Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 09:54
ответ для renesmee , на сообщение « а мой гооврит, что кот должен быть... »
  #891
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от renesmee Посмотреть сообщение
а мой гооврит, что кот должен быть харизматичный, не то что наш британец)
я вот тут только немного в панике ничего понять не могу Лицо чешется, соплей нет, не краснеет, а просто чешется. Дома есть британец-никакой аллергии, а что это за симптомы-непонятно Сижу и боюсь, что на петерболда аллергия
У меня первое время на нашего канадца был заложен нос и чесались глаза, а это явные признаки аллергии. Но в течении месяца вроде все прошло. Хотя иногда сейчас, как глаза начинают чесаться, я начинаю проветривать квартиру и включать увлажнитель воздуха и все проходит.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:23
ответ для Xelli , на сообщение « У меня первое время на нашего канадца... »
  #892
Olly_Lolly
Частый гость
 
Аватар для Olly_Lolly
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
У меня первое время на нашего канадца был заложен нос и чесались глаза, а это явные признаки аллергии. Но в течении месяца вроде все прошло. Хотя иногда сейчас, как глаза начинают чесаться, я начинаю проветривать квартиру и включать увлажнитель воздуха и все проходит.
у меня тоже до сих пор нет-нет, да проявится аллергия на котейку нашу... знаю, что так нельзя, что это вредно для организма, что от источника аллергии нужно избавится и прочие наставления врачей... НО котейку свою обожаемую никому не отдам! а проявления аллергии со временем становится меньше и меньше
Olly_Lolly is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:31
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #893
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


А ведь иногда можно пропить супрадин от аллергии для профилактики
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:54   #894
Olly_Lolly
Частый гость
 
Аватар для Olly_Lolly
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
А ведь иногда можно пропить супрадин от аллергии для профилактики
я эриус пью иногда для профилактики, остальные антигистаминные уже слегка отстали
Olly_Lolly is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:42   #895
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
А ведь иногда можно пропить супрадин от аллергии для профилактики
Я от супрадина, очень хочу спать и вся как в куматозе.
У нас кот уже 10 месяцев за это время я научилась как-то справлятся: проветривать, пылесосить, увложнять воздух, капать капли, ограничивать свое общение с котами (это самое трудное, но все же это можно делать в момент обострения). В кровате перекладываю их со стороны мужа и т.д.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:49
ответ для Xelli , на сообщение « Я от супрадина, очень хочу спать и вся... »
  #896
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я от супрадина, очень хочу спать и вся как в куматозе.
У нас кот уже 10 месяцев за это время я научилась как-то справлятся: проветривать, пылесосить, увложнять воздух, капать капли, ограничивать свое общение с котами (это самое трудное, но все же это можно делать в момент обострения). В кровате перекладываю их со стороны мужа и т.д.
чего не сделаешь ради этих лысиков
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:21
ответ для Olly_Lolly , на сообщение « у меня тоже до сих пор нет-нет, да... »
  #897
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Olly_Lolly Посмотреть сообщение
у меня тоже до сих пор нет-нет, да проявится аллергия на котейку нашу... знаю, что так нельзя, что это вредно для организма, что от источника аллергии нужно избавится и прочие наставления врачей... НО котейку свою обожаемую никому не отдам! а проявления аллергии со временем становится меньше и меньше
Аллергия иногда проходит сама, а в некоторых случаях её можно вылечить. Если у организма хороший обмен веществ, сильный иммунитет и нормальная резистентность, то велика вероятность того, что аллергия сойдёт практически на нет.
Признаюсь честно: у меня аллергия. Аллергия у меня не "на кошек", а конкретно на кошачий пуховый подшерсток. На слюну, перхотьмочу, кошные выделения котов и кошек у меня сильных аллергических реакций не выявлено. На свой страх и риск три года назад я завела флоковую кису. Никакой аллергии не проявилось, но по анализам крови, вероятность аллергической реакции повысилась. Через год показатели снизились.
Потом я взяла прямошерстного нашего "дусю-бубусю" Остапа. Никаких аллергических реакций у меня не появилось. Анализы крови - не делала, так что аллергические показатели контролировать перестала.
Недавно у нас завёлся Тёма, простой дворовый котёнок. У него шерсть не пушистая, обычная - гладкая и короткая, но всё-же подшерсток есть.
И вот на прошлой неделе я получила очередные результаты обследования на аллергены: у меня всё в норме, ничего не зашкаливает. У детей показатели вообще отличные - они только на домашнюю пыль могут выдать аллергию у меня. И это при том, что в квартире живут три (!!!) кошандрика.

Вобщем, если у кого-то есть сомнения по поводу аллергии и т.д. я могу рекомендовать обратиться в гомеопатическую поликлинику на Пражской ул, в аллергологическую лабораторию. Анализ крови могут взять даже на дому: присылают лаборантов. Зато Вы точно будете знать - насколько у вас есть склонность к аллергическим реакциям, и на какие конкретно аллергены. Результат анализов - тоже не приговор. Я пила курсом гомеопатию и делала иглоукалывание (по рекомендации врача), чтоб снизить у себя склонность к аллергическим реакциям, но у меня они начали проявляться из-за вредной работы (на АЗС, контакт с парами бензина и ГСМ).
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:30
ответ для Xelli , на сообщение « ха-ха, мой муж вообще не понимал почему... »
  #898
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
ха-ха, мой муж вообще не понимал почему цитирую: "у всех нормальные коты, а у нас это лысое НЛО должно быть" я даже папку в компе завела с названием "сфинксы-привыкаем" Каждый день ему показывала, но он как-то все спрашивал, а поволосатей там нет. Но потом согласился сказав " все! делай что хочешь!" и на следующий день мы уже ехали смотреть (ну а что сам же сказал, деалй, что хочешь. Он правда смотерть поехал, а я то уже знала, что одна домой я не вернусь). Ну первое его впечатление когда он увидел кошку и нашего котенка то были примерно такие -. Вечером он сказал ммне - а что .....вроде ничего ....тепленький такой.
Через месяц когда у нас слегка заволосился хвостик, он очень переживал.." а что то у нас хвост волосатый? это нормально? может к врачу? что там твой формум говорит? и т.д." т.е. лысость он теперь поддерживает!!
муж изначально был не против, правда мы и брали волосатого котенка, а он к 2 годам выкатался почти полностью, теперь муж ходит и говорит, что у нас кот-мутант. у меня бабушка кричала, что завели урода, крысу какую-то, но после 15 минут личного общения таскала его на руках и говорила, что это лучшее создание в мире Я теперь все говорю, что прежде чем, что-то говорить о сфинксах, надо с ними пообщаться
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:22   #899
lolid
Участник
 
Аватар для lolid
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ветеранов/Ленинский
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
муж изначально был не против, правда мы и брали волосатого котенка, а он к 2 годам выкатался почти полностью, теперь муж ходит и говорит, что у нас кот-мутант. у меня бабушка кричала, что завели урода, крысу какую-то, но после 15 минут личного общения таскала его на руках и говорила, что это лучшее создание в мире Я теперь все говорю, что прежде чем, что-то говорить о сфинксах, надо с ними пообщаться
Вот это точно! Когда моя подруга завела себе сфинкса, то я даже к ней домой зайти не могла, а потом пообщалась с этим чудным созданием, и как результат эта чудо-киска живёт со мной уже третий месяц и я души в ней не чаю.
__________________
[/IMG]http://forumok.ru/]
lolid is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:50
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #900
renesmee
Старожил
 
Аватар для renesmee
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 1 163


попробую использовать увлажнитель воздуха может с ним полегчает хотя странно, сегодня весь день не была дома, а лицо все равно чешется.....буду пытаться адаптироваться (надо еще сестру в гости позвать, на ней проверить-у нее вообще на всех котов аллергия)
renesmee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena