к психоаналитику. Сама я начала ходить раньше на два месяца и очень довольна, что именно в таком порядке.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 02:37   #12
cataline78
Активный участник
 
Аватар для cataline78
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от казакова зоя Посмотреть сообщение
Нам 2.1г,спастический тетрапарез.Массаж каждый день,после него сразу парафин с мёдом и прополисом на спинку,ручки и ножки(чередуем).ЛФК,к сожалению,не каждый день,так как не всегда даёт или настроения у него нет.Медикаменты+гомеопатия+медовые композиции.Но основным лечением всё-таки считаю(имею в виду то,от которого наибольшие результаты) это лечение в клинике,где мы были 4 раза,в феврале едем ещё раз.Весной планирую иголки и остеопатию.Вот как-то так...
А в какой клинике лечение - у Бессоновой?
__________________
Мой малышик родился 06 января 2009 года, 1750, 41 см.
cataline78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 09:51   #13
васелёк
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Оля, мы 2 раза в год ездим в санаторий. Раз в месяц остеопат. Принимаем гомеопатию. В перерывах между санаториями работали в основном с речью: логопед 3 раза в неделю, 1 раз психолог (пока не надоело). Летом лошадки. А так - жизнь.

Книжки, разговоры, гости, театры, телевизор, будь он неладен. На мой взгляд, полезнее всего вдохновляющие впечатления, включая новые знакомства. Я заметила очень существенную роль психологического фактора в том, как двигается и разговаривает Игнат. Есть люди и ситуации, когда он почти идет сам и говорит значительно четче. Т.е., нужно, чтобы он захотел сам того же, чего хочу для него я, тогда я стою в сторонке и удивляюсь.
По этой причине пошли к психоаналитику. Сама я начала ходить раньше на два месяца и очень довольна, что именно в таком порядке.
Я тоже это заметила,только ума не приложу как вызвать у ребёнка это желание.Выполнять мои желания он,к сожалению,отказывается.Несколько лет назад у меня уже был не совсем удачный поход к психоаналитику.Конкретной помощи я не получила.Видимо, психоаналитики тоже бывают разные.
васелёк is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 14:41
ответ для Naslund , на сообщение « Девочки, пишите плиз форму ДЦП. У нас... »
  #14
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


нам 2,5 года, диагноз ДЦП, спастический тетрапарез...

1. ежедневные физические занятия утром и вечером по часу + занятия на моторику,внимание и т.п.
2. массаж+ЛФК через 3,4 недели + точечный для расслабления 2,3 раза в год
3. 1 раз в год - реабилитационный центр (разные)
4. летом иппотерапия
5. по возможности иглоукалывание
6. остеопат когда есть деньги
7. после 1 г. из медикаментов -актовегин 2 р в год
8. эл/форез в поликл-ке когда есть время
9. к логопеду пойдем, когда морозы закончатся
10. еще книжки и телевизор конечно

вот так у нас..
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:39   #15
васелёк
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 47


Дорогие мамочки!У меня вопрос,как вы умудряетесь заниматься с ребёнком по часа утром и вечером?Моему ребёнку почти 4 года.Через 5 минут он поднимает такой крик,как-будто его режут.И так с рождения.Соседи,наверное,думают,что я его каждый день истязаю.
васелёк is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:24   #16
казакова зоя
Активный участник
 
Аватар для казакова зоя
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 327


мой тоже иногда поднимает крик,приходится заканчивать,так как толку от такого занятия уже не будет.
казакова зоя is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:35   #17
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от васелёк Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки!У меня вопрос,как вы умудряетесь заниматься с ребёнком по часа утром и вечером?Моему ребёнку почти 4 года.Через 5 минут он поднимает такой крик,как-будто его режут.И так с рождения.Соседи,наверное,думают,что я его каждый день истязаю.
У нас прошло с возрастом.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:11   #18
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Девочки, кто деткам ноги к педалям велика привязывает, на 4-х колесный можно так сделать? Может, фото есть? Инженерная мысль у меня развита плохо совсем...
Кто-нибудь знает, что за процедура "Искра"? Ребю в саду делали, вроде, поактивнее стал ногами передвигать после курса.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:15   #19
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


мы к велику прикрепляли резину от камеры как на лыжах из нашего детства, в эту петлю нога вставляется а второя петля из камеры идет за пятку.
struna is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:51
ответ для masha1985 , на сообщение « Девочки, кто деткам ноги к педалям... »
  #20
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Девочки, кто деткам ноги к педалям велика привязывает
Вот здесь на фото орто обувь к педалям прикручена http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/...05db1.jpg.html
А вот здесь есть фото ребенка в этом велосипеде http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=268.60
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena