Мои неудачные роды в Скандинавии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 23:16   #1
Kazulya
Активный участник
 
Аватар для Kazulya
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Ленинский пр./ скоро, совсем скоро - дом моей мечты
Сообщений: 468
Мои неудачные роды в Скандинавии



Вот и нашлось наконец то время написать отчет о моих родах в Сканди (как и обещала).Прежде чем начать свое повествование о том,как всё было,стоит написать почему при выборе роддома выбор пал на Сканди:

Во-первых, бер-ть я наблюдала в Сканди у Качаловой Т.В.Изначально хотела наблюдаться у Смородиной Н.Л.,но по определенным обстоятельствам решила остаться в Кировском отделении (о чем сейчас очень жалею).Бер-ть наблюдала в Сканди в надежде,что там всё врачи компетентные и квалифицированные,и что мне и моему будущему ребенку ничего не будет угрожать.Не хотела халатного и хамского отношения как в ЖК.В целом ведением Б я была довольна,но ровно до момента самих родов.Хотя первое недовольство моим доктором появилось,когда мне говорилось,что дородового отделения в Сканди нет,что мол если что вызывайте скорую,родите где нибудь,а Сканди вернет деньги…И я с высоким давлением тупо сидела дома и ждала ПДР,принимая таблетки от давления…Хотя эту ситуацию я в свое время описывала на страницах этого топика и всё было решено.

Во-вторых, выбирая роды в Сканди предполагала,что получу квалиф.мед.обслуживание, человеческое отношение врачей и комфортные бытовые условия.Так же была уверена в том,что наблюдая бер-ть и рожая в Сканди,смогу избежать осложнения связанные с человеческим фактором и не окажусь в числе тех кто роды вспоминают с огорчениями,ведь такую репутацию они пытаются себе создать уже много лет.Кроме того как сказано в рекламном ролике «альтернатива родам заграницей-это Сканди».Короткий итог того что сказано, я прекрасно отдаю отчет в том, что деньги это не гарантия, но в моем представлении врачи в Сканди не попадаю просто так, это должны быть врачи с большой буквы.

Так 5.11.09 благодаря обсуждению темы «существования ДО в Сканди» в топике меня госпитализировали в Сканди, после приема у моего врача.Госпитализация с приема выглядела весьма странно.Практически с порога врач сказала «вы очень хотели на дородовое?Получите. Езжайте.»,хотя я хотела всего лишь квалифицированной помощи в моей ситуации,но получилось так что на дородовое я напросилась сама, а не врач так решил изначально. Приехав в Сканди я была уверена в том, что проведу там 2-3 дня, мне снимут отеки, давление и я отправлюсь домой ждать пдр, так как шла 37 неделя. Проведя ночь с капельницей, в состоянии моем ничего не изменилось, Рыбалкина Т.В. сказала, что единственным вариантом справиться с гестозом является родоразрешение. К такому повороту событий я была совершенно не готова, т.к. сердцем чуяла, что рано. Но очень хорошо помню, что «скрепя сердцем» ответила Т.В., что я доверяю квалифицированным врачам скандии, что мол раз надо, так надо. Сделали УЗИ, оценили что малыш уже 3200 гр и понеслось. Всё как то бегом и скорее… такое ощущение что все куда то торопились, пока операционная свободна (кроме анестезиолога)… я в таком шорохе даже забыла сказать, чтобы собрали пуповинную кровь… очень обидно, так как это уже не повторить.
Проколи пузырь и стали ждать схваток. «Ждать» - это громко сказано. Прошло всего минут 20 и Куликова сообщила мне, что мол что ждать – тянуть, давление не снижается, давайте бегом кесариться. Я опять же доверилась профессионалам и дала согласие.

Так 06.11.в 20.55 появился на свет через КС мой сладкий мальчик. 3246 гр, 49 см, 7/8 по Апгар, заплакал сразу. Меня отвезли в палату, а малыша забрали в ПИТ. Мы с мужем в радости, славный сынок-малышок у нас теперь, ну и бог с ним, с кесаревым. Вскоре пришла Джамилия Гиреевна и на мой вопрос как ребенок, ответ: «Про ребенка не могу сказать ничего хорошего и ничего плохого». И ушла. Вот как понять о чем она? Потом сказали что малыш в ПИТе будет до утра, а утром отдадут нам в палату. Я уснула, а муж всю ночь курсировал по коридору в ПИТ любоваться на сына.
Утром пришла Маргарита Борисовна и сообщила, что нашего сладкого переводят в реанимацию детской гор.больницы №17 с диагнозом пневмония. Мол у нас не больница… в общем все получилось как в любом другом РД.

Дальше 6 дней плакала в этой злосчастной палате №2 и ждала когда же меня от туда выпишут. На все мои вопросы, отчего и почему так вышло ответ один: какая вам разница? Вам сейчас надо молоком заниматься, сцеживаться. А пневмония мол от внутриутробной инфекции, которой у меня никогда не было. В конце Б высеяли в мазках одну штуку, но соответствующая антибактериальная терапия была назначена врачом и я провела её своевременно. В случае же инфицирования плода этим вирусом, пневмония конечно может развиться, но в 92% плод гибнет или если выживает, то имеет серьезное поражение легких с соответствующими последствиями и месяцем лечения в больнице не обходится. Единственное спасибо, что Т.В. отпускала меня днем с мужем съездить к сынуле в ДГБ. От других врачей и мед.персонала особого участия и человеческого отношения, а уж тем более сочувствия и переживания отмечено не было. Всем ровно и параллельно. На вопросы односложные ответы, чтобы дальше не спрашивали, и отношение –«как вы достали вопросами, поскорей бы вы выписались». Понравилась более менее врач Фомина М.Ю., из неонатологов – Маргарита Борисовна (остальные просто избегали разговоров, и не могли толком объяснить, что случилось с ребенком). Она единственная хоть как то мне всё объяснила и растолковала и успокоила. Ведь какие мысли могут посетить, когда ребенок в реанимации? Когда даже на руках его не успела подержать….Единственное кто очень понравился, это акушерка Дмитриева О.Н. Просто золото, относилась как к родной.

Что касается Куликовой М.Н.: человек то ли переработал, то ли не в себе, то ли что то с ней не так(ей не в роддоме надо работать,а на заводе по производству детей)…а скорее всего ей просто не хватает человеческих качеств. Пришла рассказывать мне про ГВ, сказала пол слова про ГВ и приговаривает: «Ребенок очень тяжелый. Может быть и сепсис, который приводит в летальному исходу. Но вам волноваться нельзя, а то молока не будет». Она за дверь, я ещё сильнее рыдать. Муж приходит и понять не может отчего истерика такая. Так он несколько раз порывался пойти с ней поговорить, чтобы она следила за тем, что говорит. Но воздержались, и очень зря.

В связи с тем, что были проблемы с давлением, назначили консультацию кардиолога. Спросил как принимала Допегит от давления во время Б, рассказала. Его ответ вновь заставил разочароваться в компетентности гинекологов, а именно: «Ну, наши гинекологи просто детский сад ясельная группа. Считайте, что в такой дозировке вы его пили в пустую. Эффекта никакого». Раз не разбирается в таких препаратах гинеколог, ну, хоть сказала бы сходить на консультацию к кардиологу. Вывод такой: при грамотном назначении препарата была реальная возможность удержать давление и доходить до доношенного срока. Уж лишнюю неделю то точно, как раз чтобы не попасть на этот пограничный срок 36/37 недель… восьмимесячные малыши очень часто имеют проблемы с легкими в связи с небольшой незрелостью. Плюс кесарево при котором не происходит механического выдавливания жидкости из легких….
__________________


__________________________________________________ __________________
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни – это счастливое детство"(Агата Кристи)
Kazulya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:19
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #2
Kazulya
Активный участник
 
Аватар для Kazulya
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Ленинский пр./ скоро, совсем скоро - дом моей мечты
Сообщений: 468
продолжение



Думаю, стоит ещё рассказать про бытовые условия, за что платили 108 тыс.руб. На тот момент мне честно говоря было и на это всё равно, всеми мыслями я была с малышом. В палате нашей протекала душевая кабина. Текла так, что коврик и тапочки плавали, и лужа была до дверей… В итоге подскользнулась (со швом не очень приятно так растягиваться), пытаясь дотянуться до бумажных полотенец, чтобы кинуть их под ноги. Персоналу сказали, реакции ноль. Пришла Т.В, сказали ей. Хоть после этого пришел какой то мастер и сказал, что ему чтобы сделать, надо разбирать кабину, что работы на день… и ничего не сделал. Муж посмотрел и сказал, что работы на 15 минут, замазать герметиком. В общем так и плавали там наши тапки…. Потом в супе, принесенном из кафе, я обнаружила осколок стекла. Это уж простите не протекающая кабина, я могла проглотить его…. И что тогда? Сказала, ответили мне, что такое впервые, что мол наше кафе приносит вам свои извинения. Как мне казалось, уж где угодно могло такое произойти, но не в скандии… вот вам и альтернатива родом за границей. Короче мне уже казалось, что остается только потолку на меня обрушиться там… я очень хотела выписаться скорее. Палаты при заключении договора не показывали, и жаль… размер палаты ну метров 7-8, реально не развернуться, так поняла, что досталось, что-то самое маленькое. Кресло-кровать – ужас. Муж после пару ночей стал ходить туда в отделении косметологии на массаж. Плюс из окон дуло так, что он заработал простуду и не мог повернуть шею. А персонал предлагал заложить окно подушками, мол они знают что у них это беда, но ничего поделать не могут. Знаете, мне красной дорожки не надо к ногам кидать, и я не капризна в бытовом плане, но мое мнение, что те условия и сервис, что предлагает Сканди, не стоят тех денег… а уж нынешняя цена и тем более.

Не понятна позиция врачей, которые сначала вводят антибиотик ребенку, а только потом берут мокроту на ПЦР в надежде высеять возбудителя пневмонии. Естественно анализ придет стерильный, как и вышло у нас. Ну, уж тогда плаценту исследуйте, что за внутриутробная инфекция, а нет, зачем, положена же просто гистология. Да и зачем вообще смотреть в обменную карту и читать её перед тем, как принимать решение о родоразрешении. В общем, сложилось впечатление, что очень умело заметаются следы, чтобы ничего было неизвестно и непонятно. Результаты исследования плаценты, а также вес ребенка при рождении, не свидетельствуют о наличии такого тяжелого гестоза, что ребенок там страдал, что надо было так срочно кесариться. Хотя мне всё пяткой в грудь там стучали, что КС это самое верное, что можно было сделать. Безграмотно подошли к вопросу….

И последней каплей полного разочарования была ситуация с анализами крови. Поясню, что после выписки из РД я должна была устраиваться в больницу к малышу на дневное пребывание. Для этого требовались ф.50, RW и гепатит. Всем беременным известно, что трижды за Б эти анализы сдаются. Последний третий раз я ещё не успела сдать. И была уверена, что поступив в Сканди на ДО у меня среди прочих анализов крови взяли и на это т.к. на первой странице отметки не стояло. Другой РД без них даже не взял бы, отправили туда, куда едут без анализов. Увы, в Сканди не то, что ничего подобного не взяли и это выяснилось лишь тогда, когда мне понадобились они в ДГБ, а даже никто не заметил.

Знаете, я очень не люблю жаловаться. И я очень долго не решалась писать отчет о родах, полагая, что время лечит и все плохое забудется, что во мне, наверное, много обиды и эмоций. Но по прошествии почти трех месяцев с момента родов, я не смогла ничего забыть, а скорее пройденное время позволило мне трезво оценить всё, что произошло. И увы, сформировавшееся мнение не в пользу Сканди. Поверьте, мне очень грустно так разочаровываться … И ещё с кого спросить за здоровье моего малыша и потраченных нервов моих и мужа. За вторым ребенком точно не пойду в Сканди. Хотя около десятка знакомых нам пар имели положительный опыт родов в Сканди. Я уже молчу и не хочу расписывать то, что мне рассказывал не один врач других мед. учереждений, о том с какими родовыми травмами выписывают детей из Сканди дабы не подмочить свою репутацию. Ведь после того как вас выписали спрос только с вас.

Готова ответить за каждое слово в своем отчете, хочется просто чтобы знали, что уровень сервиса и квалификации врачей в Скандии, по моему опыту, весьма сомнительные и не стоят этих денег…Да и деньги не важны, дети важнее всего!!!
__________________


__________________________________________________ __________________
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни – это счастливое детство"(Агата Кристи)
Kazulya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:24
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #3
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


А как ваш малыш сейчас?
Вам сил все это пережить и забыть,а самое главное наслаждаться радостью и счастьем рядом с вашим малышом!
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:33
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « А как ваш малыш сейчас? Вам сил все... »
  #4
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЮБЛЮ
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщений: 4 822


Господи! Ужасно! Халатность,безграмотность и просто ФУ! Дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу.И терпения мужу,чтобы не поджёг нафик эту долбаную клинику.
__________________



А принцесса ДАРЬЯНА- самая любимая доченька и уже ТРЕТЬЕКЛАССНИЦА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какая сила в маленькой руке!
Малыш, идёт, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки!!!!
ЛЮБЛЮ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:36
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #5
Мирская
Активный участник
 
Аватар для Мирская
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 404


Сочувствую вам.
Здоровья Вам и малышу!!!
Ещё раз убеждаюсь, что платные роды не есть 100% гарантия квалифицированного подхода и человеческого отношения.
Мирская is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:48
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #6
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


кошмар какой! как Ваш сынуля?
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:54
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #7
ё-lka
Участник
 
Аватар для ё-lka
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Комендатский пр.-Петроградская
Сообщений: 167


Это ужасно!!!! Очень Вам сочувствую..... Как сейчас малыш себя чувствует??

Я еще до того как забеременела, мечтала, что вот когда забеременею - точно буду в Сканди и беременность вести, и рожать! И мужа предупредила, чтобы деньги копил и родителей.... Но не получилось в связи с кризисом. Я так расстраивалась первое время из за этого.... Мне почему-то тоже казалось, что если Скандинавия-то это гарант отличного ведения беременности и родов, квалифицированной помощи.. не говоря уже о человеческом отношении и многое другое. Поэтому, читая сейчас Ваш пост, честно говоря, я в шоке нахожусь..... Хотя, если честно, когда только зарегистрировалась на ЛВ читала, что негативные отзывы про Сканди с завидной скоростью исчезают со страниц форума.....
ё-lka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:57
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #8
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Здоровья малышу!!
Про врачей - без комментариев...
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:59
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #9
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


да ужжжж! в очередной раз убеждаюсь в справедливости высказывания моего гениколога о том, что сейчас бесплатно рожают значительно лучше, чем платно!!!
вам здоровья и оптимизма!!!
надеюсь такие роды не отобьют желание завести братика или сестренку!!!
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:02
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #10
АленушкаРя
Ветеран
 
Аватар для АленушкаРя
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 634


Здоровья Вам и сыночку!!!
АленушкаРя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena