Вот я как дура попалась - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 00:03   #1
хочунаморе
Частый гость
 
Аватар для хочунаморе
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 89
Вот я как дура попалась



В пятницу поздно вечером смотрю в телефон, а там значок появился 3G. Муж рядом валяется. О! говорю чего это у меня за ерундень такая..муж- ух ты у тебя интернет есть! Я - начинаю искать в меню интернет..нахожу ..нажимаю..там меню - выбираю Бесплатный интернет..далее...Бесплатное скачивание(о халява!)..дальше..смотрю..Список песен которые можно скачать бесплатно..(во как интересно ..нажимаю....скачиваю одну песню Мумийтроля (которого я кстати вообще не слушаю, но БЕСПЛАТНО ЖЕ!)..и все В Ы Х О Ж У . Все выходные в ус не дую. Но что странно телефон молчит как убитый. В воскресенье решила посмотреть, а у меня -, да не минус ,а МИНУСИЩЕЕЕЕЕЕ. С меня за эту чертову песню сняли 1000 рублей((((((((((((((((((((( Пошла разбираться в МЕГАФОН (благо он прям в моем доме) А мне говорят - ДА это частый случай, у вас просто инет очень дорогой Wap, а с NOKIA вообще что бы в него войти надо просто 0 нажать(и это мне так спокойненько все сообщают).
Дак вот они 250 рублей берут за 1 МB я прикинула это в 35 раз дороже GPRS Как раз одна песенка в 4 MB мне обошлась в Тысячу
хочунаморе is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:06
ответ для хочунаморе , на сообщение « Вот я как дура попалась »
  #2
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


я думала люди вапом уже не пользуются
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:11
ответ для хочунаморе , на сообщение « Вот я как дура попалась »
  #3
Hell
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 188


Ага, они ещё те жулики! Мне помнится при подключении в подарок было по одной бесплатной мелодии и картинки. Впринципе по мне телефон, что бы звонить, но то ж бесплатно!!! Ага... Бесплатная картинка обошлась в 100р... бесплатную мелодию закачивать не стала!
Hell is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:13
ответ для хочунаморе , на сообщение « Вот я как дура попалась »
  #4
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Я еще круче лоханулась. Мне смс пришло (очень похожее на оповещение от теле2, только они смс не присылают обычно )Типа, музыку закачать можно. Номер телефона и расценки на тариф скачки (90 коп. в секунду). Ну , я подумала, нахрена мне такое , дай-ка просто позвоню, узнаю. Ну и позвонила. По 90 коп. за секунду. А там..."если вы хотите это, нажмите 1..." и так до бесконечности. Короче, хорошо, что мне это быстро надоело.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:22
ответ для хочунаморе , на сообщение « Вот я как дура попалась »
  #5
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Вообще-то сеть 3G- это далеко не только интернет.

Это общепринятое обозначение нескольких стандартов мобильной связи, имеющих ряд отличительных признаков. В частности, мобильные сети третьего поколения обеспечивают возможность одновременной передачи голосовых (обычный телефонный звонок) и не голосовых данных (загрузка файлов, обмен электронной почтой или сообщениями IM), видеотелефония и мобильный ТВ.... и еще куча всего.

Если Вы не в курсе, нечего пенять на оператора.
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:32
ответ для хочунаморе , на сообщение « Вот я как дура попалась »
  #6
хочунаморе
Частый гость
 
Аватар для хочунаморе
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 89


да-да... нечего пенять на оператора. Он такой весь белый и пушистый
Только почему-то когда тариф в 35 раз выше обычного, то в минус уйти можно, а на обычных звонках почему-то нельзя

Это узаконенный развод и лохотрон - можно хоть как красиво это называть и говорить мне что я сама такая виноватая из себя
хочунаморе is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:36   #7
Hell
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 188


Действительно! Если я у них в долг не просила, какого они меня в минус скинули? Ну уж обнулили счёт и прервали бы, как с разговорами, а то договорить по 3 копейки не дадут, а как можно хоть чуть обогатиться за чужой счёт, так пожалуйста!
Hell is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:38
ответ для хочунаморе , на сообщение « Вот я как дура попалась »
  #8
Рыбк@
Небожитель
 
Аватар для Рыбк@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 15 866


У меня такое было. Мегафон как-то странно меня подключил к WiFi, я не подключалась, хотя телефон был новый.
Было это в воскресенье, сняли 1500 руб. Я пришла разбираться в понедельник, 3 дня разбирались, деньги вернули на телефон, т.к. я не подключалась.

Сказали видимо ошибка. Там есть настройки на тел. и интернет, разница последняя цифра 4 и 5. Что-то не так соединилось.
Но извинились!
Рыбк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:40
ответ для хочунаморе , на сообщение « Вот я как дура попалась »
  #9
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


А что, пока у Вас значок 3G связи не высветился, Вы были не в курсе, что у Вас есть интернет в телефоне????
А тарифы вообще-то в Тарифном плане прописаны!

И это... бесплатный сыр, вроде, всем известно ГДЕ бывает..

Не понимаю проблемы...
Где тут обман? Вы бесплатно скачали песТню.. А ГДЕ было написано, что и интернет соединение при этом тоже будет бесплатным??
Средненькая песенка в формате мп3 "весит" где-то 2-3 метра..
Вот Вы и заплатили за стоько, сколько перекачали!

Неужели, Вы до сих пор не знали, что вап- интернет безумно дорогая вешь?

Это Ваш первый телефон?
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:56
ответ для хочунаморе , на сообщение « Вот я как дура попалась »
  #10
хочунаморе
Частый гость
 
Аватар для хочунаморе
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 89


лично я - не знала и никогда интернетом в телефоне не пользовалась.
Вот когда ваш ребёнок возьмёт ваш телефон поиграть, а потом у вас будет минус 10000 рублей, то вы будете ему суровым голосом читать мораль: "ты что - не знаешь, что вап-доступ безумно дорогая вещь?" А мне морали читать не надо.
Я этот топик создала, чтобы предупредить других, которые не знают всё на свете как Вы
хочунаморе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena