ассиметрия головного мозга?,,, - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 19:30
ответ для vita78ru , на сообщение « Кстати я левша. И это тоже называется... »
  #11
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от vita78ru Посмотреть сообщение
Кстати я левша. И это тоже называется ассиметрия головного мозга.
Вот вот, и я о том же. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ АССИМЕТРИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА - это норма, она уже у рыб отмечается.

Панику - отставить. Поверьте, тут может решить только специалист. Вот этого решения и дождитесь. Нейрофизиология штука сложная, хотя и безумно интересная, но в ней разбираются единицы.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:36   #12
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от Knopochka83 Посмотреть сообщение
мы сейчас в дгб в колпино и оч доверяем спецалистам местным, нас еще и не выписали, чтобы мы куда нить бежали... вообще подождем, конечно, но впервые о таком услышала, кто-нибудь может мне что пояснить?


а то точно паниковать начну, девочки, вы знаете что это такое и не говорите? или просто мнениями делитесь??
Нам ставили ассимитрию и ничего страшного в этом нет (так говорила узист, кстати из вашей дгб Марина Ник-на - если не изменяет память), но у нас это врожденное.
Если у вас это результат травмы, то другая история, но неужели вы не делали узи в младенчестве? проверьте карточку, чтобы было с чем сравнивать нынешние показания.
__________________
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:46
ответ для Лице-едка , на сообщение « Нам ставили ассимитрию и ничего... »
  #13
♥Алекса♥
Элита
 
Аватар для ♥Алекса♥
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 639


Цитата:
Сообщение от Джулия&Витос Посмотреть сообщение
Нам ставили ассимитрию и ничего страшного в этом нет (так говорила узист, кстати из вашей дгб Марина Ник-на - если не изменяет память), но у нас это врожденное.
Если у вас это результат травмы, то другая история, но неужели вы не делали узи в младенчестве? проверьте карточку, чтобы было с чем сравнивать нынешние показания.

нет, вроде показаний не было, нам и не назначали, правда у меня самой мысль мелькала сдалать, но нет
не результат травмы- точно, у нас два курса антибиотиков подряд в теч месяца, вот они могли сказаться....


Девочки, какое вам большое спасибо, уж думала не дождусь ответов по существу...
остальным- правда , не имею ничего под этим плохого... просто хотелось по делу... так что не обижайтесь, коли что!
♥Алекса♥ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:54
ответ для ♥Алекса♥ , на сообщение « ассиметрия головного мозга?,,, »
  #14
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Два курса антибиотиков не могут вызвать ассиметрию ГМ. Скорее, просто констатировали факт. Кстати, те мозги гениев, что изучались, на 98% имеют ярко выраженную ассимерию, что является причиной, а что следствием на сегодняшний день пока не известно Волноваться заранее уж точно не стоит
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena