А вы надеетесь, что ваши дети будут вам помогать в старости (деньгами и т.п.)? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 16:19
ответ для igorc , на сообщение « старость в россии начинается с... »
  #61
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
старость в россии начинается с серьезных проблем со здоровьем, с потери представления о реальной жизни и замены его рекламой из телевизора, со старческого слабоумия.. и в этот период жизни обойтись без помощи детей очень тяжело.. конечно молодежь тут пишет что "мы до этого не доживем", "мы такими не будем" и прочие деццкие глупости. только вот очень много стариков доживает и мучается перед смертью.. увы.. трудно в нашей стране старикам..
И увы трудно в нашей стране детям, которые готовы и делают всё что могут для своих стариков.
У меня есть примеры.
- У одноклассницы свекровь впала в маразм. Вот уже несколько лет ее сын (т.е. муж одноклассницы) живет на два дома. Семья практически не существует. Сиделку найти не могут - кто согласится жить с буйной.
- У приятельницы мама тоже впала в маразм. Здесь ситуация была получше: отец как мог выбивался из сил. Сама приятельница живет за рубежом. Очень было трудно помочь родителям.
- У другой подруги мама долго умирала. Подруге "повезло" она работала в банке и могла позволить вбухивать агроменные деньги, а когда мама умерла, банк лопнул, она честно призналась: "Знаешь, если бы это случилось раньше (про банк) я бы не смогла бы помочь своей маме достойно дожить..."

И еще много знакомых, которые бы и очень были бы рады сделать все возможное (достойное), чтобы помочь родителям, но наше государство не нацелено на такое содействие и простому гражданину зачастую не посильно выполнять свой сыновий и гражданский долг.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:46
ответ для грымзочка , на сообщение « нет »
  #62
sun_y
Элита
 
Аватар для sun_y
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщений: 1 893


Да, конечно, надеюсь, потому что когда-нибудь придет время и я не смогу сама себя содержать, а на нашу пенсию, к сожалению, не проживешь. Пока могу, буду работать, когда не смогу, конечно, буду надееться на дочь. А как иначе???
sun_y is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:35
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « +1000000! Но я надеюсь своих доставать... »
  #63
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


]+100
Когда я была ребенком, видела, что мама и ее брат помогают бабушке. Я в любой момент готова помочь маме. И верю, что и мои дети, став взрослыми людьми, не будут считать стариков родителей обузой и чужими людьми. Конечно, не хочется стать в тягость, чтобы пришлось детям ухаживать за лежачими (ТТТ), но это уже Господу Богу решать.
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:36   #64
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


Воспитываю на своем примере, а дальше как пойдет
9414286 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:41   #65
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


мне бы самой хотелось, чтоб у меня была возможность им всегда помогать финансово...
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:44   #66
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Не дай Бог.

Даже не планирую жить на пенсию, и муж тоже. И вообще даже в мыслях не рассчитываю, что детям придется нам помогать. Буду считать себя несостоявшимся человеком, если так в итоге получится.
Делаем сейчас всё для того, чтобы заложить фундамент и кое-что намечаем с той целью, чтобы увеличить капитал и обеспечить не только себя в будущем, но и детей.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:54   #67
Очень ответственная
Участник
 
Аватар для Очень ответственная
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 172


Я надеюсь, что мне сыну помогать не придется. И то хорошо.
Очень ответственная is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:00   #68
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Надеюсь, что будут помогать. Надеюсь, что сами догадаются, если нет, то я могу и намекнуть.
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:28   #69
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Даже не планирую жить на пенсию, и муж тоже. И вообще даже в мыслях не рассчитываю, что детям придется нам помогать. .
+1. (ттт) Просто хочется вырастить доброго, хорошего человека.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 02:21   #70
прекрасная
Участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 117


глубоко сомневаюсь, что они физически смогут это сделать - если сейчас на одного пенсионера приходится два работающих, то к тому времени, когда я выйду на пенсию на одного работающего придется по два пенсионера. То есть каждому придется 1.содержать себя. 2. содержать своих детей. 3. содержать двух пенсионеров. 4. содержать некое количество не производящих ничего полезного чиновников. 5. откладывать на обственное будущее. А чьей зарплаты хватит на такое количество едоков?
тем более, что у молодых трат гораздо больше, чем у стариков - я как то считала. Семья с двумя детьмя и суммарным доходом 20 тысяч может потратить на еду и одежду гораздо меньше, чем пенсионер с пенсией 5 тысяч. ну смотрите: вычитаем из зарплаты половину стоимости жилья - 2 тыс (пенсионер получает компенсацию), проезд на работу (пусть по тысяче на взрослых), стоимость садика, кружков, секций, поборы в школе - цены знаете сами, "расходные материалы" - краски, карандаши, фломастеры, тетрадки, учебники, которые обязательно покупать. Что осталось на еду и одежду? И какая тут помощь старикам?
прекрасная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena