про военкомат - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 14:42   #2761
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Спасибо за ответ!
Буду и дальше дома хранить.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 18:50
ответ для TANUSP , на сообщение « Спасибо за ответ! Буду и дальше дома... »
  #2762
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Тропинка, помогите разобраться, пожалуйста!
Моему сыну 24 года, он закончил СПбГУ и военную кафедру при нём в 2007 году. Прошёл военные сборы, получил звание лейтенанта, но военный билет в военкомате не получил (решил, что лучше там не появляться на всякий случай). Сейчас возникла необходимость срочно получить военный билет (ипотека). Я считаю, что можно смело идти в военкомат и получать, т.к. по закону с 1.01.2008 после военной кафедры не призывают, а муж доказывает, что действие закона распространяется на тех, кто закончил кафедру после 1.01.2008. Кто прав и как правильно поступить в данном случае?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 13:26
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Тропинка, помогите разобраться,... »
  #2763
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Тропинка, помогите разобраться, пожалуйста!
Моему сыну 24 года, он закончил СПбГУ и военную кафедру при нём в 2007 году. Прошёл военные сборы, получил звание лейтенанта, но военный билет в военкомате не получил (решил, что лучше там не появляться на всякий случай). Сейчас возникла необходимость срочно получить военный билет (ипотека). Я считаю, что можно смело идти в военкомат и получать, т.к. по закону с 1.01.2008 после военной кафедры не призывают, а муж доказывает, что действие закона распространяется на тех, кто закончил кафедру после 1.01.2008. Кто прав и как правильно поступить в данном случае?
Неважно, получил ли ВБ или нет, он офицер запаса. И это вовсе не значит, что его не призовут на службу. Понадобится его военно-учетная специальность - и призовут. Это в теории.
Он получал звание ДО ТОГО, как было принято новое Положение о военных кафедрах и военных центрах. А в этом Положении установлен список ВУЗов 5 штук в городе, в который входит большой универ, после окончания в них кафедр служить якобы не призывают.
Но мне известны случаи, когда после Политеха, который тоже в этом списке - призывали. Понадобилась ВУ специальность. Так что, совсем не факт, что окончание ВК в таком ВУЗе освободит от призыва.
Вы заблуждаетесь - ЗАКОНА такого, в котором написано, что не должен служить после ВК - нет. Есть внутренние нормативно-правовые документы МО РФ, в частности Положение о воинском учете в РФ, приказ 400 МО РФ и другие. и толкуются они так, как в данный момент нужно военным.
А нам с вами не дано знать, как они истолкуют эту ситуацию в данное историческое время.

Что делать. Идти по самому простому пути.
Напишите заявление в ВК с просьбой выдать ВБ и дождитесь ответа. Обязаны дать в течение месяца письменный ответ. И его уже будете анализировать.
На всякий пожарный случай оформите представительскую доверенность от сына на себя, чтобы ходить в ВК вместо него.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:33   #2764
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Тропинка, огромное спасибо за подробный ответ!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 01:21   #2765
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Тропинка, огромное спасибо за подробный ответ!
Когда сделаете, отпишитесь, как прошло)))
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 15:00
ответ для тропинка , на сообщение « Когда сделаете, отпишитесь, как... »
  #2766
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Девочки,кто уже был на первичной постановке в ВК (в 16 ть),расскажите,как проходит данное мероприятие?

Заходов один или два(нести ли характеристику и все то,что указано в повестке??,сразу ли проходят врачей...какие врачи (специальности?есть ли неврологи...ортопеды...ПЕРЕЧИСЛИТЕ СПЕЦИАЛИСТОВ пожлста!-в папки надо разложить копии док-тов,чтобы знать кому,что предъявлять!

Особенно Фрунзенский РВК интересует...
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:29
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2767
Cicilia
Активный участник
 
Аватар для Cicilia
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 541


Рассказываю про Фрунзенский РВК. Заходов с ребенком - один ( если он не будет заполнять анкету целый день).
После заполнения анкеты- по врачам. Мы шли в следующем порядке: лор, невролог, окулист, хирург (он же ортопед и дерматолог), терапевт, психиатр, стоматолог. Если ребенок на диспансерном учете, выдают акт для заполнения в поликлинике. Выдали и форму для написания характеристики из школы и сказали, что все бумаги можно донести без ребенка. На прошлой неделе невролога не было в среду, но был в четверг.
Cicilia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:52
ответ для Cicilia , на сообщение « Рассказываю про Фрунзенский РВК.... »
  #2768
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Уважаемая Тропинка! Читаю отзывы и понимаю, что при первичной постановке на учет никакого акта в поликлинику нам не дали,хотя копию формы - 30 я врачу оставила. Поставили группу "Г" и все. Насколько это критично, ведь год уже прошел?
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 09:29
ответ для Cicilia , на сообщение « Рассказываю про Фрунзенский РВК.... »
  #2769
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Спасибо огромное,внесли ясность!

А про диспансерный учет по-подробнее,расскажите!

Кто сообщает,что ребенок стоит на диспансерном учете?
В пол-ке подростковый показывала списки на всех детей,где перечислены те,кто стоит на учете у врачей.Это Вы имели в виду,или же Я САМА должна всем о дис.учете рассказывать (значит,надо бежать копии д.учета брать!)

Копии заключений от специалистов надо отдавать докторам,я правильно мыслю?

Да,а карточка из пол-ки там ?У нас как отвезли их в ноябре,так вроде и не вернули!
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 09:59
ответ для Тюхин , на сообщение « Уважаемая Тропинка! Читаю отзывы и... »
  #2770
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Уважаемая Тропинка! Читаю отзывы и понимаю, что при первичной постановке на учет никакого акта в поликлинику нам не дали,хотя копию формы - 30 я врачу оставила. Поставили группу "Г" и все. Насколько это критично, ведь год уже прошел?
Вам поставили - временно негоден. К призыву будете доказывать, что он ограниченно годен и не должен призываться.
Акты дадут при призыве, если будет Д-учет. Копию ф-30 вы какую оставили? Если свою, то неправильно. Ваша копия долждна быть с вами и вестись постоянно. А с нее можно сделать еще ксерокопий, вот их можно оставлять врачам.
Готовьтесь к призыву, ведите ДУ, свежие обследования, зая\вление о годности готовьте пока время есть. Образцы здесь.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena