Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 00:46
ответ для Мила.spb , на сообщение « В этом году будет 8 лет. »
  #2171
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Push Up Посмотреть сообщение
В этом году будет 8 лет.
Значит не все так плохо. Насколько инвестиционно привлекательна Ваша квартира? Если квартира интересная, то нужно работать с соседями,в конце-концов делиться с ними средствами от продажи. Раздел квартиры возможен на 2,допустим.
Если расселение практически нереально, то почему бы не попробовать другие программы? Например Долгосрочное кредитование, для него не обязательно всю квартиру продавать,можно только комнаты! Да, субсидия меньше, но зато гораздо быстрее.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline  
Старый 03.02.2010, 19:55   #2172
Марья Туз
Участник
 
Аватар для Марья Туз
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: м.Пл Ленина
Сообщений: 100
Комуналка



Здравствуите.
Подскажите,пожалуиста,а то сил больше нет!!!
Живем в комуналке на 1-ом этаже,квартира двухкомнатная сосед приватизировал комнату,а у нас прописано 5 чел,мой муж ,наши 2-е детеи -они двоиняшки, его отец и мать,которые между собои в разводе....и нихотят никак между собои разобраться об приватизации..короче они против нее...
я там не прописана,а прописана у родителей,т.к если пропишусь к мужу ухудшу свои жилищные условия....я студентка,муж заочник студент...
Муж и его мать стоят на очереди ,сейчас ставим детеи...
Что делать и куда идти...жить в условиях когда в комнате все деруться за кв метры не возможно,да и сосед злоупотребляет алкоголем...в обуви по квартире ходит,я комнату закрываю и детеи не выпустить..
Могут ли нас расселить??
Что посоветуете??
__________________
Марья Туз is offline  
Старый 03.02.2010, 20:37
ответ для мама Алена , на сообщение « 1.Расселиться всегда можно... »
  #2173
LВасечкина
Активный участник
 
Аватар для LВасечкина
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: там, где дышится легко. Сестрорецк.
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
1.Расселиться всегда можно самостоятельно, просто субсидии не дадут. Может, можно кому-то с доверенностью везде походить? Деньги немалые все-таки выделяются...
2.Смотря что за коммуналка... Чем больше площадь - тем сложней найти покупателя. Если первый этаж - то легче.
С доверенностью некому ходить, т.к. соседки никому не доверяют
Квартира, к сожалению , большая. общая площадь 170м, жилая 99. Пять комнат жилых, плюс еще одна, шестая - МОП, 25метров. Окна на стенку выходят. Этаж 4-й в 6-ти этажном доме.
Мы агента уже пригласили, оценили в 10млн. Найдем покупателя, как думаете?
__________________


У меня плохая память
И омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав(с)
LВасечкина is offline  
Старый 03.02.2010, 20:42   #2174
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от LВасечкина Посмотреть сообщение
С доверенностью некому ходить, т.к. соседки никому не доверяют
Квартира, к сожалению , большая. общая площадь 170м, жилая 99. Пять комнат жилых, плюс еще одна, шестая - МОП, 25метров. Окна на стенку выходят. Этаж 4-й в 6-ти этажном доме.
Мы агента уже пригласили, оценили в 10млн. Найдем покупателя, как думаете?
УУу,большая.
А семей-то сколько?И что каждый хочет?
Ещё место важно,метро и т.д.Вы про это не написали.
Ёлказелёная is offline  
Старый 03.02.2010, 21:54
ответ для Tomusya , на сообщение « Значит не все так плохо. Насколько... »
  #2175
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Значит не все так плохо. Насколько инвестиционно привлекательна Ваша квартира? Если квартира интересная, то нужно работать с соседями,в конце-концов делиться с ними средствами от продажи. Раздел квартиры возможен на 2,допустим.
Если расселение практически нереально, то почему бы не попробовать другие программы? Например Долгосрочное кредитование, для него не обязательно всю квартиру продавать,можно только комнаты! Да, субсидия меньше, но зато гораздо быстрее.
Tomusya, спасибо Вам огромное за ответы и советы!
А что такое раздел квартиры на 2? Т.е., возможно, что кто-то может купить половину квартиры?
Думаю, что расселение по этой программе практически невозможно, да и времени остается всё меньше и меньше..., поэтому-то я больше склоняюсь к "Долгосрочному жилищному кредитованию", как Вы и советуете, но там, как я понимаю, обязательное условие - оформление ипотеки.
Мила.spb is offline  
Старый 04.02.2010, 12:00
ответ для Внучка , на сообщение « Девочки, у кого все получилось,... »
  #2176
Blue Lady
Ветеран
 
Аватар для Blue Lady
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Девочки, у кого все получилось, напишите свою историю в этом деле! Когда на очередь вступили, сколько и когда субсидию получили?
У нас соседи упираются, не хотят в программу вступать, не верят, что получится, не хотят ждать долго. Сами они давно переехали в двухкомнатную, ипотеку выплачивают, сохранили свое место в очереди пока с 1984 года. Мы на очереди с 2009 года - муж, двое малышей и свекровь.
Комнату последнюю хотят продать кому попало, лишь бы побыстрей. Грозятся сдать бандитам, если мы отказ не подпишем.
Не знаю, уже какие аргументы им привести... Может у кого-нибудь похожая ситуация с несговорчивыми соседями разрешилась? Я уже голову сломала...
У нас всё получилось и случилось это буквально две недели назад, но мы были как раз в такой же ситуации как ваши соседи. У нас была трешка, одна комната моя и две соседей, субсидия моей семье не полагается, т.к. нет 10 лет проживания в СПб, соседи подали документы в 2008 году и им предполагалась субсидия на троих 1650 тыс. рублей, но тут внес свои коррективы кризис. К этому моменту у нас тоже была однокомнатная квартира в ипотеке и мы были согласны продать комнату соседям, но субсидию урезали и дали им в мае 2009 всего 850 тыс. рублей и вот тут началось самое интересное....денег нет, скандал, цена на комнату гораздо выше субсидийных денег, возможности взять ипотеку возможности нет и тут начались угрозы, доходило даже до милиции в выяснении отношений. Мы им предложили продать всю квартиру и разъехаться полюбовно, но "милые" соседи до последнего давили на нас и делали всё чтобы мы не продали комнату другим и при этом мешали продаже квартире, т.е. ждали что сдадимся и продадим комнату за гроши им. Они выгоняли покупателей из квартиры, хамили, но мы не сдавались и пытались им доказать, что зачем вам вся квартира с долгами, давайте разъедимся и вы получите чистую, хорошую квартиру двухкомнатную квартиру , без долгов . Спасибо что нашелся покупатель на трешку, спасибо квалифицированным агентам, за то что сумели вразумить и сейчас результат. У соседей отличная 2-ка 137 серии с 10 метровой кухней, рядом с бывшим домом( даже школу не надо менять). Ну, а мы в однушке, но без ипотеки и у нас двушка еще в мечтах. Но сколько нервов и сил было потрачено. Но мы могли и пойти на принцип и продать свою комнату после потери субсидийных денег уже другим людям и поэтому находите компромисс со своими соседями и всё у вас получится Я три года расселяла нашу коммуналку
Blue Lady is offline  
Старый 04.02.2010, 15:08
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #2177
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


А я хочу добавить, что часто соседи поначалу согласны на участие в программе, а после получения субсидии (которая оказывается меньше, чем ожидалось), начинают стопорить расселение, т.к. своих денег добавлять не хотят, а жилье в итоге мечтают иметь приличное. Поэтому иногда имеет смысл с самого начала брать агента на расселение, чтобы в случае чего он "вразумил" соседей по коммуналке и "спустил их с небес на землю".
Вдаль is offline  
Старый 04.02.2010, 15:20
ответ для Вдаль , на сообщение « А я хочу добавить, что часто соседи... »
  #2178
Blue Lady
Ветеран
 
Аватар для Blue Lady
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
А я хочу добавить, что часто соседи поначалу согласны на участие в программе, а после получения субсидии (которая оказывается меньше, чем ожидалось), начинают стопорить расселение, т.к. своих денег добавлять не хотят, а жилье в итоге мечтают иметь приличное. Поэтому иногда имеет смысл с самого начала брать агента на расселение, чтобы в случае чего он "вразумил" соседей по коммуналке и "спустил их с небес на землю".
Я совершенно согласна с вами, в нашем случае всю ситуацию разрешили только агенты, т.к. у соседей от жадности, злости к концу сделки "ехала крыша не по - детски", в мою сторону шли угрозы и проломленной головы и т.д и т.п. и всё только из-за того, что я им не "подарила" за субсидию комнату и им пришлось съехать с вожделенной трешки. В конце сделки мы даже не встречались, всё разруливали агенты.
Blue Lady is offline  
Старый 04.02.2010, 15:31
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #2179
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Вот и у нас такая ситуация.... нам субсидии не хватает для приобретения отдельнго жилья, а соседи фактически получают бесплатно отдельную трешку... Как Вы думаете на сколько уместно попросить у соседей доплаты примерно 300 тыр?
у нас комната 10 м и субсидия 400 тыр, у соседей 2 комнаты и субсидия 1200 тыр, мы думали им продать нашу комнату за их 1200 , но отдельное жилье не купить - мама пенсионерка, я только на работу устроилась - кредит не взять, а покупать снова комнату не хочется... эту мама сейчас сдает, какая разница что сдавать... так что соседи вроде должны быть заинтересованы доплатить...
Бараш is offline  
Старый 04.02.2010, 15:42
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #2180
Blue Lady
Ветеран
 
Аватар для Blue Lady
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 801


Во-первых есть условие ЖК, что участвуя в программе " Расселение коммунальных квартир" квартира становится отдельной и все жители этой квартиры приобретают отдельное и устраивающее по метражу ЖК жилье, т.е. приобрести вам комнату используя тем более субсидию никто не даст, только отдельную квартиру. А попросить конечно можно, но готовьтесь услышать про себя что-нибудь " хорошее".
Blue Lady is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena