на каком сроке Вы начали покупать вещи для малыша - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 15:54
ответ для Veera , на сообщение « на каком сроке Вы начали покупать вещи... »
  #41
rybachka
Частый гость
 
Аватар для rybachka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 91


Первый раз покупала постепенно,коляску после родов муж покупал,но смотрели-выбирали вместе.а второй раз начала все покупать с 12 недель.к родам было закуплено все,вплоть до всяких мелочей.вещи были куплены почти до года.перед отъездом в роддом все поставили,разложили(на все уговоры мужа-поставим,разложим,когда родишь,не соглашалась)зато из роддома приехала,все под рукой и точно знаю где лежит!а по поводу приметы-еще в первую беременность читала,что мама не должна покупать,потому что ей тяжело ходить по магазинам,может себя плохо чувствовать-так что из любви к нам беременным придумано!!!а представьте папочку со списком всего,чего надо в магазине детских товаров!!!это для него шоковая терапия!
rybachka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 16:39   #42
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
Согласна полностью с положительными эмоциями от покупки. И потом.. мужчинам же все равно не понять этого поросячего восторга от "ой, какие цыплятки", "кнопочка на пузике разноцветная" и других мелочей, которые вгоняют нас в экстаз. Зачем травмировать их нежную психику "непосильной" задачей выбора штанишек?)))

Ой, как я С Вами не согашусь.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 16:41
ответ для y0lka , на сообщение « Моя мама то же эту примету приводила, а... »
  #43
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Моя мама то же эту примету приводила, а свекровь умоляет родить только не 13-го
Я маме сказала, что эта примета была актуальна раньше, потому что не покупали, а передавали большим чемоданом от вырасших к родившим. Она согласилась и мы сошлись на том, что я вязать не буду - примета про пуповину.
А со свекровью договорились, что если ребенок сам полезет 13-го, я его ногами зажимать не стану, но дату КС не позже 12-го наметим.

Компромисс был достигнут.
Я ж вроде напсала, что мама моя эту примету приводила, т.к столкнулась с таким совпадением на собственном весьма ечальном опыте. После такого и на воду дуешь
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 16:41
ответ для Veera , на сообщение « на каком сроке Вы начали покупать вещи... »
  #44
Loralei
Наш человек
 
Аватар для Loralei
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, угол Славы и Бухарестской
Сообщений: 5 777


Ничего еще не покупала.......От первого все пораздавала, надо опять все с 0 искать, НО какие-то суеверия..... Да еще всяких ужасов поначиталась на форуме.
Понимаю, что надо, но все откладываю.... Наверное, перед самыми родами куплю самое-самоне необходимое на первое время, а потом уже все остальное, спокойно буду выбирать. Тем более к тому времени будет собесовкая карточка, а ее только на одежку, памперсы и питание и можно тратить, и то, только в ЗМ и Детях.
__________________


Если обрезать женщине крылья, она сядет на метлу.

loralei@********
Loralei is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 16:42
ответ для Veera , на сообщение « на каком сроке Вы начали покупать вещи... »
  #45
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


коляски-кроватки буду покупать в марте (ПДР - на апрель), а одежду до рождения - только самую необходимую. Все остальное уже после рождения, когда точно будет ясно мальчик или девочка и насколько она/она плюшечка )))))
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 17:24   #46
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от rybachka Посмотреть сообщение
Первый раз покупала постепенно,коляску после родов муж покупал,но смотрели-выбирали вместе.а второй раз начала все покупать с 12 недель.к родам было закуплено все,вплоть до всяких мелочей.вещи были куплены почти до года.перед отъездом в роддом все поставили,разложили(на все уговоры мужа-поставим,разложим,когда родишь,не соглашалась)зато из роддома приехала,все под рукой и точно знаю где лежит!а по поводу приметы-еще в первую беременность читала,что мама не должна покупать,потому что ей тяжело ходить по магазинам,может себя плохо чувствовать-так что из любви к нам беременным придумано!!!а представьте папочку со списком всего,чего надо в магазине детских товаров!!!это для него шоковая терапия!
сначала шок для папы! где брать, что брать?
а потом шок для мамы! где ты это взял? на кого ты это взял????? на кой черт ты это взял????
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 17:42
ответ для Зита , на сообщение « сначала шок для папы! где брать, что... »
  #47
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от XNN Посмотреть сообщение
сначала шок для папы! где брать, что брать?
а потом шок для мамы! где ты это взял? на кого ты это взял????? на кой черт ты это взял????


+5!
начала покупать одежду с 12 недель после узи. Практически все сама покупала, кое-что моя мама. Зато все было (практически). Набрала целый чемодан с 56 до 80 р-ра.
Кроватку где-то недель в 36, но собрали в день выписки из рд (это мои уже бзики - не дай бог одна вернусь), а коляску в 5,5 мес купили тоже не хотела заранее покупать. сначала пользовались бу, и ту где-то через неделю после выписки забрали
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 17:55
ответ для Veera , на сообщение « на каком сроке Вы начали покупать вещи... »
  #48
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


мы заказали комод с пеленальником на складе, в понедельник должны уже забрать его....... коляску нам отдают, кроватку, возможно, тоже........... еще насчет автокресла думаем....... друзья сказали, что если купят себе новое (у них малышу год как раз исполняется), то отдадут нам свое для новорожденного...... надеемся, что так и получится!!!!!! а вещички для маленького пока не покупали... я только сходила по магазинам, приценилась..... думаю, что точно начну покупать после 3его УЗИ!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 18:31
ответ для Veera , на сообщение « на каком сроке Вы начали покупать вещи... »
  #49
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Я начала "затариваться" с 25 недели. И до сих пор остановится не могу
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 18:38
ответ для Veera , на сообщение « на каком сроке Вы начали покупать вещи... »
  #50
Lulik07
Частый гость
 
Аватар для Lulik07
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 51


Мы с мужем покупали для малыша заранее. Сначала купили коляску в 20 недель. В 30 недель купили кроватку. Что касается вещей, то покупали всего понемногу, т.к. знали, что нам кое что отдадут. Постельное белье, бортики в кроватку, принадлежности для выписки заказывали в подарок. Вот так, понемногу, и накопилось все необходимое для малыша.
Lulik07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena