Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 19:55
ответ для Andre® , на сообщение « Заключение - полный бред:010:Вместо... »
  #4071
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Бесплатно МРТ не делают.
В Самаре мож сделают.Я с ноября по этому вопросу бегал.
Схема.Иду к неврологу просить направление на МРТ.Невролог нашей поликлиники дает направление в обласную больницу(там токо КТ) к эпилептологу и с направлением в стационар .Пришли к эпилептологу.Говорим,лечь для обследований не можем,хотим МРТ.Эпилептолог пишет нашему неврологу "рекомендовано провести МРТ планово,амбулаторно" .Наш невролог ставит нас в очереь на апрель 2010.Посмотрим.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 20:43
ответ для Tatunia , на сообщение « Да я даже и спорить на эту тему не... »
  #4072
Улыбаюсь
Частый гость
 
Аватар для Улыбаюсь
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Да я даже и спорить на эту тему не буду, т.к. действительно все индивидуально ... Хотя вы сами же и пишите, что у мамы до 4-го класса были приступы - это разве не последствия???
И тут же вы пишите, что у ребенка проблемы (я не знаю какие) ... но ... раз вы в этом топике, значит ЭПИ есть??? ... разве это не последствия? Это же считается "отягощенная наследственность" ... нет?

А институт и красный или не красный диплом тут вообще не причем ... речь немного о другом вообще ... ну мне так показалось ...
У ребенка проблемы, потому что руки у некоторых врачей не из того места растут. А приступы, да, были, но это не мешало развиваться, учиться и жить весьма насыщенной жизнью. А после 4 класса и вообщезабыть, что такое противосудорожные, приступы и т.д. и т.п.
Ладно, наверное, я как-то не правильно поняла... Просто ща лежим в больнице, как раз подбираем терапию от ЭПИ, нервы на пределе...
__________________
А главное - не скучно! (с)
Улыбаюсь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:24   #4073
Masha007
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 80


Всем доброго времени суток!

Очень нужен ваш совет. Может ли наркоз (масочный) спровоцировать судороги?

Мы делали КТ дочке, и во время дачи наркоза у нее начались судороги. ЭЭГ-мониторинг сделали на след. день, заключение еще ждем, но как сказали врачи, ничего такого они не увидели. Несколько месяцев назад тоже делали мониторинг, все было чисто.

Мы просто в шоке, неужели это начало эпи?..
Masha007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:36
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4074
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Однократный эпизод судорог при отсутствии изменений на ЭЭГ не является поводом для постановки диагноза "эпилепсия". Вполне возможно, что это индивидуальная реакция на наркоз.
Но точно сказать этого невозможно, потому что данных слишком мало:
- не понятно, зачем с такой настойчивостью повторяете ЭЭГ-мониторинги
- не ясно, зачем делали КТ, а не МРТ
- возраст и вообще анамнез - неизвестны...
ИТОГО: слишком много неизвестных для того, чтобы о чем-то конкретном говорить.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:43
ответ для Andre® , на сообщение « Однократный эпизод судорог при... »
  #4075
Masha007
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 80


Спасибо за ответ! Сейчас поясню по всем пунктам.

На данный момент девочке 9 месяцев. Ребенок родился сильно недоношенным, 31 неделя, 1511 грамм. Первый ЭЭГ-мониторинг был плановый по направлению невролога, как говорится "на всякий случай" клинических поводов для этого не было на тот момент.
КТ височных костей мы делали для подготовки к операции - кохлеарной имплантации, так как дочка с рождения не слышит.
Операция планировалась на март, но т.к. эпиактивность или судороги в анамнезе одно из главных противопоказаний - мы просто не знаем что делать. И как достоверно определить, из-за чего были судороги, не дебют ли это эпи? Да и сама операция делается под общим наркозом, а можно ли нам теперь?
Masha007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 07:29
ответ для Tatunia , на сообщение « Почему он не эпилептолог??? Он очень... »
  #4076
АндрейР
Гость
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 4


Всем спасибо за ответы!
9 дней прожили без приступов и вот сегодня ночью опять началось... Уже 9 было к 9 утра.
Зато 9 дней мы прожили счастливо...Всем желаю терпения и удачи.
АндрейР is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:38
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4077
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Дайте совет, пожалуйста, про финлепсин. Моей племяше прописали этот препарат, поставили диагноз "криптогенная теменно-височная эпилепсия". Стали давать финлепсин, ребенок утром не может встать теперь, жалуется на головную боль, в сад привели - не может раздеться, сидеть - лежит. Раньше такого не было. Существует ли аналог финлепсина с меньшим количеством побочных действий? Сестра попросила написать сюда, т.к. знает, что я в литтлване каждый день.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 13:09   #4078
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Дайте совет, пожалуйста, про финлепсин. Моей племяше прописали этот препарат, поставили диагноз "криптогенная теменно-височная эпилепсия". Стали давать финлепсин, ребенок утром не может встать теперь, жалуется на головную боль, в сад привели - не может раздеться, сидеть - лежит. Раньше такого не было. Существует ли аналог финлепсина с меньшим количеством побочных действий? Сестра попросила написать сюда, т.к. знает, что я в литтлване каждый день.
обязательно измерьте давление, температуру
сдать кровь на тромбоциты, лейкоцитарную формулу, трансаминазу

у многих есть непереносимость карбомазепина, в этом случае препарат снимают сразу.
считается, что первым побочным-сыпь, но бывает, что ее и нет.

Одним из симптомов бывает- понижение давления, даже до 20!!!!, в этом случае необходимо вызывать скорую-капельница и т д
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 20:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4079
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Нашла список противопоказаний при эпи. Может, кому-нибудь пригодится.
http://www.epilepsy.com/pdfs/drugs_t...e_seizures.pdf
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:15
ответ для Masha007 , на сообщение « Всем доброго времени суток! Очень... »
  #4080
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Masha007 Посмотреть сообщение
И как достоверно определить, из-за чего были судороги, не дебют ли это эпи? Да и сама операция делается под общим наркозом, а можно ли нам теперь?
При эпилепсии приступы имеют склонность повторяться и учащаться со временем, если не подбирается терапия. Если мониторинги и все ЭЭГ абсолютно в норме, то скорее всего, приступ - следствие интоксикации из-за неправильно подобранного наркоза.

Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Дайте совет, пожалуйста, про финлепсин. Моей племяше прописали этот препарат, поставили диагноз "криптогенная теменно-височная эпилепсия". Стали давать финлепсин, ребенок утром не может встать теперь, жалуется на головную боль, в сад привели - не может раздеться, сидеть - лежит. Раньше такого не было. Существует ли аналог финлепсина с меньшим количеством побочных действий? Сестра попросила написать сюда, т.к. знает, что я в литтлване каждый день.
К сказанному Elsa могу добавить, что финлепсин может вызывать и значительные ухудшения ЭЭГ. Давно ЭЭГ последний раз делали? Приступы есть? Финлепсин иногда меняют на трилептал.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena