2009 Обшарив в квартире углы-закоулки, ИЮЛЬские детки штурмуют "прогулки" 2009 - Страница 951 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 02:13
ответ для Ника09 , на сообщение « мы еще лучше распелись теперь..... »
  #9501
Irych
Участник
 
Аватар для Irych
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
у меня сын, опять издевается.Укладываю спать, все спит на руках.Перекладываю в кровать, ппросыпается и встает. Опять пришлось бабушке укладывать, а не хочется ее постоянно просить. Может батьку привлечь - обязать???
Попробуй, я так до недавнего времени и делала - покормлю и папе - папа развлекается с укладыванием сына, иногда бабушка.
А теперь кто вечером подойдет к Сане, кроме мамы, такой истерикой заходится, а я подойду, тут же плетью повиснет и засыпает, я его в кровать, тут же бодр и весел и сна ни в одном глазу, я ложусь с ним и спит яки цуцик Личной жизни никакой уже месяц....

Цитата:
Сообщение от tattyasha Посмотреть сообщение
Девочки,а я вот над чем голову ломаю.ставить прогулочный блок или нет.мы в люльку с вазелином но помещаемся проблема в том,что он перестал на улице долго спать 30-40 мин и все...просто лежать потом не хочеткапризит и вот я подумала может в прогулке он по сторонам будет глазеть и получится подольше погулять....?но при этом мы устойчиво еще не сидим.начал только вчера садится сам,но через пару секунд плюхается на пузо...посоветуйте, что делать
А а мы уже неделю в прогулочном катаемся, только в полностью горизонтальном положении, я еще туда и матрасик кокосовый положила, теперь просторно парню моему. Только вот сама коляска с прогулочным блоком мне теперь ну ваще не нра, такая каракатица, жуть

Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
и вот на счет плюхается на живот.. девочки, как раз хотела спросить.. у всех же уже сидят почти детки. они как начинают это делать? мой сидит в стуле, на руках.. а вот если посадишь самого, то он через секунду падает вперед, как будто складывается и утыкается носом в коленки.. и лежит так.. бездельник! Т.е. спину совсем не желает держать прямо и ровно, как обычно детки сидят.. это нормально? все так начинают или если уж садятся, то ровно и падать так все время не должны?


даааа.......МЫ!!!! мы даже не сидим сами... только лежим, лежим, лежим.. я скоро с ума от этого сойду уже.. хоть сем тут и надоела уже, понимаю.. А ведь 8-ой месяц!
"Спокойствие, только спокойствие!" ..
Младший не знаю как сядет, пытается из положения сидя на боку сесть на попу, но заваливается мигом. А старшая садится стала с четверенек, не помню как это происходило, но точно помню, что сначала на четвереньки вставала и потом садилась. Но к тому моменту, когда она стала садится, она видимо ползаньем укрепила мышцы и уже не заваливалась.
А тефтель наш, видимо еще не скоро сядет. Но тут лучше самим не торопить, что бы малыш готов был.
ты Захарку на ползанье тренируй мне массажистка показала упражнения и мы делали каждый день, плюс на пол переехали жить и прогресс сразу стал виден.
__________________



У меня все будет ХОРОШО!
Irych is offline  
Старый 04.02.2010, 02:20
ответ для Ника09 , на сообщение « мы еще лучше распелись теперь..... »
  #9502
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Yaska Посмотреть сообщение
Всем доброй
Девоньки, что можно от насморка дать? Мы тут переселились на пол, чтоб сподвигнуть ребенка на ползанье Прогресс есть, я поняла, что мою лентяйку надо заставлять, сама она никогда не ничего не сделает Есть еще такие же лентяищи или мы одни такие остались?
Я поняла моего тоже заставлять надо! Сегодня на пол перевела, так он хоть на ручках подтягиваться ничинает, что бы до нужного придмета добраться!

Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
и вот на счет плюхается на живот.. девочки, как раз хотела спросить.. у всех же уже сидят почти детки. они как начинают это делать? мой сидит в стуле, на руках.. а вот если посадишь самого, то он через секунду падает вперед, как будто складывается и утыкается носом в коленки.. и лежит так.. бездельник! Т.е. спину совсем не желает держать прямо и ровно, как обычно детки сидят.. это нормально? все так начинают или если уж садятся, то ровно и падать так все время не должны?

даааа.......МЫ!!!! мы даже не сидим сами... только лежим, лежим, лежим.. я скоро с ума от этого сойду уже.. хоть сем тут и надоела уже, понимаю.. А ведь 8-ой месяц!
"Спокойствие, только спокойствие!" ..
Правельно "Спокойствие, только спокойствие!" Мы вон для того чтобы хоть чуть чуть догнать наших сверстников почти за 7 месяцев сделали 3 курса массажа, 10 сеансов электрофореза, пропили диакарб, актовегин и пентакольцин. Сейчас сынуля уже очень хорошо седит (если посадить, сам только из полулежачего положения вытягивает себя), стоит в кроватке (если поставить, но я этим не злоупотребляю), ползать не хочет, но мамка вредная заставляет, а у самого лень вперед него родилась.
__________________
Belenkay is offline  
Старый 04.02.2010, 02:22
ответ для Yaska , на сообщение « А мы тоже не сидим, не ползаем, только... »
  #9503
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от tattyasha Посмотреть сообщение
Девочки,а я вот над чем голову ломаю.ставить прогулочный блок или нет.мы в люльку с вазелином но помещаемся проблема в том,что он перестал на улице долго спать 30-40 мин и все...просто лежать потом не хочеткапризит и вот я подумала может в прогулке он по сторонам будет глазеть и получится подольше погулять....?но при этом мы устойчиво еще не сидим.начал только вчера садится сам,но через пару секунд плюхается на пузо...посоветуйте, что делать
Мы тоже выросли уже из люльки, особенно в теплом комбезе тесновато. Я последние 2 раза гуляла без нее (люльки), но у нас коляска-трансформер - вытащил люльку, а дальше - хочешь - делай сидячее положение, хочешь - оставляй лежачее. Пока лежим

Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
мы еще лучше распелись теперь.. репетируем каждый день В следующий раз обязательно новую арию споем
Тренируйтесь-тренируйтесь
Мы к следующей встрече тоже чего-нибудь разучим

Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
и вот на счет плюхается на живот.. девочки, как раз хотела спросить.. у всех же уже сидят почти детки. они как начинают это делать? мой сидит в стуле, на руках.. а вот если посадишь самого, то он через секунду падает вперед, как будто складывается и утыкается носом в коленки.. и лежит так.. бездельник! Т.е. спину совсем не желает держать прямо и ровно, как обычно детки сидят.. это нормально? все так начинают или если уж садятся, то ровно и падать так все время не должны?
Моя сразу садиться в стульчике ЧП из лежачего положения. Но она держится за стол. Сама пока не сидит, только с опорой. Вчера посадила ее на полу, так она тоже наклонилась вперед, почти животом до пола достала. А так с поддержкой с удовольствием садится, за руки меня держит и подтягивается

Цитата:
Сообщение от Yaska Посмотреть сообщение
А мы тоже не сидим, не ползаем, только вертимся. Ты его попробуй потренировать, моя когда лежала на животе я ей ноги подгибала под пузо (ставила на карачки), сначала сопротивлялась, потом поняла свою выгоду, сейчас уже практически сама встает, попу поднимает я ей руку под живот кладу, помогаю чуть повыше подняться, ноги она уже сама ставит. А так если бы не заставляла, она бы так и лежала А сейчас уже нравится, злится, но пытается попу повыше сама поднять А еще мы руки тренируем, я беру ее ноги,руками ставлю на стол и на начинает их переставлять.
О, тоже так попробую. Моя королевна сегодня на полу гуляла без носков, так действительно ножки не скользят. Она теперь, стоя на четвереньках, ножки подтягивает к ручкам, или прям так упирается в пол ножками, что попа получается домиком. При этом не соображает, что с ручками делать надо. Как-только дотумкает перебирать ими - поползем!
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 04.02.2010, 02:24
ответ для Yaska , на сообщение « А что за упражнения?:) »
  #9504
tattyasha
Участник
 
Аватар для tattyasha
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Yaska Посмотреть сообщение
А что за упражнения?
мне массажистка показала и сказала после окончания курса еще недельку-вторую поделать,пока сам не сядет хорошо.я ставлю его на пеленальник к себе спиной,держу ножки в коленках одной рукой, чтоб не сгибал и не помогал себе, а другой тяну его за ручку вниз,чтоб он согнулся и достал ладошками до стола.изэтого положения он сам встает,я толькопридерживаю под грудку чтоб не лентяйничал и поднимался.те не даю опускаться,но при этом подниматься вверх не помогаю.как она мне сказала от этого и спина крепче будет и прессне знаю вроде по русски написала...
__________________
tattyasha is offline  
Старый 04.02.2010, 02:25
ответ для Ника09 , на сообщение « мы еще лучше распелись теперь..... »
  #9505
Аняшка
Участник
 
Аватар для Аняшка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 137


Всем доброй ночи!

Мельком просмотрела сегодняшние странички.

djuli, Вера, Ваши малыши-крепыши очаровательны

Цитата:
Сообщение от Верунец Посмотреть сообщение
опять же читала в "Счастливых родителях", что малышей на ночной сон лучше укладывать кому угодно, НО не маме.
Правда у нас с этим проще. Положила и ушла Раз втанет если-положу, два, три ... если надо, но сидеть и качать тем более только в крайних случаях.
Эх, у нас пока только с помощью укачиваний укладывание на ночной сон, и в основном, мама.

Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Моя от соски практически отказалась месяца в 3,5 - 4. Просто перестала брать ее и все тут!
Моя, наоборот, в 3,5-4 месяца соску полюбила. Если она у нее вылетает, то находит и сама правильной стороной ее в рот себе засовывает. Я стараюсь не злоупотреблять, используем только на прогулку и ночной сон. Но уже мучает вопрос: как от нее отучать? или не заморачиваться по этому поводу

Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение

девочки, как раз хотела спросить.. у всех же уже сидят почти детки. они как начинают это делать? мой сидит в стуле, на руках.. а вот если посадишь самого, то он через секунду падает вперед, как будто складывается и утыкается носом в коленки.. и лежит так.. бездельник! Т.е. спину совсем не желает держать прямо и ровно, как обычно детки сидят.. это нормально? все так начинают или если уж садятся, то ровно и падать так все время не должны?
У меня Юлечка садится во время ползания, при этом опирается на одну руку либо на свои ножки. Спину ровно и прямо не держит, если руку убирает и не опирается, то бух и валится на спинку
Аняшка is offline  
Старый 04.02.2010, 02:27
ответ для tattyasha , на сообщение « мне массажистка показала и сказала... »
  #9506
Yaska
Banned
 
Аватар для Yaska
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от tattyasha Посмотреть сообщение
мне массажистка показала и сказала после окончания курса еще недельку-вторую поделать,пока сам не сядет хорошо.я ставлю его на пеленальник к себе спиной,держу ножки в коленках одной рукой, чтоб не сгибал и не помогал себе, а другой тяну его за ручку вниз,чтоб он согнулся и достал ладошками до стола.изэтого положения он сам встает,я толькопридерживаю под грудку чтоб не лентяйничал и поднимался.те не даю опускаться,но при этом подниматься вверх не помогаю.как она мне сказала от этого и спина крепче будет и прессне знаю вроде по русски написала...
Ага, мы это тоже делаем, а еще нам приседать сказали, так лентяйничает, сердится, орет, но мать ехидна заставляет делать)
__________________
Yaska is offline  
Старый 04.02.2010, 02:32   #9507
Yaska
Banned
 
Аватар для Yaska
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
О, тоже так попробую. Моя королевна сегодня на полу гуляла без носков, так действительно ножки не скользят. Она теперь, стоя на четвереньках, ножки подтягивает к ручкам, или прям так упирается в пол ножками, что попа получается домиком. При этом не соображает, что с ручками делать надо. Как-только дотумкает перебирать ими - поползем!
ПОЛ-сила Я вот тоже все оттягивала этот момент, пока несколько раз перехватывала потенциальную летчицу на краю кровати Да еще и массажистка сказала, что пока на пол не переселю, можно даже о ползаньи и не думать На полу у нас бешенная активность, я до сих пор не понимаю как она умудряется шкодить не умея ползать Тут недавно как-то к комоду приползла, как до сих пор не пойму
__________________
Yaska is offline  
Старый 04.02.2010, 02:32
ответ для tattyasha , на сообщение « мне массажистка показала и сказала... »
  #9508
tattyasha
Участник
 
Аватар для tattyasha
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Irych Посмотреть сообщение
мне массажистка показала упражнения и мы делали каждый день, плюс на пол переехали жить и прогресс сразу стал виден.
А у вас какие упражнения?
__________________
tattyasha is offline  
Старый 04.02.2010, 02:39   #9509
tattyasha
Участник
 
Аватар для tattyasha
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Мы тоже выросли уже из люльки, особенно в теплом комбезе тесновато. Я последние 2 раза гуляла без нее (люльки), но у нас коляска-трансформер - вытащил люльку, а дальше - хочешь - делай сидячее положение, хочешь - оставляй лежачее. Пока лежим
У нас тоже есть лежачее положение.и спать он будет так конечно...а когда проснется? получится тож самое что и в люльке...просто лежать не захочет.поэтому и думаю сажать на улице или нет...
__________________
tattyasha is offline  
Старый 04.02.2010, 02:41
ответ для Yaska , на сообщение « ПОЛ-сила:065: Я вот тоже все оттягивала... »
  #9510
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Yaska Посмотреть сообщение
ПОЛ-сила Я вот тоже все оттягивала этот момент, пока несколько раз перехватывала потенциальную летчицу на краю кровати Да еще и массажистка сказала, что пока на пол не переселю, можно даже о ползаньи и не думать На полу у нас бешенная активность, я до сих пор не понимаю как она умудряется шкодить не умея ползать Тут недавно как-то к комоду приползла, как до сих пор не пойму
Ха, моя сегодня доползла до стула, на котором я сидела перед компом (доча сама развлекалась, пока мама была занята "делом" ), и стала облизывать его ножку, вернее колесико. Еле оттащила
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena