посевная 2010 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 23:31
ответ для Рыся , на сообщение « девочки!!!!!!!!!!!!!!!!ОНИ... »
  #101
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
девочки!!!!!!!!!!!!!!!!ОНИ ВЫШЛИ
На этот раз все взошли??????
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 23:46
ответ для Orange , на сообщение « На этот раз все взошли?????? :)) »
  #102
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
спасибо! тока теперь новых забот прибавилось-земля плеснеет,даже с вермикулитом
Попробуйте плесень вокруг ростков аккуратно убрать и полейте,а лучше попрыскайте "Фитоспорином".
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 23:49
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « Попробуйте плесень вокруг ростков... »
  #103
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
На этот раз все взошли??????
еще не считалау меня записано сколько семечек сажала
Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Попробуйте плесень вокруг ростков аккуратно убрать и полейте,а лучше попрыскайте "Фитоспорином".
спасибо
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 00:08   #104
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
Помогите мне, пожалуйста, неопытному огороднику Можно сажать в теплице рядом или вообще в одной теплице томаты и баклажаны? И вообще есть смысл в наших краях сажать баклажаны? Заранее спасибо за ответ
Я сажаю все в одной теплице: огурцы, помидоры, перцы и баклажаны.Просто у меня больше теплиц нет.
Баклажаны и перцы сажала в прошлом году вообще первый раз. Перцы ничего так, росли, правда сорт мне не очень понравился. Соседка дала свою рассаду перцев, так ее перцы так и не дали урожай почему-то. Баклажанов сажала штук пять, они активно перли во все стороны, а вот плодов не особо хотели давать. Первым дал плод сорт "Лунная соната", но только один из трех кустов такого же сорта. Остальные сидели до сентября, я все порывалась их вырвать, но жалко было. В сентябре мы уезжали на 3 недели, а по приезду нас ждало вот такое чудо. Поэтому в этом году тоже вдохновилась опять посадить баклажаны.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2612.jpg (16.5 Кб, 228 просмотров)
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 00:35
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #105
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Вдохновенной!В том году в конце января посеяла"гигантеллу" "лесную сказку"и "зиту и гиту!Гигантелла взошла не вся и из выросшей половина погибло-готова к всадке в грунт стала только к августу,позновато!Лесная сказка взошла вся но при пикировке выжило половино,готова в грунт в начале июля.самое то.Зита и Гита взошла вся щёткой,ни пикировка ни всадка её не сгубила-выбракованне,вкинуте на мусор тоже прижились!готов бли виюле. вот и считайте!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 13:57   #106
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Значит у меня нет шансов получить урожай? А если я создам достойные условия (свет, тепло, удобрения)? Или стоит еще несколько штук в апреле посадиь?
Смотря что вы хотите. Если вы хотите просто урожай, то при достойных условиях вы его и на подоконнике получите, но если хотите, чтобы основной урожай был на балконе, то тогда вы рано посеяли. Ну, а в чем проблема? Посадите в апреле её. Кстати, есть балконные перцы и баклажаны. Это так, информация к размышлению.

Рыся, поздравляю, это каждый раз так волнительно!!!
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 14:05   #107
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Неповторимая Посмотреть сообщение
девочки,простите,что вклиниваюсь,но я тоже решила в этом году посадить землянику/клубнику. в первый раз в жизни)))) в прошлом году,правда, с мужем сеяли перцы ( семена наковыряли из болгарского магазинного), ничего,выросли не подскажите,когда лучше землянику сеять? и какой там порядок действий
Землянику можно сеять в любое время. Но если вы расчитываете на какой-никакой урожай, то тогда посевы нужно делать в первой половине февраля. Если у вас есть новые гибридные сорта, то я бы вам рекомендовала прямо сейчас поставить их на стратификацию. Это очень просто. Берете семяна, укладываете их на увлаженный бинтик или кусочек ваты, то только чтобы они не плавали, иначе вымокнут, всё это в коробочку или блюдечко, сверху пленка, вилокой в пленке делаете один прокол, то есть получится 4 дырочки. Ставите в холодильник на 5-10 дней.
Такая процедура повышает всхожесть.
Я сегодня тоже буду это делать. Сеять буду в следующие выходные.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 14:16   #108
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Смотря что вы хотите. Если вы хотите просто урожай, то при достойных условиях вы его и на подоконнике получите, но если хотите, чтобы основной урожай был на балконе, то тогда вы рано посеяли. Ну, а в чем проблема? Посадите в апреле её. Кстати, есть балконные перцы и баклажаны. Это так, информация к размышлению.

Поняла Вас, спасибо Попробую в этом году помидоры, если желание не пропадет, то попробую может перцы и баклажаны
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:44   #109
Неповторимая
Мега-элита
 
Аватар для Неповторимая
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 4 210


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Землянику можно сеять в любое время. Но если вы расчитываете на какой-никакой урожай, то тогда посевы нужно делать в первой половине февраля. Если у вас есть новые гибридные сорта, то я бы вам рекомендовала прямо сейчас поставить их на стратификацию. Это очень просто. Берете семяна, укладываете их на увлаженный бинтик или кусочек ваты, то только чтобы они не плавали, иначе вымокнут, всё это в коробочку или блюдечко, сверху пленка, вилокой в пленке делаете один прокол, то есть получится 4 дырочки. Ставите в холодильник на 5-10 дней.
Такая процедура повышает всхожесть.
Я сегодня тоже буду это делать. Сеять буду в следующие выходные.
о.спасибо! а какие лучше сорта брать? у меня нет еще семян
__________________



Тихо носиком сопит, папу обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Неповторимая is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:10   #110
Alla_77
Участник
 
Аватар для Alla_77
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 217


Вчера была в Максидоме видела там удобрение для семян. Никто таким не пользовался? Может есть уже опыт. Стоит брать или нет?
Изображения
Тип файла: jpg m_2095.jpg (42.9 Кб, 193 просмотров)
Alla_77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena