Второклашки - 2009, давайте собираться? - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 00:26   #2201
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А кто говорит?
Мне программа очень нравилась, и ребенку тоже. Хотела даже сына отдать в 187 школу, где по Сообществу частично работает один из классов, но уж больно там впечатление неприятным показалось.
В 1 класс пошли из старшей группы. Несмотря на то, что Ваня в классе самый младший, по учебе он и в 1, и во 2 классе в "пятерке лучших" Те, кто пошел из подготовительной, легко попали куда хотели, и в 177, и в 628, и в 405 гимназию.
Если что подробней хотите узнать, спрашивайте, я днем отвечу, а то сейчас уже голова не соображает совсем.

А, вот еще. Младшего сына планирую отдать туда же, в 80й, осенью
говорит baggi078 (она топик про сады Красногвардейского р-на ведет)
спасибо огромное за ответ, обнадежили
А я тут что-то заметалась, начиталась как в Радуге (72) хорошо, и занятий, мне показалось, там больше, и Филармония приезжает, и театральный кружок, и ЛФК, и петербурговедение и т.д. У нас (в 80), кажется, нет такого изобилия
Или тоже хватало всякого-разного? Я просто еще не поняла по структуре занятий, мой еще в яслях, там пока другие задачи. Хочется ,чтобы интересно и ребенку было, чтобы не бездельничали в саду (этим он и дома может позаниматься ), и польза была. Просто смущает, что свободный выбор занятий - и всего 1 воспитатель в группе, как он за всеми уследит? Не получается бардак, когда каждый просто во что хочет играет, а занятий, как таковых, нет?

А интересно, как в школе подобная программа работает? Не может же ребенок по своему усмотрению сегодня математику учить, а завтра биологию? (это я просто размышляю, Вы может и не знаете, раз все-таки не пошли в 187 )
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 09:07   #2202
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Я ничего не говорю, я копирую чужие отзывы и вставляю их в тему отовсюду
А были мы совсем в другом саду, в 83, и программа была другая совсем, про Созвездие я ничего не знаю
Программы тоже взяла с официального сайта Комитета образования и сформировала по садам для удобства чтения здесь, т.к. там они на отдельных страничках......
Все посты от меня в том топе, чтобы я могла добавлять новые сообщения и отзывы по мере нахождения и организую возможность родителей связаться с писавшими отзывы
Удачи Вам
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:12
ответ для Lota , на сообщение « говорит baggi078 :)) (она топик про... »
  #2203
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
говорит baggi078 (она топик про сады Красногвардейского р-на ведет)
спасибо огромное за ответ, обнадежили
А я тут что-то заметалась, начиталась как в Радуге (72) хорошо, и занятий, мне показалось, там больше, и Филармония приезжает, и театральный кружок, и ЛФК, и петербурговедение и т.д. У нас (в 80), кажется, нет такого изобилия
Или тоже хватало всякого-разного? Я просто еще не поняла по структуре занятий, мой еще в яслях, там пока другие задачи. Хочется ,чтобы интересно и ребенку было, чтобы не бездельничали в саду (этим он и дома может позаниматься ), и польза была. Просто смущает, что свободный выбор занятий - и всего 1 воспитатель в группе, как он за всеми уследит? Не получается бардак, когда каждый просто во что хочет играет, а занятий, как таковых, нет?

А интересно, как в школе подобная программа работает? Не может же ребенок по своему усмотрению сегодня математику учить, а завтра биологию? (это я просто размышляю, Вы может и не знаете, раз все-таки не пошли в 187 )
Филармонии не было , но театр приезжает, ЛФК, массаж, бассейн, логопед и психолог есть, на экскурсии в старших группах ездят. Насчет отсутствия занятий вы не правы, наоборот, дети все время чем-то заняты, на "просто игры" остается совсем немного. "Каждый во что хочет" не играет , просто утром, после завтрака, дети с воспитателем садятся в кружок и каждый выбирает "центр", в котором хочет сегодня работать (центр математики, литературы, строительства и т.п.). Воспитатель следит, как часто ребенок выбирает тот или иной центр, и если кто-то долго уклоняется, например, от центра литературы , предлагает поработать там.
Тематика занятия у всех одна (меняется раз в несколько недель - например, транспорт, времена года и т.п.), воспитатель объясняет по ней материал, а дальше детки занимаются выбранным делом: рисуют, считают и т.п. в рамках этой темы. Затем идут дополнительные занятия (музыка, ритмика - в саду замечательные педагоги!), прогулка, обед, сон, потом продолжение занятий в центрах и еще доп.занятия. В старших группах добавляются математика и чтение.
1 воспитатель у нас был только в яслях, потом два на группу.
В школе учат по обычной программе, а по Сообществу занимаются на продленке.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:17   #2204
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


У наших не жизнь а халява сегодня идут в "Этажи"-выставка увлекательной науки для детей и взрослых, в четверг в театр, в след. пятницу День святого валентина, потом Д/р школы и масленица, потом 23 февраля, потом 8 марта и снова театр.................. интересно хоть потом они нормально учится будут?

Мой девочкам на СВ сделал уже подарки. Получилось классно, жаль сфоткать хорошо не плолучается. Пестики/течинки это чупсы (обмотанные в гофра бумагу и обваленые в декаротивных гранулах). В общем все традиции и валентинка и конфеты.



Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:29
ответ для Marvel , на сообщение « У наших не жизнь а халява сегодня идут... »
  #2205
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
У наших не жизнь а халява сегодня идут в "Этажи"-выставка увлекательной науки для детей и взрослых, в четверг в театр, в след. пятницу День святого валентина, потом Д/р школы и масленица, потом 23 февраля, потом 8 марта и снова театр.................. интересно хоть потом они нормально учится будут?

Мой девочкам на СВ сделал уже подарки. Получилось классно, жаль сфоткать хорошо не плолучается. Пестики/течинки это чупсы (обмотанные в гофра бумагу и обваленые в декаротивных гранулах). В общем все традиции и валентинка и конфеты.



Здорово! Такая красота и своими руками...
Мой обычно своей подруге дарит какую-нибудь безделушку (типа подвски на телефон), тот ещё ухажер....
А у нас было с начала четверти 2 экскурсии - в океанариум и в Ботанический сад....а так учеба-учеба, в этой четверти особые зверства пошли, уже таблица умножения во всю используется в задачах и примерах, сочинения-изложения-диктанты, все эти бесконечные разборы слов, предожений, схемы.... стали ещё сложнее.....а про окружающий мир я вообще молчу, у меня такое ощущение,что мы раньше в 5-6 классе проходили все эти карты ( и уж тем более их полное воспроизведение) , маштабы, полезные ископаемые ....
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:00
ответ для Ма Ник&Ив , на сообщение « Здорово! Такая красота и своими... »
  #2206
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
а про окружающий мир я вообще молчу, у меня такое ощущение,что мы раньше в 5-6 классе проходили все эти карты ( и уж тем более их полное воспроизведение) , маштабы, полезные ископаемые ....
Да про это я как то забыла. здесь у нас то же зверства. Все уроки (включая английский, математику и русский) мы делаем максимум 20 минут, а на окружающий мир можем убить часа полтора т.к. нам нужно за одно д/з выумить как формируются горы, как равнины, полезные ископвемые + их применение и на закуску страение вылкана. На всё это задействовано 3 книжки + интернет (от учебника пользы "0"). Одно радует этот волшебный предмет только 2 раза в неделю.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:27
ответ для Marvel , на сообщение « Да про это я как то забыла. здесь у нас... »
  #2207
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да про это я как то забыла. здесь у нас то же зверства. Все уроки (включая английский, математику и русский) мы делаем максимум 20 минут, а на окружающий мир можем убить часа полтора т.к. нам нужно за одно д/з выумить как формируются горы, как равнины, полезные ископвемые + их применение и на закуску страение вылкана. На всё это задействовано 3 книжки + интернет (от учебника пользы "0"). Одно радует этот волшебный предмет только 2 раза в неделю.
Вот-вот. Обычно по окружающему всю тему и задают сразу учить-а это по 4 страницы, как минимум.....У нас и на остальные-то по 20 минут не выходит- по-русскому работа над ошибками, потом чистописание,потом упражнение + какой-нибудь разбор....По математике по 3 упражнения: 1-2 задачи, ряд примеров (лучше с обратной проверкой или решить несколькими вариантами), что-нибудь устно на сообразительность и почертить с высчитыванием периметра
Литература -ну тут каждый день читать,и желательно побольше, и записывать в дневник внеклассного чтения (по пятницам сдаем),и конечно же текст минимум на 3-4 страницы из учебника,или стих,или задание в тетради.....
Английский -тут раз на раз не приходится-то полстраницы текста прочитать ( а иногда и перевести) и пару-тройку письменных упражнений или ещё рассказик на 10 предложений по теме , а может и забыть задать (или забудут записать-уж не поймешь-если двойку не принесет)
Так что мы со спорта приходим и пару часов сидим за уроками (правда приходится загонять-отвлекается), может быть если бы не отвлекался,то и укладывались бы за час.....нас обычно английский очень тормозит.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:20   #2208
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Надо спросить, кому мой мОлодец валентинку подарить хочет...Что-то нет у него зазнобы..
Мы тоже приступили к таблице умножения, но с интересного боку - мне очень нравится. Путем разложения на закономерности)) нет тупого заучивания, ура!
А мы начали писать диктанты по английскому..Ух, эти заучивания написания, были избавлены от этого на 1,5 года. Я уж думала все, труба - ан нет, заучиваем ассоциациями (например, в слове shorts такое же начало, как в слове shirt, а в слове skirt такие же последние 3 буквы как в слове shirt. В слове sock такие же последние буквы как в слове chicken))) вообщем, изголяемся, так проще).
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:19   #2209
kvarkeno
Ветеран
 
Аватар для kvarkeno
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: С-Пб,Шушары
Сообщений: 749


девочки!кто знает-крепления до 1000 р.купить где на лыжи можно?на ботинках железячка,не шипы..
__________________
Сыну Борису 11 лет
kvarkeno is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 23:51   #2210
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Всем привет с соревнований по ушу. Выступили не очень, но зато в четырех номинациях. Сил на учебу не осталось - денек прогулял.
Изображения
Тип файла: jpg дань.jpg (42.7 Кб, 139 просмотров)
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena