У РЕБЕНКА УКРАЛИ ТЕЛЕФОН В СПОРТШКОЛЕ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 00:23
ответ для Saule , на сообщение « А у нас (в Аничковом) везде перед... »
  #11
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я уже как-то тут рассказывала, что у моего в Аничковом украли телефон, в этот же день у мальчика (его куртка висела рядом) украли из кармана конфеты! Я написала объявление, рассчитанное скорее на родителей, но телефон ессно не вернули. Сразу заблокировала карту, а на следующий день съездила в офис Мегафона и мне выдали дубликат симки. Купила новый телефон, всунула в него симку, и буквально сразу звонок - звонит женщина, спрашивает Сашу. Я конечно обалдела, говорю: "Откуда у Вас этот телефон?". Она повесила трубку, значит знала, что у сына появился телефон и знала номер. Вечером я ей перезванивала, попросила маму Саши, ее позвали (видимо соседи), но она снова повесила трубку. А Вы говорите "родители"...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:56   #12
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Очень интересно, что милиция в ЭТОМ случае сможет сделать??? У нас тоже у сына в спортшколе ( 2 класс водили от школы в бассейн) украли телефон, ну что вы с этим сможете сделать, воровство было и будет, а что в вашем детстве в школах по карманам не лазали? У нас, например лазали, я точно знаю, хоть и следили гардеробщицы и вылавливали, эффект конечно был, но не всегда. Я ребёнку принципиально новый телефон не покупала аж до нового года( 1,5 месяца ходил без телефона), потому что он был предупреждён, что не надо его оставлять в кармане и провоцировать всяких товарищей, м.б. если бы телефон лежал подальше и не зазвонил, человек и справился бы со своей стратью чужие вещи брать), а он привык, что у них в начальной школе гардеробщица за пушечный выстрел никого к гардеробу не подпустит, в том числе и своих, вот ничего и не пропадает. Так что я своему сказала, что сам виноват. А милиция, но-но...вы борьбу с коррупцией тоже всерьёз принимаете?
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 07:42
ответ для mia2002 , на сообщение « Очень интересно, что милиция в ЭТОМ... »
  #13
андрияшка
Banned
 
Аватар для андрияшка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 154
телефон



мы тоже этот телефон купили на новый год,до этого ходил 2,5 года со стареньким,один раз потерял(в поликлиннике)-вернули,а тут папа решил ему подарить со всеми наворотами-и вот результат.а если бы милиция(дяденька в форме) пришла-и с каждым провела беседу--наверное,в другой раз ребенок задумался-брать чужое или нет.но я ,думаю,в милиции даже заявление откажутся принять.
андрияшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 10:32
ответ для mia2002 , на сообщение « Очень интересно, что милиция в ЭТОМ... »
  #14
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Очень интересно, что милиция в ЭТОМ случае сможет сделать???
...
А милиция, но-но...вы борьбу с коррупцией тоже всерьёз принимаете?
С таким подходом нет смысла обращаться ни по какой краже в милицию-ни по краже машины, ни по краже в квартире, ни все остальное. А уж если это систематически происходит в школах-спортшколах, то тем более нужно бить в колокола, пусть администрация изворачивается, но меры принимает хоть какие-то.

Все-таки дети-воришки еще в таком возрасте, когда милиция даже номинально их сможет предостеречь.
В милиции заявление не откажутся принять, не имеют права.
Цитата:
Сообщение от андрияшка Посмотреть сообщение
а если бы милиция(дяденька в форме) пришла-и с каждым провела беседу--наверное,в другой раз ребенок задумался-брать чужое или нет.но я ,думаю,в милиции даже заявление откажутся принять.
P.S.: Но вообще-то согласна, что не стОит такие вещи оставлять в карманах, в раздевалках и т.д.
Лучше сдавать тренеру или рюкзаки оставлять на виду в зале.
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 10:36   #15
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
В милиции заявление не откажутся принять, не имеют права.
Вы действительно в это верите?
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 10:37
ответ для lona , на сообщение « Вы действительно в это верите? »
  #16
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Вы действительно в это верите?
А куда они денутся? Если не принимают, нужно идти дальше, вот и все.
А для чего тогда милиция нужна?
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 11:15
ответ для Saule , на сообщение « А куда они денутся? Если не принимают,... »
  #17
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Вам приходилось подавать заявление в милицию?
С большииим скандалом у нас приняли заявление на соседа, который кидался с ножом на мужа....то им свидетели нужны были, то ранение....а лучше труп.

А с телефоном? Не знаю, если у мамы есть силы и желание бодаться с нашими доблестными органами...
Честно, я бы не стала. Каждый раз после милиции, как после помоев.
А для чего она нужна не знаю...может что бы с коррупцией бороться в своих же кругах.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:08
ответ для lona , на сообщение « Вам приходилось подавать заявление в... »
  #18
nikta
Участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 186


Дочка моей подруги занимается синхронным плаванием. В раздевалке бассейна у неё украли телефон. Подруга обратилась в милицию, заявление у неё приняли.
nikta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:23   #19
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


[QUOTE=Saule;38598361]В милиции заявление не откажутся принять, не имеют права.


Ха, извините, не удержалась. Просто я милиционер в прошлом ( капитан в отставке, ушла правда лет 7 назад), а теперь по другую сторону баррикад ( адвокат). именно потому, что меня абсолютно не устраивали те правила игры, которые нам навязывали (вы конечно не знаете, но нас специально учили "как не принимать бесперспективные заявления" и ещё много всякой грязи). То, что "они не имеют права" они и сами знают, но это им абсолютно не мешает НЕ ПРИНИМАТЬ. Я своих клиентов учу обжаловать это через прокуратору, даю телефоны доверия ГУВД и.т.д., но я знаю, как с этим бороться, а простые люди далеко не все это знают, да и нервов не у всех хватает бороться с нашей милицией. Когда мою квартиру обокрали, мои же коллеги меня несколько часов уговаривали не подавать заявление, предлагая в обмен частичный возврат украденных вещей ( но у меня было по мелочи: недорогой телевизор, магнитофн и т.д) через скупщиков краденного, все опера их знают. Я пошла на принцип и написала заявление, тогда естественно в наказание мне ничего не было возвращено. А вы говорите телефон!!!!! Хороших ребят-милиционеров уже года через 3 ломают. Нет, это конечно здорово, что вы верите в нашу милицию (хотя я подозреваю, что вы просто с ней ещё не сталкивались по-настоящему).
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:39   #20
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Да тут дело даже не в том - примут-не примут. У меня бы приняли. НО я связалась со знакомыми из милиции и они мне подробно объяснили о бесперспективности этого заявления. Это не ограбление. Мы спохватились вечером, время прошло, ребенок сам мог ( оставить, забыть .... бла-бла-бла). Результат будет нулевой. Ну и зачем тогда время тратить?
nipsu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena