**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 17:03
ответ для Haze , на сообщение « Девушки, нужна ваша помощь. Может ли... »
  #741
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
Девушки, нужна ваша помощь.
Может ли организация не отпустить сотрудника в отпуск, запланированный в соответствии с утвержденным графиком отпусков? если нет. то какие могу быть последствия, если не отпустим..
Знаю. что мы должны приказом за 2 недели известить сотрудника о том что у него должен начаться отпуск, но так складывается ситуация, что если сотрудник пойдет в отпуск работа в отделе встанет (увольняется второй сотрудник, даже если успею найти замену, новенький не успеет войти в курс дела. полетят контракты, компания будет нести убытки)
вот..
А у вас отпуск строго по графику? Мы делаем уведомление, дней за 20 о предстоящем отпуске (который указан в утвержденном графике). Если отпуск в соответствии с графиком, то сотрудник просто подписывает, что он уведомлен, пишет обычное заявление на отпуск, приказ за 2 недели. Если отпуск не совпадает с графиком отпусков (по разным причинам), то от ставит подпись на уведомлении и ниже пишет: "Прошу перенести мой отпуск по семейным обстоятельствам. О дате начала отпуска сообщу личным заявлением. Подпись". И когда он идет уже точно в отпуск, то он пишет заявление на отпуск, приказ за 2 недели.
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.(с)

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь... (с)
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:37
ответ для Piter'ka , на сообщение « А у вас отпуск строго по графику? Мы... »
  #742
Haze
Элита
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Новочеркасская/иногда Пионерская
Сообщений: 2 883


Цитата:
Сообщение от Piter'ka Посмотреть сообщение
А у вас отпуск строго по графику? Мы делаем уведомление, дней за 20 о предстоящем отпуске (который указан в утвержденном графике). Если отпуск в соответствии с графиком, то сотрудник просто подписывает, что он уведомлен, пишет обычное заявление на отпуск, приказ за 2 недели. Если отпуск не совпадает с графиком отпусков (по разным причинам), то от ставит подпись на уведомлении и ниже пишет: "Прошу перенести мой отпуск по семейным обстоятельствам. О дате начала отпуска сообщу личным заявлением. Подпись". И когда он идет уже точно в отпуск, то он пишет заявление на отпуск, приказ за 2 недели.
Это все понятно. Ситуация обратная сотрудник настаивает, что бы его отпустили по графику отпусков, а мы не хотим, что бы он сейчас шел в отпуск
Haze is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:54
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #743
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


lдевочки, кому я обещала номенклатуру прислать - стукнитесь еще раз в личку, если к вам не пришло письмо.
У меня похоже почта глюканула, половина писем обратно вернулась.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 14:15
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #744
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Девочки, у меня нерадостные события - ухожу с работы. Усиленно мониторю рынок труда. Если вдруг у вас будет вакансия - свистните пожалуйста.
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:37
ответ для Haze , на сообщение « Девушки, нужна ваша помощь. Может ли... »
  #745
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
Девушки, нужна ваша помощь.
Может ли организация не отпустить сотрудника в отпуск, запланированный в соответствии с утвержденным графиком отпусков? если нет. то какие могу быть последствия, если не отпустим..
Знаю. что мы должны приказом за 2 недели известить сотрудника о том что у него должен начаться отпуск, но так складывается ситуация, что если сотрудник пойдет в отпуск работа в отделе встанет (увольняется второй сотрудник, даже если успею найти замену, новенький не успеет войти в курс дела. полетят контракты, компания будет нести убытки)
вот..
Вы можете (ссылаясь на п.4 ст.124 ТК) перенести начало отпуска работника на какой-то определенный срок. НО с его согласия. Пишите уведомление типа: "В связи с производственной необходимостью просим дать свое согласие на перенос даты начала Вашего отпуска с .... на ....." как-то так. Он подписывает, если согласен : "С переносом отпуска согласен, о дате начала отпуска извещен". договаривайтесь, ничего противозаконного нет
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 19:13
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #746
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


девушки, а у меня два вопроса:
1. ситуация: с 01.01 меняется оклад у сотрудников. Приказ об изменении оклада я делаю от 31.12 предыд.года с вступлением в силу с 01.01 или можно 1м рабочим днем (11.01.)? Принципиальна и разница?

2. у сотрудника, принятого на работу в 2006 году, по сей момент было несколько повышений оклада. Не все повышения вписаны в Т-2. Я так понимаю, что я должна сама это вписать на основании имеющихся данных. Из чего вытекает вопрос: а если есть не все доки (есь приказ, но нет ДС, например, или наоборот)? Моя задача - их восстановить?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 12:40   #747
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
девушки, а у меня два вопроса:
1. ситуация: с 01.01 меняется оклад у сотрудников. Приказ об изменении оклада я делаю от 31.12 предыд.года с вступлением в силу с 01.01 или можно 1м рабочим днем (11.01.)? Принципиальна и разница?

2. у сотрудника, принятого на работу в 2006 году, по сей момент было несколько повышений оклада. Не все повышения вписаны в Т-2. Я так понимаю, что я должна сама это вписать на основании имеющихся данных. Из чего вытекает вопрос: а если есть не все доки (есь приказ, но нет ДС, например, или наоборот)? Моя задача - их восстановить?
1. Я делаю 31.01. Так как по общему правилу различные документы обратной силы не имеют. (это уже мои выводы, основываясь на действиях законов).
2. Восстанавливать ДС, это не сложно, если менялись только оклады.
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 16:19
ответ для яАня , на сообщение « 1. Я делаю 31.01. Так как по общему... »
  #748
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
1. Я делаю 31.01. Так как по общему правилу различные документы обратной силы не имеют. (это уже мои выводы, основываясь на действиях законов).
2. Восстанавливать ДС, это не сложно, если менялись только оклады.
согласна.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 19:45
ответ для Anri , на сообщение « Вы можете (ссылаясь на п.4 ст.124 ТК)... »
  #749
Haze
Элита
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Новочеркасская/иногда Пионерская
Сообщений: 2 883


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Вы можете (ссылаясь на п.4 ст.124 ТК) перенести начало отпуска работника на какой-то определенный срок. НО с его согласия. Пишите уведомление типа: "В связи с производственной необходимостью просим дать свое согласие на перенос даты начала Вашего отпуска с .... на ....." как-то так. Он подписывает, если согласен : "С переносом отпуска согласен, о дате начала отпуска извещен". договаривайтесь, ничего противозаконного нет
А том то и дело, что не согласен пришлось отпустить.. срочно ищу замену.. логистов по российским перевозкам ни у кого нет?
Haze is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:51   #750
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


1 - я делаю приказ от 11.01, - перевести с 01.01.
2 - так напечатайте дс )))
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena