Как растить таких разных двойняшек? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 16:38
ответ для queenann , на сообщение « Как растить таких разных двойняшек? »
  #11
Nataly1980
Ветеран
 
Аватар для Nataly1980
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 700


Хорошо хоть одна спокойная! у нас две сорви-голова, но тем не менее одна лидер. Младшая лупила старшую, научили давать сдачу, теперь не беспокоимся - за себя постоит! Потерпите пол годика максимум, потом будут друг другом заниматься, вам больше свободного времени чем с одним ребенком. Нам 2,8 - не слышу-не вижу, им вдвоем весело! конечно не без драк, но как без этого! А на счет Сони, сходите к остеопату, вы не поверите, творит чудеса! У одной из дочек были х-образные ножки, плоскостопие, что только не делали, ортопед сказала наследственное...После двух сеансов ноги ровные, всю жизнь ему свечки ставить буду! Оказалось подвывихи обеих конечностей. Детей с дцп на ноги ставит, естественно до конца не излечимо. Все мои знакомые потом к нему побежали, могу привести много реальных примеров. Только он работает не в этом городе, мы недавно сюда переехали, но в Питере их много, главное чтобы был в реестре, а не шарлатан. Кстати и другую девочку покажите, гиперактивность корректируется, чем раньше обратитесь, тем последствий меньше. Удачи! Кстати у вас кризис первого года начался - никуда от этого не днться! Но самый сложный кризис трех лет!
Nataly1980 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:11   #12
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Гораздо проще. Поверьте, это не пустые слова для успокоения Сама раньше думала, что этот дурдом веченТеперь, конечно, новые темы пошли, но дети с каждым днем все больше становятся похожими на людей
+100000000000000000


Тоже разные, но нас спасает РЕЖИМ! Постарайтесь его наладить!
__________________

«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность» (с)
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 02:09
ответ для queenann , на сообщение « Как растить таких разных двойняшек? »
  #13
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Я когда беременная была посмотрела фильм о двойне. Научно доказано, что поведение в животе они повторяют в жизни. Т.е. всегда есть кто-то лидер. Даже в утробе более активен, может шевелиться больше и даже ручкой бить второго. Эксперимент установил, что после рождения также. Если второй в утробе только прикрывался от "шумного" соседа, то после тоже сдачи давать не будет .
Для меня нет ничего удивительного, что двойняшки-близняшки разные. Конечно!
Держитесь! Сама тоже постоянно спасаю дочу от братика. Хотя мой шумный сын поспать любит дольше и больше сестренки.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 09:40
ответ для queenann , на сообщение « Как растить таких разных двойняшек? »
  #14
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


О, в животе сразу было понятно кто есть кто.
Сонечка потому и Сонечка что в пузе вообще не шевелилась. Я каждые 2 недели на узи бегала смотреть жив ли ребенок вообще.
А вторая покоя мне не давала, пиналась, икала, ворочалась туда-сюда. Как вспомню-так холодным потом покрываюсь как я вообще выходила с таким прыгающим человечком внутри. Так оно и получилось. Соня и в жизни спокойня очень, а Лизавета сумашедший шилопоп
queenann is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 10:20   #15
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Аня - тебе мои кулачки!!! Не стесняйся просить помощи у близких в такой трудный период - береги себя, девочкам еще нужна будет мамина здоровая психика.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 10:25
ответ для queenann , на сообщение « Как растить таких разных двойняшек? »
  #16
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Хотелось бы да не у кого. С мамой ругаемся только-ну это наверное все проходили, у меня свой, свежий взгляд на восппитание дутей, у мамы старые принципы.
Муж сейчас скоро уедет до сентября аж, буду куковать с детми одна! О, ужас, они ж еще и пойдут к лету... эх...
queenann is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 10:33
ответ для queenann , на сообщение « Хотелось бы да не у кого. С мамой... »
  #17
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Хотелось бы да не у кого. С мамой ругаемся только-ну это наверное все проходили, у меня свой, свежий взгляд на восппитание дутей, у мамы старые принципы.
Муж сейчас скоро уедет до сентября аж, буду куковать с детми одна! О, ужас, они ж еще и пойдут к лету... эх...
Срочно-срочно мирись с мамой!!!! Потом ругаться будете, когда девочки подрастут.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 10:33
ответ для queenann , на сообщение « Как растить таких разных двойняшек? »
  #18
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


О-хо-хо... цыплят по осени считают. Наша Сонечка была такая же как ваша Сонечка. А Миша был хоть и маленьким, но шустрым до неприличия)))))
Всё в итоге поменялось, у Сонечки были просто большие проблемы, в 9 месяцев она даже еще и не ползола. После того как лечение начало приносить результат (ближе к году - год с небольшим) всё у нас выровнялось. Дети пошли, стали бегать больше, резко скакнуло развитие и у Сонечки. Вообще, как-то всё уровнялось. А сейчас вообще наоборот: Мишка грезит математикой и компьютерами и может часами сидеть разбиратся в гордом одиночестве, а Сонечка стала хохотушкой и заводилой
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 10:37
ответ для queenann , на сообщение « Хотелось бы да не у кого. С мамой... »
  #19
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Миритесь с мамой, не так страшна физическая нагрузка, как эмоциональное напряжение. Пусть хотя бы раз в две недели она приезжает и отпускает вас выгулятся на денек куда угодно. Детки пойдут всё же будет полегче, как ни странно. Гулять сложнее, потому что бегать они будут в разные стороны, но спать будут лучше. да и взрослее станут, их можно будет занять. У моих очень хорошо шли "бутылочки". Можно было даже сходить в туалет в одиночестве)))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 13:37
ответ для queenann , на сообщение « Как растить таких разных двойняшек? »
  #20
Милика
Ветеран
 
Аватар для Милика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Шушары, тел 8(911)740-17-35
Сообщений: 768


У нас тоже немного похожая ситуация, только вторая быстро всему учится у самой шустрой а если что и сдачу теперь может дать за отобранную игрушку! Стараюсь завлечь обеих в игру, заметила прогресс, могут вдвоем сидеть и листать книжку либо играть, уже не толкаясь и не тыкая друг друга.
__________________
Милика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena