ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 01:11   #4631
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от venuss Посмотреть сообщение
По поводу мусоропровода. Я сейчас живу (снимаю) в доме с мусоропроводом, очень многое зависит от дворников.У нас ежедневно и не один раз в день убирают мусор, поэтому чисто, запахи ,правда, летом были неприятные. Контейнеры тоже во дворе стоят. Про крыс на лестнице не слышала. А вот в своём доме на 14 линии видела их и не только на лестнице. Хотя там , естественно, нет ни какого мусоропровода.
мы тоже живем в доме с мусоропроводом, но несколько дней на неделе мусоропровод забит и никто не убирает. Запаха благо нет зимой особо, а летом
__________________
@Зеркало души@ is offline  
Старый 07.02.2010, 01:15   #4632
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от venuss Посмотреть сообщение
По поводу мусоропровода. Я сейчас живу (снимаю) в доме с мусоропроводом, очень многое зависит от дворников.У нас ежедневно и не один раз в день убирают мусор, поэтому чисто, запахи ,правда, летом были неприятные. Контейнеры тоже во дворе стоят. Про крыс на лестнице не слышала. А вот в своём доме на 14 линии видела их и не только на лестнице. Хотя там , естественно, нет ни какого мусоропровода.
Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
мы тоже живем в доме с мусоропроводом, но несколько дней на неделе мусоропровод забит и никто не убирает. Запаха благо нет зимой особо, а летом
Ну поскольку наличие хороших дворников никто гарантировать не может,то лучше ж и без мусоропровода.....
Молодцы все,счастливые- СКОРО НОВОСЕЛЬЕ!!!!!!!!!:f lower:
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 07.02.2010, 01:45   #4633
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Рыннова Евгения Посмотреть сообщение
Была я в этих домах,ничего тподобного там нет...когда мы к ней приходили 13 дом смотреть..она так его расхваливала,а как только ее от туда уволили,так она сразу другое болото хвалить начала....Каждая кукушка свое болото хвалит...конечно после красного села ...окраина- раем покажется..
Вот и мне показалось, что с обидой говорила. Хотя она живет сама в Красном, на Гатчинском шоссе.
А моя грусть, она уже через минуту и улетучилась. Написала под первым впечатлением. А потом опять впала в радостное ожидание звонка. А уж вернувшись из Приморского района, куда ездили сегодня к родителям, простояв во всемозможных пробках почти 3 часа в один конец, окончательно поняла, что хорошо "там где мы есть".
Почитала сейчас Ваши сообщения и стало стыдно за свое брюзжание. А первой мне настучали по голове мои дети, которые в Красное, кстати, очень хотят. Жить-то ведь ИМ там.
А кто из 13 дома знает кто теперь там ключник (ца). Может есть координаты какие? Не звонили, не спрашивали когда наш дом вызывать начнут? Они же должны знать и готовиться.
Может быть когда про 10 февраля сдачу говорили, имели ввиду именно это?
зайка is offline  
Старый 07.02.2010, 01:52   #4634
serg2009
Участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 80


Как не обидно, но в социальных домах более выражены явления вандализма и бескультурья.
В мусоропроводы начинают сбрасывать все, что угодно. В нашем доме по Мебельной 45 уже «добрые граждане» бросают мусор на площадках, тушат окурки о стены, царапают лифт.
Я не буду приветствовать открытие люков мусоропровода в доме по Мебельной 45.
…Жилкомсервис заинтересован в открытии мусоропроводов. Это дополнительные деньги. Мусора больше ведь нестановится и заказывать больше контейнеров не требуется . А содрать деньги можно со всех по договору.
serg2009 is offline  
Старый 07.02.2010, 15:35
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #4635
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Нам тоже сегодня позвонили. Приглашают в Красное в среду к 14.



Кстати, у меня есть свой перевозчик, могу поделиться
__________________
kleo77781 is offline  
Старый 07.02.2010, 18:06   #4636
Данилкина мама
Гость
 
Аватар для Данилкина мама
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Красногородская д.5.к2
Сообщений: 19


День добрый всем!
Мы с мужем все по поводу сбора документов думаем. Ведь, наверное, их собирать скоро надо будет.
Вопрос у нас в следующем: ГБР? Где брать-знаем, сколько действует, на кого брать, сколько эту справку ждать? Вообще, эту ГБР брать-никогда не брали и толком не врубаемся - может, там форма справки определенная нужна, может ее завтра уже заказать можно??
Пожалуйста, просветите нас, если не трудно
Данилкина мама is offline  
Старый 07.02.2010, 18:18   #4637
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Данилка Посмотреть сообщение
День добрый всем!
Мы с мужем все по поводу сбора документов думаем. Ведь, наверное, их собирать скоро надо будет.
Вопрос у нас в следующем: ГБР? Где брать-знаем, сколько действует, на кого брать, сколько эту справку ждать? Вообще, эту ГБР брать-никогда не брали и толком не врубаемся - может, там форма справки определенная нужна, может ее завтра уже заказать можно??
Пожалуйста, просветите нас, если не трудно
Тут кто-то писал, что из ГБР справку брать не надо, вообще с Вознесенского запрос посылают сами. А вообще оттуда документы требуют, чтобы подтвердить у вас отсутствие другой недвижимости.
__________________
kleo77781 is offline  
Старый 07.02.2010, 18:21
ответ для kleo77781 , на сообщение « Тут кто-то писал, что из ГБР справку... »
  #4638
Данилкина мама
Гость
 
Аватар для Данилкина мама
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Красногородская д.5.к2
Сообщений: 19


Спасибо. На самом деле, по-моему, у них постоянно что-то меняется в системе получения жилья, в перечне документов...По-моему, все объекты сдаются по-разному. А нам хочется уже все справки собрать нужные и ненужные, лишь бы быстрее въехать!!!!!!
Данилкина мама is offline  
Старый 07.02.2010, 18:43
ответ для serg2009 , на сообщение « Как не обидно, но в социальных домах ... »
  #4639
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от serg2009 Посмотреть сообщение
Как не обидно, но в социальных домах более выражены явления вандализма и бескультурья.
В мусоропроводы начинают сбрасывать все, что угодно. В нашем доме по Мебельной 45 уже «добрые граждане» бросают мусор на площадках, тушат окурки о стены, царапают лифт.
Да, это боль моей души. Тоже очень переживаю именно за это. Даже не этаж, высота потолков и лоджии меня больше всего волнуют, а именно отношение соседей к своему подъезду. Только сейчас поднимаясь пешком в своём подъезде иду и удивляюсь: ну какое стадо должно пройти, чтобы оставить СТОЛЬКО мусора. Ну допустим, 150 человек живёт в подъезде, но неужели половина из них кидает на лестницу всякие фантики, хабарики, бутылки, пачки от сигарет и конфетные фантики?

И по опыту проживания мамы в социальном доме (кораблик на Гражданке) - знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Когда на стенах пишут всякую ересь. У меня дома лежит специальный баллон с краской под цвет лифта. Периодически приходится закрашивать мат и всякую символику.

Увы, в домах ЖСК такого нет. Ремонт в парадной или нет - не волнует это подрастающее поколение семей, кто на социальном лифте в своей жизни едет вниз.
Это проблема. Именно поэтому стараюсь относится к получаемой квартире как к жилью именно на 10 лет, не более. Потом будем искать что-то другое.
У нас в подъезде надеюсь будет более-менее, но уверенности в этом, увы, нет. Иллюзий не питаю.
Детей много, у них будут друзья из соседних домов, у бабушек-блокадниц правнуки и т.д. За своими-то уследишь, а вот за чужими...
Экс-Центрик is offline  
Старый 07.02.2010, 20:14   #4640
vla
Гость
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 4
перевозчик



Приветствуем, всех с ожиданием звонка, мы тоже узнавали, 11-ый дом будут вызывать 15-16 февраля, так-что все в ожидании. Кстати что за перезвозчик,может помочь с переездом?
vla is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena