Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 23:52
ответ для renesmee , на сообщение « попробую использовать увлажнитель... »
  #901
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от renesmee Посмотреть сообщение
попробую использовать увлажнитель воздуха может с ним полегчает хотя странно, сегодня весь день не была дома, а лицо все равно чешется.....буду пытаться адаптироваться (надо еще сестру в гости позвать, на ней проверить-у нее вообще на всех котов аллергия)
У меня аллергии никогда не было на животных, пока мы не завели нашего сфинкса. И я стала читать от чего аллергия может возникать. Так вот, что оказалось, что по мимо шерсти (на что больше всего все думают возникает аллергия) есть еще аллергия на кожу (ну не говоря о слюне, запахе и т.д.) так вот на кожу оказывается аллергия бывает на много чаще чем на шерсть, т.к. люди часто думают, что это на шерсть такая реакция, а на самом деле это на читсици коджи на шерсти. А у нас общение получатся с кожей 100%.

Мне кажется, если у вас дискомфор и в не дома, а по идее (я считаю, я могу ошибаться, сужу по себе) если убрать источник аллергии, хотя бы в другую комнату, и проветрить, то симптомы становятся меньше. Может у вас на что-то другое..
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:12
ответ для Xelli , на сообщение « У меня аллергии никогда не было на... »
  #902
renesmee
Старожил
 
Аватар для renesmee
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
У меня аллергии никогда не было на животных, пока мы не завели нашего сфинкса. И я стала читать от чего аллергия может возникать. Так вот, что оказалось, что по мимо шерсти (на что больше всего все думают возникает аллергия) есть еще аллергия на кожу (ну не говоря о слюне, запахе и т.д.) так вот на кожу оказывается аллергия бывает на много чаще чем на шерсть, т.к. люди часто думают, что это на шерсть такая реакция, а на самом деле это на читсици коджи на шерсти. А у нас общение получатся с кожей 100%.

Мне кажется, если у вас дискомфор и в не дома, а по идее (я считаю, я могу ошибаться, сужу по себе) если убрать источник аллергии, хотя бы в другую комнату, и проветрить, то симптомы становятся меньше. Может у вас на что-то другое..
воти я на это надеюсь, просто странно что это все началось, как только котенок появился вообщем в четверг приедит увлажнитель воздуха из интернет-магазина и попробуем А еще тут свекровь наезжает, зачем взяли еще одного кота, никуда не уехать теперь будет и дети появятся-это тоже опасно, вдруг кот на ребенка будет нападать...вообщем со всех сторон "обложили"

Вчера помыли котенка, даже обошлось без жертв но похоже ему не слишком понравилось купаться
renesmee is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:21
ответ для renesmee , на сообщение « воти я на это надеюсь, просто странно... »
  #903
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от renesmee Посмотреть сообщение
воти я на это надеюсь, просто странно что это все началось, как только котенок появился вообщем в четверг приедит увлажнитель воздуха из интернет-магазина и попробуем А еще тут свекровь наезжает, зачем взяли еще одного кота, никуда не уехать теперь будет и дети появятся-это тоже опасно, вдруг кот на ребенка будет нападать...вообщем со всех сторон "обложили"

Вчера помыли котенка, даже обошлось без жертв но похоже ему не слишком понравилось купаться
мне кажется, что сфинкс не будет нападать на ребенка, мой вон даже в кроватку не лезет, правда очень интересуется игрушками
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:59
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #904
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Мы завели котёнка сфинкса, когда я была беременная, ничего страшного, просто, когда я вернулась из роддома с сыном, дала его обнюхать котёнку. Так как сын у меня был спокойный, времени хватало и на котёнка.
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:04
ответ для Teta , на сообщение « Мы завели котёнка сфинкса, когда я была... »
  #905
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
Мы завели котёнка сфинкса, когда я была беременная, ничего страшного, просто, когда я вернулась из роддома с сыном, дала его обнюхать котёнку. Так как сын у меня был спокойный, времени хватало и на котёнка.
вот и я хочу что б кот дома был когда мы с малышом приедем из рд, но как он тут бедняга будет один
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:13
ответ для renesmee , на сообщение « воти я на это надеюсь, просто странно... »
  #906
Olly_Lolly
Частый гость
 
Аватар для Olly_Lolly
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от renesmee Посмотреть сообщение

Вчера помыли котенка, даже обошлось без жертв но похоже ему не слишком понравилось купаться
моя Кица возмущается, когда вода шумит тогда да, бойтесь все. я ей стала ванну воды набирать по грудь или чуть выше, так она перестала орать и рыпаться, ходит себе туда сюда по ванне в тепленькой водичке и даже нравится ей
Olly_Lolly is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:51
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #907
ang lee
Ветеран
 
Аватар для ang lee
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 686


Девочки, нас сегодня стерилизовали. Кошь отходит от наркоза, описалась на кровати и на диване. Что посоветуете?
ang lee is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 21:16
ответ для ang lee , на сообщение « Девочки, нас сегодня стерилизовали.... »
  #908
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Olly_Lolly Посмотреть сообщение
моя Кица возмущается, когда вода шумит тогда да, бойтесь все. я ей стала ванну воды набирать по грудь или чуть выше, так она перестала орать и рыпаться, ходит себе туда сюда по ванне в тепленькой водичке и даже нравится ей
ничего себе, а в уши вода ей не попадала?

Цитата:
Сообщение от ang lee Посмотреть сообщение
Девочки, нас сегодня стерилизовали. Кошь отходит от наркоза, описалась на кровати и на диване. Что посоветуете?
а что тут посоветуешь, она как минимум сутки будет отходить от наркоза. нормальное состояние.Просто наблюдать за котей.
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 21:26
ответ для ang lee , на сообщение « Девочки, нас сегодня стерилизовали.... »
  #909
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от ang lee Посмотреть сообщение
Девочки, нас сегодня стерилизовали. Кошь отходит от наркоза, описалась на кровати и на диване. Что посоветуете?
Посоветую кису не укладывать ни на диване, ни на кровати, чтоб она не грохнулась случайно на пол. После наркоза координация у них не очень хорошая, поэтому лучше на полу соорудить ей лежак из тёплого одеяла, где-нибудь в спокойном местечке, чтоб ей никто не мешал и она не на проходе лежала. Под кису можно постелить впитывающую пелёнку. Ещё, недалеко от лежанки можно поставить ей мисочку с водичкой, на всякий случай - если пить захочет. Кушать она наверняка не будет, пока окончательно не отойдёт от наркоза.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 21:32
ответ для ang lee , на сообщение « Девочки, нас сегодня стерилизовали.... »
  #910
pterodaktel
Старожил
 
Аватар для pterodaktel
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Стою в пробке между пр. Ветеранов и ВО...
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от ang lee Посмотреть сообщение
Девочки, нас сегодня стерилизовали. Кошь отходит от наркоза, описалась на кровати и на диване. Что посоветуете?
Наш котик когда от наркоза отхожил, тоже надул на плед... но мы этого ждали. Нам врач советовал по больше уделять котику внимание... если он с вами обычно спит, возьмите его в кроватку на ночь. Еще советовал водичку давать пить, если не будет из мисочки, то можно из шпитца дать (БЕЗ иголки), тихонечно в уголок рта...
И не переживайте, главное внимение! Все будет хорошо
__________________
Птеродактиль - это такой красивый летающий ящер

Мои альбомы: http://www.radikal.ru/users/pterodaktel
Выручка на помощь Хвостам
pterodaktel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena