для тех, кто ездит на электричках: обсудим? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 15:58
ответ для barrister , на сообщение « для тех, кто ездит на электричках:... »
  #61
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Тоже живу в Петергофе, ездить стало дешевле. Читала на каком-то сайте, что эта перемена цен ориентирована на тех, кто ездит на электричках не 15 минут, а больше, т.е. несколько зон. Согласна, не справедливо. Но они, видимо, смекнули - до НГ от Петергофа до Автово маршрутка стоила 50 рублей, а электричка до города стоила 56 рублей. О разнице в комфорте, скорости и прочем говорить не приходится, итак всё ясно. Поэтому и решили цены сбить.
__________________
Я Кристина, ко мне на "ты"


17.02.2010

Little Lady в анамнезе
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 18:38
ответ для BeStran , на сообщение « т.е. получается, что на длинные... »
  #62
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
т.е. получается, что на длинные дистанции подешевели электрички?
сегодня спросили в кассе - до станции в 6-й зоне билет стоит 70 р. 50 коп.
С другой стороны... эти 50 копеек... удавиться. Неужели было не сделать круглую цену???
ну это смотря куда и на какую дистанцию. Если человеку захочется поехать на электричке в Выборг (120 км от города), то он заплатит 193 руб (с tutu.ru "Стоимость билета на обычную электричку c 1 января 2010 года: 193.5 руб."). Раньше было, по-моему, дешевле.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 18:54
ответ для passer-by , на сообщение « ну это смотря куда и на какую... »
  #63
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ну это смотря куда и на какую дистанцию. Если человеку захочется поехать на электричке в Выборг (120 км от города), то он заплатит 193 руб (с tutu.ru "Стоимость билета на обычную электричку c 1 января 2010 года: 193.5 руб."). Раньше было, по-моему, дешевле.
я летом ездила за 196
__________________
Когда сбываются мечты
И небеса даруют свет,
Мелькают дивные черты
В картине будничных монет...
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:35
ответ для barrister , на сообщение « для тех, кто ездит на электричках:... »
  #64
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


У нас подешевел билет (Спб-Мельничный ручей ) и Балт.вокзал-Татьянино дешевле(вот тут на сайте стоимость посчитала).
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:08
ответ для barrister , на сообщение « для тех, кто ездит на электричках:... »
  #65
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


У нас до дачи подорожал - был от девяткина до 69 км 70 рублей, стал (что убило, так это копейки) - 85 р 50 коп.

А вообще осенью на 5 канале была передача с каким-то шишкой от ЖД, они как раз обсуждали повышение цен. Дядя сказал, что повышение пойдет на переоснащение вагонов, типа будут уютнее, с водой и туалетами. Ведущий спросил, а когда мол это будет, дядя не моргнув глазом сказал, что через 1,5 года появятся первые удобные вагоны. Пипец полный... А взять кредит у государства, переоснастиь вагоны, а потом повышать цены и брать реально за комфорт видимо им в голову не приходит... Почему мы должны 1,5 года ездить в сараях, а при этом платить как бы за комфорт, которого нету?
Дядя сказал, ну как же, нам же надо сначала саккумулировать средства, а потом уже переоборудовать все.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:35   #66
Estel
Элита
 
Аватар для Estel
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
А вообще осенью на 5 канале была передача с каким-то шишкой от ЖД, они как раз обсуждали повышение цен. Дядя сказал, что повышение пойдет на переоснащение вагонов, типа будут уютнее, с водой и туалетами.
Ох, какие уж тут вода-туалет, топили бы хоть нормально. Сейчас в мороз ездить в электричке - мрак, ноги каждый день промёрзшие насквозь. Сегодня ехала - на окнах снежок лежит внутри вагона.
Проездной из Петергофа до Ленинского подорожал в полтора раза. Мы с мужем взяли перед подорожанием на 4 месяца вперед, выложили больше 8000 за двоих. Сколько теперь будем выкладывать - страшно представить.
Estel is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:43
ответ для Mr. Mistoffelees , на сообщение « Я тоже живу в Пушкине и езжу на... »
  #67
Unicorn
~весна~
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 6 400


Цитата:
Сообщение от bbsl Посмотреть сообщение
Я тоже живу в Пушкине и езжу на электричке и для меня проезд подешевел. Билет от 21 км. до Витебского вокзала стоит 31,5 рубль, что на 10,5 рублей дешевле. Для жителей Павловска проезд по тому же маршруту подешевел на 17 рублей. Мне удобнее ездить до Витебского и большинство моих знакомых теперь тоже будут ездить до Витебского, т.к. это быстрее и удобнее для тех, кто работает или учится в центре. Раньше приходилось ездить через Купчино на метро.
+1, та же ситуация) мне тоже до Витебского удобнее)
Unicorn is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:38
ответ для barrister , на сообщение « для тех, кто ездит на электричках:... »
  #68
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Как я понимаю, тарифы в Москве на проезд в электричках будут старые (хотя вряд ли это поимеет какое-то отношение к Санкт- Петербургу...)
http://top.rbc.ru/society/02/02/2010...?from=startqip
РЖД возвращает старую систему оплаты проезда на электричках
В Москве и Московской области возвращается прежняя система расчета платы за проезд на электричках. Как сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД), соответствующий протокол подписали сегодня первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов, первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, заместитель председателя правительства Московской области - министр транспорта области Петр Кацыв.

Тарификация при проезде из Москвы в область и обратно, как и ранее, будет производиться по расчету за зону (16,5 руб.), а при проезде по территории г.Москвы будет действовать тариф 26 руб. Этот же принцип формирования тарифа распространяется и на абонементные билеты. Например, при нынешней системе тарификации проезд от Выхино до станции Люберцы 1 стоит 42,5 руб. (26 руб. проезд по Москве от Выхино до Косино и 16,5 руб. проезд за одну зону по области от Косино до Люберцы 1). После внесения изменений в соответствующие документы стоимость проезда от Выхино до станции Люберцы 1 составит 16,5 руб. (проезд по одной зоне: от 2-й до 3-й зоны).

Кроме того, в соответствии с данным протоколом, на Московской железной дороге будет обеспечен единовременный технологический ввод в действие зонного принципа тарификации при проезде с территории г.Москвы в Московскую область и обратно. Работы по перепрограммированию билетопечатающей техники пройдут в ночь на 6 февраля 2010г., сообщили в МЖД.

Новый тариф на проезд в московских электричках был установлен с 1 января 2010г. Так, проезд в одной подмосковной зоне стоил 16,5 руб., проезд в пределах г.Москвы - 26 руб. При этом в январе минимальная ставка за пересечение границы между Москвой и Московской областью составляла 42,5 руб., даже если пассажир проезжал всего одну остановку. В 2009г. стоимость проезда в электричке в одной зоне составляла 14 руб., в Москве действовал единый тариф в размере 22 руб., но на границе Москвы и области эти тарифы не суммировались. Стоимость проезда из Подмосковья тарифицировалась по зонам, в пределах Москвы - по единому тарифу.

Накануне общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" подало в Савеловский районный суд Москвы исковое заявление против ОАО "РЖД" и ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" (дочернее предприятие ОАО "РЖД") из-за повышения в 3-5 раз стоимости проезда в электричках Москвы и Московской области. Третьим лицом по делу привлечено правительство г.Москвы.



02 февраля 2010г.
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 23:38
ответ для tashechka , на сообщение « Как я понимаю, тарифы в Москве на... »
  #69
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
общество защиты прав потребителей "Общественный контроль"
А у нас есть такэ?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:22
ответ для 0803 , на сообщение « А у нас есть такэ? »
  #70
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А у нас есть такэ?
кто ж знает, но у нас это не пройдет, так как многим выгодно стало ездить, а вот мне от славы до витебского нет, поэтому хочу цены назад
tashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena